Blocos de Rua do Rio de Janeiro 2018

A época mais animada do ano, chegou! O carnaval está aí. Como o Rio de Janeiro existem vários blocos e todo mundo vai curtir, resolvemos deixar esse post aqui com os blocos de Rua do Carnaval do Rio de Janeiro 2018. É importante deixar sua hospedagem já reservada no booking para evitar de pagar preços mais altos, porque carnaval o Rio as hospedagens aumentam muito.

Blocos de Rua do Rio de Janeiro 2018 – Dicas

  • Não leve bolsas
  • Evite andar com carteiras e muito dinheiro e cartões.
  • Leve apenas o necessário, como dinheiro que vai usar e um cartão.
  • Câmeras fotográficas são alvos de roubos sempre.
  • Em blocos com carro pipa, leve sempre uma sacolinha para proteger seus pertences.
  • Vá de metrô e/ou ônibus. Uber é uma opção.
  • Evite carro próprio, pois pode ser complicado para sair depois.
  • Prepara sua fantasia e curta os blocos de rua do Rio de Janeiro 2018.
  • Faça reserva de hospedagens no Booking e encontre os melhores preços  na cidade.

 

Programação dos blocos de Rua do Rio de Janeiro 2018

31/jan/201817:0020:0022:00Discípulos do OswaldoRua Rosa da FonsecaManguinhosRua Rosa da Fonseca Rua Castro Tavares, Rua Sizenando Nabuco e Rua Rosa da Fonseca1000
01/fev/201818:0018:0022:00Batuke NuclearRua da Candelária, 65, esquina com Teófilo OtoniCentroParado500
01/fev/201817:0018:0022:00Inova que eu GostoRua Barão do Flamengo, esquina com Praia do FlamengoFlamengoRua Barão do Flamengo, da esquina com Praia do Flamengo até a Rua Senador Vergueiro2000
02/fev/201816:0016:0022:00Badalo de Santa TeresaLargo das NevesSanta TeresaParado1000
02/fev/201817:3019:0022:00É Pequeno, mas vai CrescerRua Alexandre Mackenzie, esquina com Rua Senador PompeuCentroParado400
02/fev/201818:0020:0022:00Ih, É Carnaval!Av. pasteur 250UrcaSegue pela Av. Pasteur anumero 250 até a Praça Medalha Milagrosa5000
02/fev/201818:0020:0022:00Molha o Pé das OitoBuraco do LumeCentroRua São José, Rua Rodrigo Solva, Rua da Assembléia, Rua do Carmo e Rua São José500
02/fev/201818:0019:3022:00Ninho dos CobrasLargo São Francisco da PrainhaCentroPARADO800
03/fev/20189:0011:0015:00AreiaPraça Zózimo Barrosos do Amaral – Praia do LeblonLeblonParado3500
03/fev/201816:0018:0022:00AconteceuRua AureaSanta TeresaParado1000
03/fev/201813:0015:0019:00Alegria do SapêRua PicuiBento RibeiroRua Picui 895 até o número 500, Largo do Sapê e volta800
03/fev/201818:0020:0022:00Amigos da EsquinaRua Pernambuco 886Engenho de DentroRua Pernambuco, Rua Barbacena e Rua Pernambuco1000
03/fev/201817:0018:0021:30Amigos da Sueca da Pedro AméricoRua Pedro Américo, nº 371CateteParado1000
03/fev/201815:0016:3019:30AquilahParque de Madureira portão 03MadureiraParque de Madureira portão 03, saindo pela pista até o portão 02 e retornando pelo mesmo local450
03/fev/201814:0016:0020:00Banda BandidaRua Rodolfo DantasCopacabanaRua Rodolfo Dantas, Rua Barata Ribeiro, Rua Hilário de Gouveia, Avenida Nossa Senhora de Copacabana e volta Rua Rodolfo Dantas2000
03/fev/201816:0020:0022:00Banda da PenhaLargo da Rua CoutoPenhaParado1000
03/fev/201816:0018:0022:00Banda de Vila IsabelPraça 7Vila isabelBarão do São Francisco, Teodoro da Silva, Gonzaga Bastos, 28 de Setembro pista de direita até Visconde de abaeté3000
03/fev/201812:0014:0018:00Banda do PechinchaLargo do PechinchaPechinchaEstrada do Pau Ferro, do nº 15 ao nº 24010000
03/fev/201817:0019:0022:00Banda do Tijuca Tênis ClubeTijuca Tênis ClubeTijucaR. conde do bonfim , R. Pareto, R. santo afonso, R. general Roca, R. conde do bonfim .1000
03/fev/201816:0018:0022:00Banda HaddockRua Afonso Pena, nº 10TijucaRua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Doutor Satamini, São Francisco Xavier, Largo da Segunda-feira, Rua Haddock Lobo e Rua Afonso Pena2200
03/fev/201815:0017:0021:00Batuke de CiataPraça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)SaúdeRua Sacadura Cabral, Rua Argemiro Bulcao, Pedra do Sal.500
03/fev/201813:0016:0019:00Batuke ImperialPraça Carmela DutraSão CristóvãoPraça Carmela Dutra, Rua Gal Almeiro de Moura, Rua Teixeira Junior, Rua São Januário, Rua Gal Argolo, Rua Gal José Cristino, Largo do Viana800
03/fev/20189:0010:0014:00BatuquebatoPraça XVcentroParado800
03/fev/20189:0010:0013:00Blocão da TijucaPraça Saens PenaTijucaPARADO500
03/fev/201812:0012:0018:00Bloco BrasilPraça Almirante Julio de NoronhaLemePraça Almirante Julio de Noronha – Parado10000
03/fev/201810:0012:0016:00Bloco D’ SambaPosto 10 do RecreioRecreio dos BandeirantesPosto 10 do Recreio ao Posto 9.3000
03/fev/201814:0016:0019:00Bloco da AnsiedadeBoulevard Olímpico em frente ao hotpital maternidade Praça XVCentro05000
03/fev/201816:0017:0021:00Bloco da FamilhaPraia da BicaIlha do GovernadorPraça Jerusalém seguindo até o Rei do Bacalhau2500
03/fev/201816:0016:0019:00Bloco da MamadeiraPraça Parque General LeandroBotafogoParado200
03/fev/201810:0012:0014:00Bloco da PracinhaPraca Pio XIJardim BotânicoParado500
03/fev/20188:009:0013:00Bloco da Sá Pereira InfantilRua Capistrano de Abreu, nº 29BotafogoRua Capistrano de Abreu, Rua Conde de Irajá, Largo dos Leões, Rua São Clemente, Rua Marques e Rua Capistrano de Abreu600
03/fev/201813:0015:0019:00Bloco da SaaraPraça do MascateCentroParado300
03/fev/201813:0015:0019:00Bloco da UrubuzadaPraça Afonso PenaTijuca“Praça Afonso Pena, Rua Campos Sales, Rua Mariz e Barros, R. Afonso Pena terminando na Praça novamente.
1000
03/fev/201817:0018:0020:30Bloco do BaldePraça H (Rua Antonio de Mendonça)SulacapSaída Rua Antonio de Mendonça, Rua Teofilo Guimarães, Rua Gonçalo Rollemberg, Rua Barbara Heliodor, Rua Teodoro Sampaio, Rua Oliveira Martins, Rua Maria Grham, Para na Praça Nino Roland, Retorno, Maria Grham, Rua Oliveira Martins, Rua Teodoro Sampaio, Rua Guilherme Francisco Cruz, Rua Olimpio de Castro e término na Rua Antonio de Mendonça.500
03/fev/201814:0015:0020:00Bloco do CocolokoLúcio Costa (Em frente ao Ocean Front 2.930)Barra da TijucaParado15000
03/fev/20188:0010:0014:00Bloco do Esporte Clube Jardim GuanabaraPraça JerusalémIlha do GovernadorPrç. Jerusalém em frente ao E.C. Jardim Guanabara, Praia da bica até o Rei do bacalhau, entra na rua babaçu, retornando pela rua Mangalo, rua Henrique Lacombe em direçao a praia da Bica, seguindo até a praça jerusalém.800
03/fev/201816:0017:0018:00Bloco do IpêRua Alm. Cochrane 36TijucaVira na Rua Dulce até a Rua São Francisco Xavier retornando a origem.150
03/fev/201816:0018:0022:00Bloco do LimãoPraça Rivadávia C MaiaJardim AméricaParado800
03/fev/201818:0018:0021:00Bloco do RockLargo de São FranciscoCentroParado2000
03/fev/201810:0012:0015:00Bloco dos MendigosRua Bulhões de CarvalhoCopacabanaRua Bulhões de Carvalho, Rua Rainha Elizabeth, Rua Teresa Aragão, Rua Gomes Carneiro e Rua Bulhões de Carvalho3000
03/fev/201815:0018:0021:00Boca AbertaPraça da Nova HolandaBonsucessoRua Sargento Silva nunes, Rua Principal, Rua São Jorge400
03/fev/201813:0013:0019:00Butano na BuretaRua Senador Furtado, esquina com Rua ParáMaracanãRua Senador Furtado, da Rua Pará até a Avenida Radial Oeste, voltando pela Senador Furtado até a concentração1000
03/fev/201816:0016:0022:00Calma AmorPraça Ferreira SoutoIrajáParado5000
03/fev/201816:0016:0022:00CarmelitasEnsaioPraça TiradentesCentroPARADO800
03/fev/20187:008:0011:00Céu na TerraLargo dos GuimarãesSanta TeresaRua Pascoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Oriente, Rua Progresso, Largo das Neves7000
03/fev/201813:0016:0019:00Confraria da BebidinhaRua da Abolição 671AboliçãoSaindo da Rua da Abolição, 671 (Calçada do Banco Itaú) pela Rua da Abolição até a esquina da Rua Mario Carpenter e retorno pela Rua Abolição até o local da Concentração1000
03/fev/201814:0016:0020:00É Pequeno mas não amolecePraça Professor Henrique NirembergRecreio dos BandeirantesParado500
03/fev/201814:0014:0020:00Embalo da BarãoRua Barão 403Praça SecaParado500
03/fev/201815:0017:0021:00Encosta que Ele CresceRua RibadejoVista AlegreRua Ribadejo, Estrada da Água Grande 800 até o 1525, supermercado intercontinental e retorna do outro lado1000
03/fev/201815:0017:0021:00Eu Amo a LapaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaParado1000
03/fev/201816:0018:0022:00Eu Não Venho Mais AquiRua Gaspar, esquina com Rua Ferreira LeiteAboliçãoRua Ferreira Leite, da Rua Gaspar até a Rua Glaziou, retornando ao local de concentração300
03/fev/201812:0014:0018:00Fla MasterAV. LUCIO COSTA EM FRENTE AO 3604 – CALÇADÃOBarra da TijucaParado1000
03/fev/201816:0018:0022:00Fuzuê… Só Alegria Pra Você!Rua Chapadinha, nº 02Del CastilhoRua Chapadinha, Rua Lagoa Verde, Rua Lagoa Clara, Rua Lagoa Redonda, Rua Chapadinha e Rua Palmeira do Norte2000
03/fev/201815:0016:0021:00Ilha Encosta que Ele CrescePraça JerusalémIlha do GovernadorAv. Alves Câmara Junior (Praia da Bica), da Praça Jerusalém até o nº 1.191 (Farol da Ilha)900
03/fev/20187:009:0013:00Imaginô? Agora Amassa!Rua José Linhares, esquina com Rua Conde de BernadoteLeblonRua José Linhares, Avenida Ataulfo de Paiva, seguindo até a esquina da Carlos Góis10000
03/fev/201816:0016:0022:00Já Comi Pior PagandoRua Leite de AbreuTijucaPARADO1000
03/fev/201815:0015:0021:00Lexa – Vem Que To QuerendoPraça da FéBanguParado2000
03/fev/201814:0016:0020:00Me Engana Que Eu GostoPraça Jóia ValansiBotafogoParado1000
03/fev/20189:009:0014:00Mini BlocoPraça Xavier de BritoTijucaParado900
03/fev/201817:0018:0022:00Mistura de SantaMirante do Rato MolhadoSanta TeresaSegue pela Rua Aprazível até dispersar na lateral do Castelo São Valentim na parte alta da Rua Almirante Alexandrino.500
03/fev/201815:0015:0021:00Morde e Pica Toda HoraRua Jorge FarajJacarepaguáParado200
03/fev/201814:0016:0020:00Os MonarcasPraia da Engenhoca (Quiosque 5)Ilha do GovernadorSubida Rua Paramopama, retornando pela Praça Iaiá Garcia, pela Fernando da Fonseca, Rua do Airão até a Praia da Engenhoca500
03/fev/201815:0015:0020:00Parei de Beber, Não de Mentir!Praça do BandolimCuricicaParado3000
03/fev/201814:0014:0020:00Pérola da GuanabaraPraça São RoqueIlha de PaquetáParado10000
03/fev/201816:0017:0020:00Pinto SaradoTravessa SaraSanto CristoTravessa Sara, Rua Atilia, Rua Orestes, Rua Sara, Rua Santo Cristo, Rua da América e Rua Barão da Gamboa.1500
03/fev/201813:0013:0017:00Plantão Bom é SambaiaPraça Maracanã (em frente a UERJ)Vila isabelParado100
03/fev/201813:0014:0019:00Põe na Quentinha?Rua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39CentroParado1500
03/fev/201816:0018:0022:00Pra que JuízoLargo do BicãoVila da PenhaAv. Braz de Pina (Altura do Mc Donalds) seguindo até a Rua Oliveira Belo2000
03/fev/201813:0013:0019:00Rio PandeiroPraça São SalvadorLaranjeirasParado600
03/fev/201817:0020:0022:00Se Deixar Eu BotoRua Sargento Manoel Chagas com Rua Capitão GouveiaPavunaParado1200
03/fev/201816:0020:0022:00Serrote AfiadoRua Mario ferreira, 217Engenho da RainhaRua Mario Ferreira, Rua Ferreira de Menezes, Rua pereira pinto, Rua Carlos Gonçalves Penna.1000
03/fev/201816:0016:0022:00Seu Kuka é Eu do GrajaúLargo Maria Martha WardGrajaúParado1200
03/fev/201814:0016:0020:00Simpatia é Quase AmorTeixeira de Melo – PraiaIpanemaRua Teixeira de Melo e Avenida Vieira Souto até a Henrique Dumont300000
03/fev/201810:0013:0016:00Só o Cume InteressaPraça General TibúrcioUrcaPARADO300
03/fev/201816:0016:0022:00Vem MamarLargo da CapelaJacarepaguáParado300
03/fev/201810:0012:0016:00Xupa Mas Não BabaRua Alice, nº 1LaranjeirasRua Alice, do nº 1 ao nº 550 – esquina com Mario Portela800
04/fev/201810:0013:0016:00Acorda e vem BrincarRua das DáliasVila ValqueireRua das Dálias, Rua das Verbenas, Rua das Camélias e Rua das Dálias1000
04/fev/20188:009:0012:00Bailinho do Capitão TrombetaPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorParado100
04/fev/201815:0017:0021:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusko, Carlos Sampaio, Washington Luiz, Conselheiro Josino, Henrique Valadares, Cruz Vermelha, Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko1000
04/fev/201812:0015:0018:00Banda da BarraEm frente ao condomíno Beton (Bondinho da Barra)Barra da TijucaSaindo do Bondinho da Barra até a Praça do Ó50000
04/fev/201815:0017:0021:00Banda da Praça Afonso PenaPraça Afonso PenaTijucaPraça Afonso Pena, Rua Professor Satamini, Rua São Francisco Xavier, Largo da 2ª Feira, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales e Praca Afonso Pena1000
04/fev/201814:0014:0020:00Banda da Praia da BicaQuiosque Piratas Praia da BicaIlha do GovernadorParado3000
04/fev/201814:0015:0020:00Banda do ArroxoRua Belford Roxo com Ministro Viveiro de CastroCopacabanaRua Belford Roxo, Rua Felipe de Oliveira, Av. Pricesa Isabel, Ministro Viveiro de Castro e Belford Roxo1500
04/fev/201814:0017:0020:00Bigode EsticadoRua Adriano 300MéierRua Adriano 300, Rua Magalhães Couto, Rua Intendente Cunha Menezes e Rua Adriano.1000
04/fev/20189:009:0011:30Blocão de CopacabanaPosto 6 de Copacabana (Sofitel)CopacabanaAv Atlantica do Posto 6 ao posto 51000
04/fev/201814:0015:0018:00Bloco da Chaleira do VidigalAv. Delfim Moreira com Jardim de AlahLeblonAv. Delfim Moreira com Jardim de Alah até o final da Avenida. (Posto 12)700
04/fev/20188:0010:0014:00Bloco da PretaAv. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes CortesCentroSegue pela Av. Pres. Antonio Carlos até o Ministerio da Fazenda.500000
04/fev/201810:0011:0015:00Bloco das CacheadasRua Barão de Mesquita, 320TijucaRua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Desembargador Izidro, e Praça Saens Peña3000
04/fev/201815:0015:0020:00Bloco FavelaPraça Agripino GriecoMéierParado500
04/fev/201814:0017:0020:00Bloco Tapa na PetecaR. João AraújoBonsucessoConcentração na Rua João Araújo S/N em frente a Associação dos moradores, segue em direção a rua principal, vira a direita na rua Teixeira Ribeiro, segue até o número 6502000
04/fev/201816:0018:0022:00Boka de EspumaRua Marquês de Olinda, esquina com Rua BambinaBotafogoRua Marquês de Olinda, Rua Muniz Barreto, Rua São Clemente, Rua Bambina e Rua Marquês de Olinda30000
04/fev/20188:0010:0013:00Chora Me LigaAterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto ModernistaAterro do FlamengoSegue pelo Aterro do Flamengo, com dispersão na Av. Infante Dom Henrique 85 aterro do Flamengo40000
04/fev/201814:0016:0020:00Empolga às 9Em Frente a Rua Joana AngélicaIpanemaParado2500
04/fev/201816:0018:0022:00Escravos da MauáBarão de Tefé (entre Venezuela e Boulevard Olímpico)SaúdeBarão de Tefé (entre Venezuela e Boulevard Olímpico), Venezuela, Sacadura Cabral e Barão de Tefé 2710000
04/fev/201815:0017:0021:00Eu Choro Curto Mas Rio CompridoRua Aristides Lobo, 250Rio CompridoRua Aristides Lobo seguindo pela mesma até a Rua Maia de Lacerda, fazendo meia volta e retornando até o ponto de origem.1000
04/fev/201814:0016:0020:00Fala BobagemPraça Paulo SetúbalVila da PenhaDesfile no entorno da Praça Paulo Setúbal900
04/fev/201816:0017:0020:00Filhos de IsmaelPraça Compositor Ismael SilvaEstácioSegue pela Rua Frei Caneca, Rua Visc. De Pirassununga, Rua Salvador de Sá, Rua do Estácio retorno na Rua São Carlos, Rua do Estácio até a origem.2000
04/fev/20188:0010:0014:00Fogo e PaixãoLargo de São FranciscoCentroParado10000
04/fev/20189:0011:0014:00Foliões da ABRACESConstante Ramos com Domingos FerreiraCopacabanaSaindo da esquina da Contante Ramos com Domingos Ferreira, andar até orla e seguir Av. Atlântica até o posto 21000
04/fev/201810:0010:0016:00Foliões da PrainhaLargo São Francisco da PrainhaSaúdeParado500
04/fev/201814:0015:0019:00Fuzuê da IlhaPraça do GregoIlha do GovernadorRua Uça, da Praça do Grego até a Rua Engenheiro Rozauro Zambrano, voltando ao local de concentração500
04/fev/201813:0015:0019:00Garganta Seca de IrajáRua Manoel de AraújoIrajáRua Manoel de Araújo, Rua Hanibal Porto até a Estrada da Água Grande700
04/fev/20188:009:0014:00Gigantes da Lira (infantil)Praça Jardim Laranjeiras – Rua General GlicérioLaranjeirasRua General Glicério, Rua General Cristóvão Barcelos, retornando à Praça Jardim Laranjeiras6000
04/fev/201814:0017:0020:00GRBC Deixa Que Eu Te AtravessoRua Rio PretoBrás de PinaRua Rio Preto, Rua Brasiléia, Rua Alm. Ingran Margini, Rua Dezoito de Setembro, Rua Valdemar Magrini, até Rua Rio Preto1000
04/fev/201814:0016:0020:00Incha RolaRua Araticum, 703AnilRua Araticum, Estrada de Jacarepaguá e Praça Jornalista Geysa Boscoli1500
04/fev/201815:0018:0020:00Larga a Onça, Alfredo!Rua Ipiranga, em frente ao nº 49LaranjeirasRua Ipiranga, Rua Esteves Junior e Praça São Salvador2000
04/fev/201816:0016:0022:00Malandragem do PortoRua Nabuco de Freitas com Marques de SapucaíSanto CristoParado300
04/fev/201815:0015:0021:00Morde e Pica Toda HoraRua Jorge FarajJacarepaguáParado200
04/fev/201810:0011:0016:00Onda CariocaPraça Dr. Eurico Alencastro MassotRecreio dos BandeirantesParado700
04/fev/201816:0017:0020:00Pipoca e GuanaráPraça Xavier de BritoTijucaParado500
04/fev/201814:0017:0020:00Pipoca no MelPraça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)GamboaRua Sacadura Cabral, Rua do Livramento, Rua Rivadavia Correa, Rua Pedro Ernesto e retorna para Praça da Harmonia1000
04/fev/201812:0014:0018:00Quem Num Guenta Bebe ÁguaRua Gago Coutinho 37LaranjeirasPARADO4000
04/fev/201818:0018:0021:00Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta!Praça JerusalémIlha do GovernadorPraça Jerusalem, Praia da Bica até Quiosque do Mexicano1000
04/fev/201813:0014:0019:00Se não quiser me dar, me emprestaPraia de Ipanema Posto 8IpanemaPraia de Ipanema, do Posto 8 até o Quiosque da Rua Vinicius de Moraes3000
04/fev/20188:0010:0013:00Suvaco do CristoRua Jardim Botânico, esquina com Rua FaroJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Faro até a Praça Santos Dumont35000
04/fev/201813:0015:0019:00Tá Pirando, Pirado, Pirou!Av. Pasteur, em frente ao Instituto Benjamim Constant, nº 404UrcaAv. Pasteur, do Instituto Benjamim Constant até a Praca General Tibúrcio3000
04/fev/201816:0018:0022:00Tamo Junto in FoliaRua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras)Padre MiguelParado60000
04/fev/201813:0014:0019:00Timoneiros da ViolaPraça Paulo da PortelaOswaldo CruzParado50000
04/fev/201816:0019:0022:00Tira a Roupa NenémRua CupertinoQuintino BocaiúvaAvenida Dom Helder Camara, a partir da Rua da Pedreira a Rua Amália4000
04/fev/201812:0014:0018:00Toco Crú Pegando FogoPosto 10 do RecreioRecreio dos BandeirantesPosto 10 do Recreio ao Posto 9.10000
04/fev/201813:0015:0019:00Unidos da RibeiraPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorPraça Iaiá Garcia, Rua Fernandes da Fonseca, Rua Paramopama e Praça Iaiá Garcia2000
04/fev/201815:0017:0021:00Vai Tomar no GrajaúAv Engenheiro Richard 105GrajaúAv Engenheiro Richard, Praça Edmundo Rego, Av Engenheiro Richard800
04/fev/201816:0017:0022:00Xodó da PiedadeRua Mario Carpenter, Esquina com AngelinaPiedadePARADO1500
06/fev/201814:0015:0017:00Zona MentalPraça de Guilherme da SilveiraBanguRua Guilherme da Silveira, Rua Sidney, Rua Figueiredo Camargo (Ponto Chic), Rua Santana, Marechal Mariano, e Retorna para a praça Guilherme pela Rua Ribeiro Dantas350
07/fev/201819:0020:0022:00Banda do Tio MarcoLargo da Rua Porto ValterPiedadeRUA PORTO VALTER, RUA PADRE NOBREGA, RUA ANTONIO VARGAS, RUA GONÇALO COELHO, RUA SOUZA CERQUEIRA, Av don Helder Camara, Padre Nobrega, Porto valter3000
07/fev/201818:0019:0022:00Distribui Sem JuízoRua da Quitanda entre a Rua Sete de Setembro e a Rua da AssembléiaCentroParado1000
07/fev/201818:0018:0022:00Regula Mas LiberaRua Teofilo OtoniCentroParado500
08/fev/201818:0019:0021:00Banda da Rua do MercadoRua do MercadoCentroRua do Mercado, Simbolo Olimpico, Rua do Mercado8000
08/fev/201818:0018:0022:00Batuke NuclearRua da Candelária, 65, esquina com Teófilo OtoniCentroParado500
08/fev/201818:0020:0022:00Bloco dus ImpussiviRua Lélio Gama, esquina com Avenida ChileCentroRua Lélio Gama, Av. chile, Rua Senador Dantas , Rua Lélio Gama2000
08/fev/201818:0018:0022:00Chroma Aqui Na Minha MãoRua dos Arcos (Entre a Fundição e Lavradio)CentroParado100
08/fev/201816:0017:0022:00Loucura SuburbanaInstituto Municipal Nise da Silveira, Rua Ramiro MagalhãesEngenho de DentroRua Ramiro Magalhães, Rua Gustavo Riedel, Rua Pernambuco, Praça Rio Grande do Norte, Rua Ana Leonídia, Rua Gustavo Riedel e Rua Ramiro Magalhães1000
09/fev/201818:0021:0022:00Banda do JilóRua Pinto de Figueiredo, nº 26TijucaRua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim e Rua Pinto de Figueiredo1000
09/fev/201816:0017:0022:00Banda do LidoRua Ronald de Carvalho entre a Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de CopacabanaCopacabanaAv. Nossa Senhora de Copacabana, Av. Prado Junior, Av. Atlântica, Av. Duvivier até a Rua Rolnald Carvalho3000
09/fev/201818:0020:0022:00Bloco da SorveteriaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão N283 até 464300
09/fev/201818:0020:0022:00Bloco das Piranhas do JefinhoRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato700
09/fev/201819:0019:0022:00Bloco do RockPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorParado1000
09/fev/201817:0019:0021:00Bloco dos AposentadosBuraco do LumeCentroSegue pelaGraça Aranha, Rua Santa Luzia, Rua México e Buraco do Leme1200
09/fev/201817:0019:0021:00Bloco SinfônicoPraça Mercado MunicipalCentroParado30000
09/fev/201817:0019:0022:00Boêmios da LapaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaParado2000
09/fev/201816:0020:0022:00Caldeirão do CoqueiroPraça do CoqueiroSantíssimoParado500
09/fev/201813:0015:0019:00CarmelitasEsquina da ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de BarrosSanta TeresaEsquina da ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de Barros, segundo até o Largo dos Guimarães800
09/fev/201818:0020:0022:00Cata Latas do GrajaúPraça NobelGrajaúParado450
09/fev/201818:0018:0022:00Eco Bloco do RioLargo de São Francisco (Tiradentes)LapaPARADO3000
09/fev/201818:0020:0022:00Embaixadores da FoliaBuraco do LumeCentroParado8000
09/fev/201816:0019:0022:00Escorrega Mas Não CaiPraça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)SaúdeRua Sacadura Cabral, Rua Aníbal Falcão, Rua Coelho e Castro, Rua Edgard Gordilho e Largo São Francisco da Prainha1000
09/fev/201816:0017:0022:00Eu Sou Eu, Jacaré é Bicho D’ ÁguaEsquina de Visc. Abaeté com Torres HomemVila isabelParado900
09/fev/201818:0019:0020:00Meia Dúzia de Gatos PingadosAvenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de BanguBanguCalçadão de Bangu, até Largo de Bangu (igreja)300
09/fev/201815:0017:0020:00Rio de JaneiroPraça Lucio Leite da CostaBanguPraça Lucio Leite da Costa, Rua Walter Cardoso, Rua Oliveira Ribeiro, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecília e Praça da Fé1800
09/fev/201818:0020:0023:00Rola Preguiçosa – Tarda mas não falhaRua Maria Quitéria, esquina com Epitácio PessoaIpanemaRua Maria Quitéria, Av. Visconde de Pirajá e Rua Vinícius de Moraes15000
09/fev/201818:0020:0022:00Senta que Eu empurroRua Dois de Dezembro, esquina com Rua do CateteCateteRua Artur Bernardes em frente ao nº26, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e finalizando na esquina da Rua do Catete em frente ao restaurante Paraíso do Chopp2500
09/fev/201817:0019:0022:00Te Vejo Por Dentro… Sou da RadiologiaRua Joaquim Silva 15LapaParado1000
09/fev/201819:0020:0022:00Unidos do ChapadãoTravessa dos CampeõesRamosTravessa dos Campeões, Avenida dos Campeões até o nº 1,Rua Sargento Gerreira, TV. Horácio, Rua João Romariz, TV. Sargento Gerreira voltando a Travessa dos Campeões800
09/fev/201816:0016:0022:00Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu por AíLargo da CariocaCentroLargo da Carioca, 13 de Maio e Cinelandia2000
10/fev/201816:0018:0022:00AconteceuRua AureaSanta TeresaLargo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente, Rua Aurea1000
10/fev/201817:0019:0020:00Afro Dan AraBoulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de AbaetéVila isabelBoulevard 28 de Setembro, da Rua Visconde de Abaeté até a Praça Barão de Drummond, voltando pelo Boulevard 28 de Setembro até a Visconde de Abaeté300
10/fev/201818:0020:0022:00Amigos da EsquinaRua Pernambuco 886Engenho de DentroRua Pernambuco, Rua Barbacena e Rua Pernambuco1000
10/fev/201816:0019:0021:00Amigos da Esquina de Madureira – Fla EsquinaPraça de MagnoMadureiraParado500
10/fev/201818:0020:0022:00Amigos da Joaquim MéierRua Joaquim Méier, 213MéierRua Joaquim Méier, Rua Guaju, Rua Oliveira, Rua Dias da Cruz até a José Veríssimo, retornando pela Rua Dias da Cruz, Rua Oliveira, Rua Guaju e Rua Joaquim Méier4000
10/fev/201816:0018:0021:00Amigos do CateteRua Dois de Dezembro, esquina com Rua do CateteCateteRua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, voltando ao local de concentração1000
10/fev/201816:0017:0022:00Amigos do Wilson AlicateRua São Valetim, esquina com Rua Joaquim PalharesPraça da BandeiraParado400
10/fev/201811:0011:0018:00Associação Cultural e Bloco Cidade NovaRua Julio do Carmo 251Cidade NovaParado250
10/fev/201816:0020:0022:00Banda da PenhaLargo da Rua CoutoPenhaParado1000
10/fev/201814:0019:0020:00Banda de BanguAv. Conego Vasconcelos 1029BanguDesce a Av. Conego Vasconcelos, entra na Rua Oliveira Ribeiro, desce a Rua Silva Cardoso, entra na Rua Santa Cecília, Sobe a Conego Vasconcelos e encerra no número 1029200
10/fev/201815:0017:3021:00Banda de IpanemaRua Jangadeiros, esquina com Gomes CarneiroIpanemaRua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório90000
10/fev/201815:0018:0021:00Banda do Largo da 2ª FeiraRua Conde de Bonfim, 25TijucaPARADO6000
10/fev/201814:0018:0020:00Banda do MackenzieRua Dias da Cruz, 561MéierRua Dias da Cruz, do nº 561 até a Rua Magalhães Couto, retornando ao local de concentração1500
10/fev/201814:0016:0020:00Banda Sá FerreiraCalçadão da Rua Sá Ferreira com Av. AtlânticaCopacabanaRua Sá Ferreira, Bulhões de Carvalho, Francisco Otaviano, Av. Atlântica com Sá Ferreira2000
10/fev/201810:0011:0013:00Blocão da BarraPraça do ÓBarra da TijucaParado700
10/fev/201816:0016:0018:00Bloco Afro Zimbauê da IlhaPraça da FreguesiaIlha do GovernadorSegue pela Praia da Guanabara e Pça Nossa Senhora da Ajuda.300
10/fev/201821:0021:0022:00Bloco Boemios do CatruzPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
10/fev/201816:0018:0019:00Bloco Carnavalesco Infantil Sementes do SambaAv. 28 de Setembro 382Vila isabelSegue pela 28 de Setembro até a esquina da Rua Visconde de Abaeté600
10/fev/201816:0018:0020:00bloco carnavalesco pombo correiorua visconde de abaete, N. 129Vila isabelR. visconde de abaete, R. teodoro da silva, R. gonzaga bastos, Av. boulevard 28 de setembro, R. rocha fragoso.1500
10/fev/201819:0020:0022:00Bloco Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
10/fev/201814:0015:3019:30Bloco do BarbasRua Assis Bueno, esquina com Arnaldo QuintelaBotafogoRua Arnaldo Quintela, Rua da Passagem e Rua General Góes Monteiro5000
10/fev/201816:0019:0021:00Bloco do CameloPraia José BonifacioIlha de PaquetáPraia José Bonifacio e Furkim Werneck400
10/fev/20189:0012:3015:00Bloco do Show do Antonio CarlosRua do Russel, nº 434GlóriaRua do Russel, Largo da Glória, Av. Augusto Severo (junto as edificções), Rua Mestre Valentim e Av. Luis de Vasconcelos (junto ao Passeio).3000
10/fev/201811:0013:0017:00Bloco do TamancoRua D, 19Padre MiguelRua D, Figueiredo Camargo até o campo do Bangu e volta3500
10/fev/201815:0015:0020:00Bloco dos SerragensRua Adelaide Alambari 85Ilha de PaquetáRua Adelaide Alambari, Rua Alambari Luz, Praia da Moreninha, Rua Principe Regente, Praça Bom Jesus.500
10/fev/201817:0017:0019:00Bloco Guri da BarraPraça do PomarBarra da TijucaParado300
10/fev/201816:0019:0022:00Cachorrão de BanguRua 12 de Fevereiro / Santa CecíliaBanguRua 12 de Fevereiro, Rua Santa Cecília, Rangel Pestana200
10/fev/201816:0020:0022:00Caldeirão do CoqueiroPraça do CoqueiroSantíssimoParado500
10/fev/201820:0020:0022:00Cantinho do UrubuEstrada do Portela, em frente ao nº 350MadureiraParado1000
10/fev/201815:0016:0021:00Carioca da GemaRua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição ProgressoLapaRua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso (Parado em palco montado em frente a Fundição)1000
10/fev/20188:009:0013:00Carrossel de EmoçõesArena BlocosBarra da TijucaParado100000
10/fev/20187:008:0011:00Céu na TerraLargo dos GuimarãesSanta TeresaRua Alm. Alexandrino, Largo do Curvelo7000
10/fev/201816:0019:0022:00Chora 10Rua São Miguel, 430TijucaRua São Miguel, Rua Santa Carolina, Avenida Maracanã, Rua São Rafael e Rua São Miguel1000
10/fev/201817:0019:0021:00Ciganas Feiticeiras de OlariaRua Paranhos, esquina com João RegoOlariaRua João Rego, Rua Delfim Carlos, Rua Paranhos até origem.1000
10/fev/201814:0016:0020:00Confraria do Peru SadioAvenida Atlântica, 514 (em frente ao Sindicato do Chopp)LemeAvenida Atlântica, seguindo até a esquina da Princesa Isabel e retornando pela Av. Atlantica até o Posto 011500
10/fev/201818:0020:0022:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua 4 até Cidade Nova600
10/fev/201818:0018:0022:00Cordão Alegria da TijucaRua Afonso Pena, entre Haddock Lobo e Doutor SataminiTijucaRua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Doutor Satamini, Largo da Segunda-feira, Rua Haddock Lobo e Rua Afonso Pena15000
10/fev/20187:009:0014:00Cordão da Bola PretaAv. Presidente Antonio Carlos em Frente ao Menezes CortesCentroSegue pela Av. Pres. Antonio Carlos até o Ministerio da Fazenda.1500000
10/fev/201816:0018:0022:00Cordão do Prata PretaPraça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)GamboaPraça da Harmonia, Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha800
10/fev/201814:0016:0020:00Deita Mas Não DormeRua CaitubaTaquaraParado500
10/fev/201814:0015:0020:00Diversão BrasileiraPraça Xavier de BritoTijucaParado1200
10/fev/201818:0018:0021:00D’JorgeRua Marco SeteSenador CamaráParado600
10/fev/20188:0010:0014:00Dois Pra Lá, Dois Pra CáRua Álvaro Ramos, 11BotafogoÁlvaro Ramos, R. General Goes Monteiro, Av. Lauro Sodré, Túnel Novo (lado esquerdo), Av. Princesa isabel e Av. Atlântica1000
10/fev/20189:0011:0015:00Empolga às 9Avenida Atlântica, esquina com a Av. Rainha ElizabethCopacabanaAvenida Atlântica, da Av. Rainha Elizabeth até a Rua Constate Ramos2500
10/fev/20188:0010:0014:00Escangalha!Rua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco LeãoJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Pacheco Leão até a Praça Santos Dumont7000
10/fev/201816:0018:0021:00Estica do FlamengoPraça Sandro MoreiraFlamengoParado1700
10/fev/201817:0018:0022:00Fiquei FirmePraça Américo BrumSaúdePraça Américo Brum, Ladeira do Barroso, Ladeira do Livramento, Rua Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha500
10/fev/201814:0014:0020:00Fogo na CuecaRua Anita GaribaldiCopacabanaRua Anita Garibaldi, Rua Maestro Francisco Braga, passa em frente ao Bar Pontinho, Rua Décio Vilares, Pça Vereador Rocha Leão, Rua Henrique Oswald, termina Rua Santa Clara, 4311100
10/fev/201814:0015:0020:00Fome ZeroRua Domingos FernandesMadureiraRua Domingos Fernandes, Rua Leopoldina de Oliveira, Rua Nunes de Souza e Rua Domingos Fernandes1000
10/fev/201817:0017:0022:00Galo da Santa ClaraRua Henrique Oswald 431CopacabanaParado1500
10/fev/201816:0016:0020:00Harmonia de CopacabanaAvenida Atlântica esquina da Siqueira CamposCopacabanaAvenida Atlantica da Siqueira Campos até a Rua República do Perú e retornando a Concentração.4000
10/fev/201811:0011:0016:00Maravilhas do PortoLargo São Francisco da PrainhaSaúdeParado400
10/fev/201819:0020:0021:00Me Leva que Eu VouRua Santa Cecília c/ Silva CardosoBanguSegue Rua Santa Cecília e finaliza na Rua Santa Cecília com Rua Bangu500
10/fev/20188:009:0013:00MultiBlocoRua do SenadoLapaGomes Freire Rua do Resende1250
10/fev/201817:0017:0021:00Na Hora Que Se VêPraia da Rosa, em frente ao Governador Iate ClubeIlha do GovernadorPraia da Rosa, Avenida do Magistério, Rua Aristarco Ramos, Estrada do Dendê e Praia da Rosa, voltando ao local de concentração400
10/fev/201812:0014:0018:00Na Pressão Eu VouAvenida Cesário de Melo, esquina com Coronel AgostinhoCampo GrandeRua Coronel Agostinho, Rua Viúva Dantas, seguindo até a esquina da José Ferreira1000
10/fev/20188:008:0014:00New Kids On The BlocoSão Conrado, Em frente ao Golfe Clube, paradoSão ConradoParado5000
10/fev/201815:0015:0019:00Nós 4 Na PistaPraia da Engenhoca (Final)Ilha do GovernadorPARADO500
10/fev/201817:0019:0021:00O Remédio é o SambaAvenida Atlântica com Xavier SilveiraCopacabanaConcentra na esquina da Av. Atlântica com a Xavier da Silveira e segue em direção ao posto 6, retornando ao local da concentração1000
10/fev/201814:0016:0020:00Olha Pá MimPraça Afonso PenaTijucaParado500
10/fev/201815:0017:0020:00Oswaldo Cruz MaravilhaEstrada do Portela – Império SerranoOswaldo CruzEstrada do Portela Império Serrano até a praça Paulo da Portela3000
10/fev/201816:3017:3020:30Pinta Mas Não BorraRua Voluntários da Pátria, nº 34BotafogoRua Voluntários da Pátria, nº 34, Rua São Clemente, nº 1, Rua Nelson Mandela e Rua Voluntários da Pátria até o nº 347000
10/fev/201815:0015:0021:00RebarbasPraça Mauro DuarteBotafogoParado2500
10/fev/201810:0010:0012:00Rir Pra Não ChorarPosto 10Recreio dos BandeirantesAv. Lúcio Costa do Posto 10 ao 9700
10/fev/201815:0016:0019:00Semente do AmanhãRua São Luiz Gonzaga 966São CristóvãoRua São Luiz Gonzaga 966, Largo da Cancela e Dispersão na Av. Rotary Internacional na Entrada da Quinta da Boa Vista500
10/fev/201816:0019:0022:00Seu Kuka é Eu do GrajaúLargo Maria Martha WardGrajaúRua Teodoro da Silva, Rua José Vicente, Rua Meira Vasconcelos, Rua Faria de Brito, Rua Barão de Mesquita e Largo Irma Maria Marta Ward1200
10/fev/201815:0016:0021:00Sou Cheio de AmorAv. Lucio Costa 3300 BarraMaresRecreio dos BandeirantesAvenida Lucio Costa 3300 até a Praça do Ó600
10/fev/201813:0014:0019:00Terreirada CearenseQuinta da Boa VistaSão CristóvãoQuinta da Boa Vista – Parado2500
10/fev/201817:0019:0021:00Tigres do CoqueiroRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão Nº283 até o Nº427300
10/fev/201812:0017:0018:00Turma do Gato Futebol e SambaRua Djalma Dutra, nº 110PilaresRua Djalma Dutra, Av. Dom Hélder Câmara e Av. João Ribeiro2000
10/fev/201814:0019:0020:00Unidos da Travessa MiracemaTravessa MiracemaMéierTravessa Miracema, Rua Dias da Cruz até a Magalhães Couto, retornando pela Dias da Cruz até a Travessa Miracema1200
10/fev/201816:0018:0020:00Vamos que VamosRua Santo AmandoCampo GrandeRua Santo Amando, Rua Damião de Goes, Rua São Potito, Rua Henri Dunant e retorno a origem600
10/fev/201814:0017:3019:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila CosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.1200
10/fev/201810:0011:0016:00Verde e Branco do ZumbiRua Peixoto de CarvalhoIlha do GovernadorRua Peixoto de Carvalho, Praia do Zumbi, Rua Pojuca, Estrada do Rio Jequiá, Rua Gaspar de Souza e Rua Peixoto de Carvalho600
10/fev/201818:0019:0022:00Virilha de MinhocaRua Fonseca 1078BanguRua fonseca, rua oliveira ribeiro, Av. Cônego de Vasconcelos, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca6000
11/fev/201812:0015:0018:0010+ MalandrosRua Bela Flor, 52BanguRua Bela Flor, Rua Figueiredo Camargo com deslocamento até a Rua Cherburgo (Ponto Chic)2000
11/fev/201816:0016:0022:00A Nega IndoidouRua Alvaro AlvimCentroParado1000
11/fev/201817:0018:0021:00Afoxé Filhos de GandhiPraça da HarmoniaGamboaRua Sacadura Cabral, Rua Camerino e Praça dos Estivadores500
11/fev/201816:0017:0021:00Ai, Que Vergonha!Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Posto 12São ConradoAvenida Prefeito Mendes de Moraes, Avenida Aquarela do Brasil e Rua Berta Lutz 80900
11/fev/201815:0016:0018:00Alegria de PalmaresBar do JacóJardim PalmaresInício: Rua Soldado Elias de Souza, Rua Felisbino dos Santos, Rua Soldado Julio de Vasconcelos, Caio Basílio Junior e volta para a Rua Elias de Souza500
11/fev/201814:0017:0020:00Alegria de QuintinoRua OlinaQuintino BocaiúvaRua Olina, Rua Barros Leite, Elias da Silva, Nerval de Gouveia e finaliza na Praça de Quintino300
11/fev/201816:0019:0021:00Amigos da Esquina de Madureira – Fla EsquinaPraça de MagnoMadureiraParado500
11/fev/20188:0010:0014:00AreiaPosto 12LeblonSai do posto 12 até o posto 1110000
11/fev/201816:0017:3022:00Badalo de Santa TeresaRua Monte Alegre 306 (em frente ao Centro Cultural)Santa TeresaSegue pela Rua do Oriente, Rua Progresso até dispersar no Largo das Neves1000
11/fev/201817:0018:0022:00Bafo do PeruRua Tapiranga (Largo)Padre MiguelRua Tapiranga, Rua Icote, Rua Ceriba, Rua Pedro Melo, Rua Maria Rosa, Largo da Tapiranga800
11/fev/201817:0020:0022:00Balanço do PintoRua Pinto de Figueiredo, nº 26TijucaRua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim e Rua Pinto de Figueiredo1000
11/fev/201815:0015:0021:00Bambas do CatetePraça do PoetaCatetePraça do Poeta – Parado1000
11/fev/201815:0017:0021:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusko, Carlos Sampaio, Washington Luiz, Conselheiro Josino, Henrique Valadares, Cruz Vermelha, Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko1000
11/fev/201817:0018:0022:00Banda da ConceiçãoPraça Major ValoSaúdePraça major Valo, Ladeira João Homem, Rua Sacadura Cabral, Rua São Francisco da Prainha, Pedra do Sal, Jogo da Bola, Preça Major Valo500
11/fev/201816:0016:0022:00Banda da GlóriaRua da Glória 180GlóriaParado500
11/fev/201816:3018:3022:00Banda da InválidosRua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique ValadaresLapaRua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Av.Henrique Valadares, Rua dos Inválidos;1000
11/fev/201816:0020:0022:00Banda da PenhaLargo da Rua CoutoPenhaParado1000
11/fev/201810:0011:0015:00Banda do Bairro de FátimaPraça Presidente Aguirre CerdaBairro de FátimaPraça Presidente Aguirre Cerda, Av. Nossa Senhora de Fatima, Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Resende, Rua Ubaldino do Amaral, Washington, Rua Tadeu Kosciusko, Av. Nossa Senhora de Fátima.900
11/fev/201815:0015:0019:00Banda do LidinhoPraça do LidoCopacabanaPraça do Lido – Parado1000
11/fev/201813:0014:0019:00Banda do RecreioPosto 10Recreio dos BandeirantesPosto 10 do Recreio ao Posto 9.3000
11/fev/20188:0010:0014:00Banda Du RioPosto 6 de CopacabanaCopacabanaSegue pela Av. Atlântica até altura da Rua Miguel Lemos5000
11/fev/20188:0010:0014:00BangalafumengaPróximo ao Monumento dos PracinhasAterro do FlamengoParado60000
11/fev/201816:0016:0020:00Batalha dos BlocosPraia do Recreio Posto 10Recreio dos BandeirantesParado4000
11/fev/201815:0017:0021:00Birita mas num caiBar do Julio FragosoMadureiraInício: Julio Fragoso, Clara Nunes, Estrada do Portela – Retorno: Praça Paulo Portela, Estrada do Portela, Clara Nunes, Julio Fragoso.600
11/fev/201821:0021:0022:00Bloco Boemios do CatruzPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
11/fev/201815:3016:0021:00Bloco Chega MaisRua Padre Manoel da NóbregaPiedadeInício: Padre Manoel de Nobrega Nº114, Av Dom Helder Câmara por 600 metros, retorna no sentido Cascadura3500
11/fev/201819:0020:0022:00Bloco Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
11/fev/201814:0015:0018:00Bloco da Chaleira do VidigalAv. Delfim Moreira esquina com Jardim de AlahLeblonAv. Delfim Moreira com Jardim de Alah até o final da Avenida. (Posto 12)700
11/fev/201817:0018:0020:00Bloco da CoroinhaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão n°216 ao n°579200
11/fev/201818:0018:5022:00Bloco do Boi “Só Falta Você!”Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão até o final da rua200
11/fev/201816:0016:0020:00Bloco do PentePraça dos BancáriosIlha do GovernadorPraça dos Bancários, Av. das Enxadas, Praia dos Bancários1500
11/fev/201816:0019:3022:00Bloco dos PalhacinhosEstrada do Quitungo, 1221Brás de PinaEstrada do Quitungo, do nº 1221 ate no 1970 e retorna a origem.800
11/fev/201815:0018:0021:00Bloco Quilombo Cafundá AstrogildaConcentração na comunidade Quilombo AstrogildaVargem GrandeConcentração na comunidade Quilombo Astrogilda, núcleo Cafunda Dramice, Bar Cantinho da Serra, Bar do na Boa e finalizando pela estrada do Macuiba até o largo de Vargem Grande200
11/fev/201815:0017:0021:00Bloco Só Te Pegandoav. Lucio Costa posto 5Barra da TijucaParado500
11/fev/201816:0018:0022:00Boi de AnchietaPraça Nossa Senho de NazaréAnchietaPraça Nazaré, Rua Motorista Luiz de Abreu, Avenida Nazaré, Rua Motoriasta Luiz de Abreu, Praça Nazaré2000
11/fev/201816:0018:0020:00Bonecas Deslumbradas de OlariaRua Conselheiro Paulino, nº 567OlariaRua Conselheiro Paulino, Rua Antônio Rêgo, Rua Lígia, Rua Wandelkok e Rua Conselheiro Paulino4000
11/fev/20189:0013:0015:00Buda da BarraEm frente ao condomíno Beton (Bondinho da Barra)Barra da TijucaSaindo do Bondinho da Barra até a Praça do Ó1000
11/fev/201810:0012:0016:00Cabrito MamadorRua São SebastiãoIlha do GovernadorEstrada do Dendê, Rua Prof. Hilarião da Rocha, Rua Capanema, Av. Paranapuan, Estrada do Dendê e Rua São Sebastião1500
11/fev/201816:0018:0022:00Cachorro CansadoPraça José de AlencarFlamengoPraça José de Alencar, Rua Marquês de Abrantes, Rua Marquês de Paraná, Rua Senador Vergueiro, Rua Barão do Flamengo e Praça José de Alencar10000
11/fev/201816:0020:0022:00Caldeirão do CoqueiroPraça do CoqueiroSantíssimoParado500
11/fev/201820:0020:0022:00Cantinho do UrubuEstrada do Portela, em frente ao nº 350MadureiraParado1000
11/fev/201816:0017:0022:00Choppinho da Paula Freitas com Boca MalditaRua Paula Freitas, esquina com Avenida AtlânticaCopacabanaAv. Atlântica com Paula Freitas, até a Rodolfo Dantas e retorna ao local de origem.2000
11/fev/201811:0012:0014:00Clubinho do SambaParado em frente ao Imperator – Dias da Cruz 170MéierParado500
11/fev/201818:0020:0022:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua 4 até Cidade Nova600
11/fev/201811:0011:0017:00Cordão do BoitatáPraça XVCentroParado50000
11/fev/201814:0016:0020:00Deita Mas Não DormeRua CaitubaTaquaraParado500
11/fev/201815:0015:0020:00É do Pandeiro!Praça São SalvadorLaranjeirasParado300
11/fev/201814:0016:0019:30Explosão de PaquetáPraça São RoqueIlha de PaquetáRua Padre Juvenal, Rua Dr. Aristão, Curva da Pedra, Rua José Bonifácio, Rua Furkin Werneck, Praça das Barcas.600
11/fev/201815:0015:0021:00FanfaraniPraça Chaim WeizmanBotafogoPraça Chaim Weizman – Parado850
11/fev/20189:0010:0013:00FanfinhaPraça Chaim WeizmanBotafogoPraça Chaim Weizman – Parado600
11/fev/201813:0016:0019:00Folia do GaloRua Julio de Castilho esquina com Rua Raul PompéiaCopacabanaR. julio de castilho, raul pompeia, Rua francisco otaviano, av. atlantica esquina c/ julio de castilho4000
11/fev/201814:0015:0020:00Fome ZeroRua Dagmar da FonsecaMadureiraRua Dagmar da Fonseca, Av. Edgard Ramero, Est. Do Portela, e retorna a origem.1000
11/fev/201814:0016:0019:00Gladiadores de CopacabanaAvenida Atlântica, esquina com Rua Constante RamosCopacabanaAvenida Atlântica, da Rua Constante Ramos até a Rua Hilário de Gouveia2000
11/fev/201816:0017:0022:00Império da FoliaRua Bento Lisboa, nº 76CateteRua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete, Rua Pedro Américo e Rua Bento Lisboa até a esquina da Tavares Bastos800
11/fev/20189:0011:0015:00Laranjada Samba ClubePraça Jardim Laranjeiras – Rua General GlicérioLaranjeirasRua General Glicério, Rua General Cristóvão Barcelos, retornando à Praça Jardim Laranjeiras900
11/fev/201814:0015:0018:00Marcha NerdPraça Xavier de BritoTijucaParado900
11/fev/201811:0011:0014:00MaresiaEnseada de BotafogoBotafogoPARADO200
11/fev/201817:0019:0022:00Mau Mau de BanguRua Acanto, esquina com Rua AjuaráBanguRua Acanto, Rua Ajuará, Rua Minuanos, Rua Imaruí, Rua da Fábrica, Rua dos Açudes, Rua Oliveira Ribeiro, Rua Bangu, Rua Santa Cecília e Praça da Fé500
11/fev/201819:0021:0022:00Mocidade de SantíssimoRua Augusto BrandãoSantíssimoConcentração Augusto Brandão e dando início ao desfile na rua Teixeira Campos e terminando na Rua Alves Dias1000
11/fev/201816:0018:0020:30Perereca do GrajaúPraça Edmundo RegoGrajaúAvenida Engenheiro Richard, atravessa a Barão do Bom Retiro, Rua Teodoro da Silva, Rua José Vicente, Rua Meira de Vasconcelos, Rua Farias de Brito e Largo do Verdun1000
11/fev/201816:0018:0022:00Piranhas da Senador NabucoPraça Barão de DrummondVila isabelBoulevard 28 de Setembro, da Praça Barão de Drummond até esquina com Rua Visconde de Abaeté, retornando pelo Boulevard 28 de Setembro, Rua Luis Barbosa, Rua Torres Homem e Praça Noel Rosa1000
11/fev/201814:0017:0019:00Porre CertoRua Carimã, esquina com Rua ParintinsPraça SecaRua Parintins, Rua Florianópolis, Rua Urucuia, Rua Luiz Beltrão, Rua Parintins e Rua Carimã500
11/fev/201810:0014:3016:00Que Merda é Essa?!Rua Garcia D’avila, esquina com Rua Nascimento SilvaIpanemaRua Garcia D’avila, Avenida Vieira Souto, seguindo até O Jardim de Alah2000
11/fev/201816:0020:0022:00Queima de BanguRua AgrícolaBanguRua Santa Cecília, seguindo até a Rua Fonseca (Dispersão)500
11/fev/201814:0016:0020:00Quem Me Viu MentiuPraça JerusalemIlha do GovernadorSegue pela Praia da Bica Av. Alm. Alves Câmara Junior até o numero 9862000
11/fev/20189:0011:0014:00Quer Swingar Vem Pra CáPraça Barão de DrumondVila isabelParado1000
11/fev/201813:0014:0019:00Raízes da Vila da PenhaRua São João GualbertoVila da PenhaRua São João Gualberto, Rua General Silveira Sobrinho, Rua Oliveira Belo, Rua Alice Tibiriça e Rua São João Gualberto900
11/fev/201814:0016:0020:00Simpatia é Quase AmorTeixeira de Melo – PraiaIpanemaRua Teixeira de Melo e Avenida Vieira Souto até a Henrique Dumont300000
11/fev/201816:0017:0022:00Só CachaçaRua Nabuco de FreitasSanto CristoRua Nabuco de Freitas (ida e volta)500
11/fev/20188:0010:0013:00Thriller ElétricoPraça Barão de DrummondVila isabelParado3000
11/fev/201814:0016:0020:00Toca Rauuul!Praça TiradentesCentroPARADO1000
11/fev/201810:0012:0016:00Toco-XonaPraia do Flamengo 340 (campo de terra)FlamengoParado2000
11/fev/201818:0019:0022:00Toma UmaPraia da MoreninhaIlha de PaquetáPraia da Moreninha, Rua Doutor Lacerda, Praia José Bonifácio, Praça Furquim Werneck e Praça Pintor Pedro Bruno400
11/fev/201815:0015:0021:00Vai Tomar no AzulRua Pernambuco 874Engenho de DentroParado500
11/fev/201814:0017:3019:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila CosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.1200
11/fev/201812:0014:0017:00Vem Que Eu Te AbraçoRua da Caridade 116Padre MiguelSaindo da Rua da Caridade, Rua Figueiredo e voltando para a Rua da Caridade800
11/fev/20189:0010:0015:00Vermelho e Branco da Colônia Z-10Praça São PedroIlha do GovernadorPraça São Pedro, Praia do Jequiá, Rua Maldonado, Praça Iaiá Garcia, Rua Fernandes da Fonseca Rua Paramopama, Praia do Zumbi, Rua Pojuca, e Dispersão na Rua Rio Jequiá.5000
11/fev/201818:0019:0022:00Virilha de MinhocaRua Fonseca 1078BanguRua fonseca, rua oliveira ribeiro, Av. Cônego de Vasconcelos, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca6000
11/fev/201816:0017:0022:00Xodó da PiedadeRua Mario Carpenter, Esquina com AngelinaPiedadeRua Mario Carpenter, Rua Leopoldina, Rua João Pinheiro, Av. Dom Helder Camara, Rua Ferreira Sampaio, Rua Ernesto Nunes, Angelina e finaliza na Rua Mario Carpenter1500
12/fev/201818:0018:0021:00Acabou o AmorRua Domingos Mundin, em frente a CedaeIlha do GovernadorRua Domingos Mundin e Rua Euzebio de Farias 26500
12/fev/201816:0018:0022:00AconteceuRua AureaSanta TeresaLargo dos Guimarães, Rua Paschoal , Rua Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Aurea1000
12/fev/201816:0017:0019:00Afoxé Filhos de GandhiPosto 6 de CopacabanaCopacabanaAv. Atlântica do Posto 6 ao Posto 42000
12/fev/201814:0017:0020:00Afoxé Raizes AfricanasPosto 6 de CopacabanaCopacabanaConcentração Colonia dos pescadores, Xavier da Silveira150
12/fev/20189:0010:0015:00AfroreggaePresidente Antonio CarlosCentroAv. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araujo Porto Alegre80000
12/fev/201817:0018:0020:00Alegria do São BentoRua SidneyPadre MiguelEsquina da Rua Sidney Nº40, Rua Figueiredo camargo e retorna para a Rua Sidney Nº40800
12/fev/201816:0019:0021:00Amigos da Esquina de Madureira – Fla EsquinaPraça de MagnoMadureiraParado500
12/fev/201816:0017:0021:00Arteiros da GlóriaRua da Glória, nº 190GlóriaRua da Glória, Rua do Catete, Rua Antonio Mendes Campos, Largo da Glória, Av. Augusto Severo e Rua da Glória2000
12/fev/201816:0017:0022:00Associação Carnavalesca InfiéisLargo Alexandre Herculano – em frente ao Real Gabinete Português de LeituraCentroParado1000
12/fev/201815:0018:0021:00Balança Meu CateteRua do Catete 227CateteRua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete, até a esquina com a Buarque de Macedo, retornando ao local de concentração4000
12/fev/201816:0018:0020:00Balanço do JamelãoRua Botucatu, esquina com Rua Rosa e SilvaAndaraíRua Botucatu, Rua Rosa e Silva, Rua Caçapava, Rua Uberaba, Rua Botucatu, Rua Barão de Mesquita600
12/fev/201816:0018:0022:00Bambas do CuruzuRua Curuzu, nº 87São CristóvãoRua Curuzu, Rua Alves Monte, Rua Coronel Cabrita, Praça Argentina, Rua Coronel Brandão e Rua Tuiuti – Curuzu1500
12/fev/201811:0011:0015:00Banda Clube Nobre do Bairro PeixotoAv. Atlântica, esquina com Rua Siqueira CamposCopacabanaParado700
12/fev/201815:0017:0021:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaParado1000
12/fev/201815:0018:0021:00Banda da Constança Barbosa – Galo do MéierRua Constança Barbosa, em frente ao nº 212MéierRua Constança Barbosa, Rua Manuela Barbosa, Rua Dias da Cruz, Rua Magalhães Couto e Rua Manuela Barbosa1000
12/fev/201816:3018:3022:00Banda da InválidosRua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique ValadaresLapaRua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Av.Henrique Valadares, Rua dos Inválidos;1000
12/fev/201816:0020:0022:00Banda da PenhaLargo da Rua CoutoPenhaParado1000
12/fev/201814:3016:0019:30Banda de Ipanema InfantilPraca General OsórioIpanemaPraça General Osório – Parado10000
12/fev/201815:0017:0019:00Banda do RivieraRua Rosalinda Brant, Condomínio RivieraBarra da TijucaRua Rosalinda Brant, Rua Celso Kelly, Rua Afrânio Costa, Rua Professor Dulcídio Cardoso e Rua Rosalinda Brant2500
12/fev/201810:0011:0015:00Banda Inimigos da BebidaPraça Comandante MegéIlha do GovernadorSaindo da Praça Comandante Magé, Rua Altinópolis, Beira da Praia da Bandeira, seguindo em direção ao Detran, dobrando no Fórum da Ilha do Governador e encerrando na Praça Comandante Megé900
12/fev/201810:0010:0014:00Batalha dos BlocosPraia do Recreio Posto 10Recreio dos BandeirantesParado4000
12/fev/20188:0010:0012:00Batucada AbençoadaConcentração em Frente ao Forte de CopacabanaCopacabanaPosto 6 ao posto 53000
12/fev/201814:0015:0018:00Bloco Afro Afoxé Ile AlaPosto 6 de CopacabanaCopacabanaAv. Atlântica do Posto 6 ao Posto 4500
12/fev/201821:0021:0022:00Bloco Boemios do CatruzPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
12/fev/201815:3016:0021:00Bloco Chega MaisRua Padre Manoel da NóbregaPiedadeInício: Padre Manoel de Nobrega Nº114, Av Dom Helder Câmara por 600 metros, retorna no sentido Cascadura3500
12/fev/201819:0020:0022:00Bloco Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
12/fev/201817:0019:0021:00Bloco da Colônia Z-3Praia José BonifácioIlha de PaquetáPraia José Bonifácio, Rua Furquim Werneck e Praça Pintor Pedro Bruno2000
12/fev/201816:0017:0021:00Bloco de SegundaRua Marques, atrás da Cobal do HumaitáHumaitáRua Marques, Voluntários da Pátria, Rua Martins Ferreira, Rua São Clemente e Rua Marques5000
12/fev/201818:0018:5022:00Bloco do Boi “Só Falta Você!”Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão até o final da rua200
12/fev/201816:0017:0020:00Bloco EstratégiaLargo de São Francisco de PaulaCentroParado5000
12/fev/20188:309:0013:30Bloco VirtualPraça Almirante Julio de NoronhaLemeSeque pela Av. Atlantica até a praça Julio de Noronha5000
12/fev/201815:0017:0021:00Boca MalditaRua Paula Freitas Esquina Com Av. AtlanticaCopacabanaAv. Atlântica com Paula Freitas, até a Rodolfo Dantas e retorna ao local de origem.3000
12/fev/201818:0020:0022:00Boêmios de SepetibaPraia de Sepetiba (Bar do Zezinho)SepetibaPraia de Sepetiba, Estrada São Tarcísio, Rua Paranabi, Rua Aristides Gouveia e Rua José Higaskino500
12/fev/201816:0018:0022:00Boi de AnchietaPraça Nossa Senho de NazaréAnchietaPraça Nazaré, Rua Motorista Luiz de Abreu, Avenida Nazaré, Rua Motoriasta Luiz de Abreu, Praça Nazaré2000
12/fev/201816:0020:0022:00Caldeirão do CoqueiroPraça do CoqueiroSantíssimoParado500
12/fev/201820:0020:0022:00Cantinho do UrubuEstrada do Portela, em frente ao nº 350MadureiraParado1000
12/fev/201810:0012:0016:00Carvalho em PéRua Visconde de Caravelas, em frente ao nº 22BotafogoPARADO700
12/fev/201814:0016:0018:00Chouriço AlegreBeco HenedinaOswaldo CruzBeco do henedina, rua Henrique de Melo, beco manoel aires , Beco do henedina.200
12/fev/201817:0019:0021:00Ciganas Feiticeiras de OlariaRua Paranhos, esquina com João RegoOlariaRua João Rego, Rua Delfim Carlos, Rua Paranhos até origem.1000
12/fev/201818:0020:0022:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua 4 até Cidade Nova600
12/fev/201811:0011:0017:00Cordão do BoitatáPraça XVCentroParado50000
12/fev/201814:0016:0020:00Deita Mas Não DormeRua CaitubaTaquaraParado500
12/fev/201812:0013:0016:00Dinossauros NacionaisLargo de São Francisco de PaulaCentroLargo de São Francisco – Parado5000
12/fev/201815:0016:3021:00Divas do RecreioAvenida Lucio Costa 16,304 (Quiosque Terapia)Recreio dos BandeirantesAvenida Lucio Costa, Segue até o Posto 9 e retorna a origem3000
12/fev/201815:0017:0019:00Engata no CentroRua Ubaldino do Amaral entre Rua Carlos de Carvalho e Rua do SenadoLapaParado500
12/fev/201816:0018:0021:00Estica do FlamengoPraça Sandro MoreiraFlamengoPraça Sandro Moreira, Rua Marquês de Abrantes, Rua Marquês do Paraná, Rua Senador Vergueiro, Retrona na Praça José de Alencar com a Rua Marquês de Abrantes e finaliza na Praça Sandro Moreira1700
12/fev/201815:0019:0021:00Fúria de BanguRua BoiobiBanguRua Francisco Barreto, Rio Biobi, Silva Rua Banguense, Rangel Pestana, Silva Cardoso, Santa Cecília, encerrando na praça da Fé.500
12/fev/201814:0015:0017:00Lagarto Mama de Campo GrandeAv. Glicinia com Estrada do CabuçuCampo GrandeAv. Glicinia até entrada do Lameirão2800
12/fev/20189:009:0014:00Largo do Machadinho, Mas Não Largo do SuquinhoLargo do MachadoCateteLargo do Machado – Parado2000
12/fev/201816:0017:0021:00Leão da PedraRua Rego BarrosSanto CristoRua Rego Barro e retorna pela Rua Nabuco de Freitas até a origem300
12/fev/201820:0021:0022:00Mocidade Unida de Magalhães BastosEstrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua CarinhanhaMagalhães BastosEstrada General Canrobert da Costa sentido Vila Militar até Bonina e retorna a origem1500
12/fev/201814:0016:0019:00Não deixe o Rock morrerRua Alvaro RamosBotafogoInicio na Rua Alvaro Ramos, Assis Bueno, Arnaldo Quintela, Rua da Passagem, Rua Alvaro Ramos.1500
12/fev/201811:0013:0017:00Nova Geração do ZumbiRua Serrão, esquina com Rua Peixoto de CarvalhoIlha do GovernadorRua Peixoto de Carvalho, Estrada do Rio Jequiá, Rua Maldonado, Rua Fernandes da Fonseca, Rua Paramopama, Est. Do Jequiá, Peixoto de Carvalho10000
12/fev/201816:3017:0022:00Os 300Largo da TapirangaPadre MiguelLargo da Tapiranga, Rua Maria Rosa, Rua Japeju, Rua Tapiranga e Largo da Tapiranga1000
12/fev/201816:0019:0022:00Papo de CachaçaRua Dias da Cruz, 269MéierRua Dias da Cruz, do nº 269 ao nº 111, retornando ao local de concentração600
12/fev/201810:0012:0016:00Pede PassagemRua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco LeãoJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Pacheco Leão até a Praça Santos Dumont1000
12/fev/201816:0017:0021:00Pega Rex Social ClubePraça Nossa Senhora da PazIpanemaPARADO600
12/fev/201816:0018:0021:00Picada de PrimeiraRua dos Arcos 24LapaParado3000
12/fev/20189:0011:0015:00Polvo da IlhaPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorPraça Iaiá Garcia, Rua Maldonado, Estrada do Rio Jequiá, Rua Serrão, Rua Peixoto de Carvalho, Praia do Zumbi, Rua Paramopama e Praça Iaiá Garcia500
12/fev/201812:3015:0018:30Quem Num Guenta Bebe ÁguaPraia dos TamoiosIlha de PaquetáRua Praia do Tamoios, Rua Furkin Werneck, Rua Pinheiro Freire, Rua Principe Regente, Rua Doutor Aristão e Praia das Moreninhas.500
12/fev/201813:0015:0019:00Raízes da Vila da PenhaRua São João GualbertoVila da PenhaRua São João Gualberto, Rua General Silveira Sobrinho, Rua Oliveira Belo, Rua Alice Tibiriça e Rua São João Gualberto900
12/fev/201816:0017:0022:00Raízes do VarandãoBlv. 28 de Setembro 400, pista da direitaVila isabelSegue pelo Boulevard em frente a quadra da U. de vila isabel, contorna a praça barao de Drumond, entra na rua Barão de Cotegipe, Rua Mendes Tavares 73. bar varandão500
12/fev/20188:0010:0014:00Sargento PimentaAterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da GlóriaAterro do FlamengoParado60000
12/fev/201813:0015:0019:00Seca CopoRua Monjolos 546Ilha do GovernadorRua Monjolos, Praia da Pitangueiras, Rua Formosa, Est. Rio Jequiá, Rua Monjolos e volta a concentração900
12/fev/201812:0014:0017:00Sem NoçãoRua dos Arcos, em frente a Fundição ProgressoLapaRua dos Arcos, Rua do Lavradio, Rua do Senado, Rua dos Inválidos, Rua da Relação até Av. Gomes Freire2000
12/fev/201811:0013:0016:00Sou Cheio de AmorAv. Atlantica 2964CopacabanaParado1000
12/fev/201817:0019:0021:00Tigres do CoqueiroRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão Nº283 até o Nº427300
12/fev/201810:0012:0016:00Turbilhão CariocaParque dos PatinsLagoaParado1000
12/fev/201817:0019:0022:00Turma do CopoPraia José BonifacioIlha de PaquetáPraia José Bonifacio e Rua Furkim Werneck400
12/fev/201814:0017:3019:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila CosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.1200
12/fev/201817:0019:3022:00Vermelho e Preto CoirmãosRua HeliantoPadre MiguelRua Helianto, Rua Olimpia Esteves, Rua Vila Nova e retorna para Helianto.500
12/fev/201818:0019:0022:00Virilha de MinhocaRua Fonseca 1078BanguRua fonseca, rua oliveira ribeiro, Av. Cônego de Vasconcelos, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca6000
13/fev/20188:009:0013:00A Rocha da GáveaPraça Santos DumontGáveaPraça Santos Dumont, Rua Marquês de São Vicente, Rua Vice-Governador Rubens Berardo e Terminal da PUC900
13/fev/201816:0018:0021:00Acadêmicos do Engenho de DentroRua Venâncio Ribeiro, 585Engenho de DentroRua Venâncio Ribeiro, Rua Maria Paula, Rua Catulo CearenSe e Rua Adolfo Bergamini1000
13/fev/201813:0014:0018:00Alegria do GuarabuRua Luis Gomes (Pedreira)Ilha do GovernadorRua Luis Gomes, Rua Inhoverá, Rua Dr. leon Roussoulieres, Rua Tramandaí, Rua Estocolmo, Rua Genebra, Rua Catalpa, Rua Flamarion, Rua Berna e Rua Luis Gomes1000
13/fev/201816:0019:0021:00Amigos da Esquina de Madureira – Fla EsquinaPraça de MagnoMadureiraParado500
13/fev/201817:0017:0020:00Amigos da OnçaPraça Manoel BandeiraIlha do GovernadorPraça Manoel Bandeira, Avenida Paranapuan e Marques de Muritiba, até o nº 685900
13/fev/201817:0018:0021:30Amigos da Sueca da Pedro AméricoRua Pedro Américo, nº 371CateteRua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete e Rua Pedro Américo950
13/fev/201819:0021:0022:00Amigos do ZéRua Beira Rio, em frente ao nº 1313CosmosRua Beira Rio, Rua Independência, Rua Itagiba, Rua Curaré, Rua Cosmos, Rua Guarujá.500
13/fev/201817:0018:0022:00Bafo do PeruRua Tapiranga (Largo)Padre MiguelRua Tapiranga, Rua Icote, Rua Ceriba, Rua Pedro Melo, Rua Maria Rosa, Largo da Tapiranga800
13/fev/20189:0011:0015:00Bagunça Meu CoretoPraça São SalvadorLaranjeirasPraça São Salvador, Rua São Salvador, Rua Ipiranga, Rua Paissandu, Rua Senador Correa e Praca São Salvador900
13/fev/201815:0017:3021:00Baile do NegrãoViaduto Negrão de LimaMadureiraSaindo da Rua Carvalho de Souza 241 indo até o palanque Rua dos Peixinhos Rua Edgard Romero 815000
13/fev/201815:0019:0021:00Bambas do CatetePraça do PoetaCateteRua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete até a Silveira Martins1000
13/fev/201816:0018:0022:00Bambas do CuruzuRua Curuzu, nº 87São CristóvãoParado1500
13/fev/201815:0016:0021:00Banana Com QueijoRua TecobéRealengoRua Tecobé, Rua ibitú, Rua João Luso, Rua Ocabí, Rua Silva Neto, Rua Iguarim, Rua Acú, Rua Mirim, Rua Tecobé 275 Término1000
13/fev/201815:0017:0021:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino de Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko1000
13/fev/201816:0016:0022:00Banda da GlóriaRua da Glória 180GlóriaRua da Glória 180, Rua Américo, Rua do catete, Rua da Glória1000
13/fev/201816:3018:3022:00Banda da InválidosRua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique ValadaresLapaRua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Av.Henrique Valadares, Rua dos Inválidos;1000
13/fev/201814:0014:0020:00Banda da NegaAv. Lucio Costa 16,200Recreio dos BandeirantesParado1000
13/fev/201816:0020:0022:00Banda da PenhaLargo da Rua CoutoPenhaParado1000
13/fev/201816:0019:0022:00Banda da Saens PenaRua Desembargador Izidro, nº 4TijucaRua Desembargador Izidro, Rua Abelardo Barbosa, Rua Conde de Bonfim, Rua Pareto, Rua Almirante Cochrane, Rua Santo Afonso e Rua General Roca1000
13/fev/201816:0018:0022:00Banda das QuengasNo meio da Rua Washington LuizLapaParado15000
13/fev/201815:0017:3021:00Banda de IpanemaRua Jangadeiros, esquina com Gomes CarneiroIpanemaRua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório90000
13/fev/201816:0018:0022:00Banda do AndaraíRua Maxwell 542AndaraíSegue na Rua Maxwell até o Largo do Verdun.500
13/fev/201815:0018:0021:00Banda do Largo da 2ª FeiraRua Conde de Bonfim, 25TijucaRua Conde de Bonfim, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Salles, Rua Doutor Satamini, Rua São Francisco Xavier e Rua Conde de Bonfim até o nº 256000
13/fev/201815:0017:0021:00Banda do Peru PeladoAvenida Atlântica, esquina com República do PeruCopacabanaRua República do Peru, Rua Barata Ribeiro, Rua Siqueira Campos e Avenida Atlântica até a esquina com República do Peru1500
13/fev/201816:0018:0022:00Banda HaddockRua Afonso Pena, nº 10TijucaPARADO2200
13/fev/201817:0020:0022:00Banguçando o CoretoRua Abaeté, esquina com Rua Francisco RealBanguRua Abaeté, Rua Santa Cecília, seguindo até Rua Fonseca.1000
13/fev/201816:0016:0020:00Batalha dos BlocosPraia do Recreio Posto 10Recreio dos BandeirantesParado4000
13/fev/201810:0012:0016:00Batuke de BatomPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorRua Fernandes da Fonseca, Rua Paramopama, retorno a origem.2000
13/fev/201817:0019:0021:00Bicho Solto com Desculpa pra BeberEstacionamento da Cobal do HumaitáHumaitáVoluntários da Pátria, Rua Conde de Irajá, Largo dos Leões e Rua Marques3000
13/fev/201815:0017:0021:00Birita mas num caiBar do Julio FragosoMadureiraInício: Julio Fragoso, Clara Nunes, Estrada do Portela – Retorno: Praça Paulo Portela, Estrada do Portela, Clara Nunes, Julio Fragoso.600
13/fev/201817:0018:0022:00Block`n RollPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorPraça Iaiá Garcia – Parado800
13/fev/201821:0021:0022:00Bloco Boemios do CatruzPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
13/fev/201819:0020:0022:00Bloco Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
13/fev/201817:0018:0020:00Bloco da CoroinhaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão n°216 ao n°579200
13/fev/20189:0010:0015:00Bloco da Gold / Giro do ArarAv. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes CortesCentroSegue pela Av. Pres. Antonio Carlos até o Ministerio da Fazenda.5000
13/fev/201818:0018:5022:00Bloco do Boi “Só Falta Você!”Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão até o final da rua200
13/fev/201816:3017:3022:00Bloco do galhoRua Abílio Barreto (início)GuaratibaRua Abílio Barreto do início ao final da rua.600
13/fev/201816:0018:0022:00Bloco do LimãoPraça Rivadavia C MaiaJardim AméricaPraça Andrade Neves, Rua Monsenhor Castelo Branco, Rua Ministro Artur Costa, Rua George Bizet, Rua Franz Liszt, Rua Debussy, Rua Ministro Artur Costa, Rua Viana do Casteloo e Praça Andrade Neves800
13/fev/201815:0015:0020:00Bloco do UHH!Praça Serzedelo CorreaCopacabanaParado250
13/fev/201814:0015:0020:00Bloco dos CachaçasAv. Lucio Costa 3604Barra da TijucaAvenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia1000
13/fev/201817:0017:3022:00Bloco dos PrimosPraça Ex CombatentesIlha de PaquetáPraia da Moreninha, Rua José Bonifácio, Rua Furkin Werneck, Praça Pintor Pedro Bueno.500
13/fev/201815:0017:0021:00Bloco Só Te Pegandoav. Lucio Costa posto 5Barra da TijucaParado500
13/fev/201816:0018:0022:00Boi de AnchietaPraça Nossa Senho de NazaréAnchietaPraça Nazaré, Rua Motorista Luiz de Abreu, Avenida Nazaré, Rua Motoriasta Luiz de Abreu, Praça Nazaré2000
13/fev/201816:0018:0020:00Bonecas Deslumbradas de OlariaRua Conselheiro Paulino, nº 567OlariaRua Conselheiro Paulino, Rua João Rêgo, Paranapanema, Rua Delfim Carlos, Praca Belmonte, Rua João Rêgo e Rua Conselheiro Paulino4000
13/fev/201816:0016:0022:00Cabeça de ChaveRua Duvivier, nº 40CopacabanaParado2500
13/fev/201816:0018:0022:00Cachorro CansadoPraça José de AlencarFlamengoPraça José de Alencar, Rua Marquês de Abrantes, Rua Marquês de Paraná, Rua Senador Vergueiro, Rua Barão do Flamengo e Praça José de Alencar10000
13/fev/201816:0020:0022:00Caldeirão do CoqueiroPraça do CoqueiroSantíssimoParado500
13/fev/201816:0018:0022:00Canela FinaRua Pedro ReisQuintino BocaiúvaRua Pedro Reis, Argentina Reis, Travessa Guerra, João Barbalho, 21 de Abril, Nervalde Gouveia, Praça de Quintino200
13/fev/201820:0020:0022:00Cantinho do UrubuEstrada do Portela, em frente ao nº 351MadureiraParado1000
13/fev/201811:0013:0019:00Cardosão de LaranjeirasRua Cardoso Júnior, esquina com Rua das LaranjeirasLaranjeirasRua Cardoso Júnior, da Rua das Laranjeiras até a Quadra da Cardoso Júnior700
13/fev/20188:0010:0014:00CarmelitasLargo do CurveloSanta TeresaSaindo do largo do Curvelo, seguindo até altura do Nº200 da Rua Joaquim Murtinho800
13/fev/201818:0021:0022:00Cata Latas do GrajaúPraça NobelGrajaúRua Saviana, Rua Rosa e Silva, Rua Campinas, Rua Uberaba, Rua Botucatu, Rua Barão de Mesquita e Largo do Verdun2500
13/fev/201811:0013:0017:00Cheiro na TestaLargo dos GuimarãesSanta TeresaLargo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre até a esquina com a Rua Áurea1000
13/fev/201819:0020:0022:00ChifrorossoRua 2RocinhaRua 2 até a Estrada da Gavea 436 e retornando até origem500
13/fev/201815:0018:0019:30Clube do SambaAvenida Atlântica, em frente a Rua Santa ClaraCopacabanaAvenida Atlântica, da Rua Santa Clara indo em direção ao posto 6 – Constante Ramos – Barão de Ipanema – Bolivar – Xavier da Silveira – Miguel Lemos – Djalma Urich – Sá Ferreira1000
13/fev/201817:0018:0022:00Cornos e SimpatizantesAv. Dos Democráticos 112ManguinhosCaminho dos Democráticos próximo a Suípa ate Av. dos Democráticos altura Rua José Rubino.600
13/fev/201814:0016:0020:00Deita Mas Não DormeRua CaitubaTaquaraParado500
13/fev/201814:3015:0018:00Dragões da RiachueloRua do SenadoBairro de FátimaParado200
13/fev/201812:0012:0015:00É Tudo ou Nada?!Estacionamento da Cobal do HumaitáHumaitáVoluntários da Pátria, Rua Conde de Irajá, Largo dos Leões e Rua Marques3000
13/fev/201815:0016:3019:30Embalo de Santa TerezaLargo do FrançaSanta TeresaSegue na Rua Alm. Alexandrino até o Largo do Vista Alegre seguindo até o Largo dos Guimarães onde dispersa.800
13/fev/201813:0015:0019:00Empurra que Pega do LeblonAv. Delfim MoreiraLeblonAv. Delfim Moreira do Posto 12 até o posto 1115000
13/fev/201816:0018:0022:00Enxota que Eu VouPraça TiradentesCentroParado500
13/fev/201818:0019:0022:00Fecha BarPraia José BonifácioIlha de PaquetáPraia José Bonifácio, Rua Furquim Werneck, Rua Príncipe Regente, volta para José Bonifácio500
13/fev/201813:0016:0019:00G.R.B.C. Meu Peru é SeuR. Padre Manuel da Nobrega 79.PiedadeR. Padre Manoel da Nobrega, Av. D. Helder Camara , retorno na R. Bernardino de Campos, Av. D. H. Camara, R. Souza Cerqueira, R. Gonçalo Coelho, R. Antonio Vargas e R. Padre Manoel da Nobrega.300
13/fev/201816:0017:0022:00Gambá CheirosoRua Bruno Giorgi s/n – AnfiteatroJacarepaguáParado1000
13/fev/201814:0016:0020:00Largo do Machado, Mas Não Largo do CopoLargo do MachadoCateteLargo do Machado, Rua do Catete, Arthur Bernardes, Bento Lisboa, Ministro Tavares de Lira, Conde de Baependi, Rua do Catete e Largo do Machado2000
13/fev/201815:0017:0020:00Meu Bem, Volto JáAvenida Princesa Isabel esquina com Ministro Viveiros de CastroLemeAvenida Princesa Isabel, Avenida Atlântica, seguindo até a Pedra do Leme1000
13/fev/201814:0015:0018:00Mocidade Dependente de DeusPraia do Flamengo 72AAterro do FlamengoPRAIA DO FLAMENGO, RUA PAISSANDÚ, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA DO CATETE, RUA SILVEIRA MARTINS, RETORNA A ORIGEM800
13/fev/201814:0017:0020:00Muceludos de Padre MiguelRua Pedro Melo 579Padre MiguelSegue pela Rua Japeju, Rua Olimpia Esteves, Rua Murundú, Rua Ceriba, Rua Maria Rosa, Largo da Tapiranga300
13/fev/201815:0017:0019:30Mulheres da VilaBoulevard 28 de Setembro, esquina com Rua Gonzaga BastosVila isabelBoulevard 28 de Setembro, esquina c/ Rua Gonzaga Bastos, seguindo pela 28 de setembro até a escola Vila Isabel500
13/fev/201813:0018:0019:00Ninho dos CobrasRua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de MadureiraMadureiraRua Carvalho de Souza, Av. Ministro Edgard Romero e Estrada do Portela até a Rua Dagmar da Fonseca800
13/fev/201813:0015:0022:00Orquestra VoadoraAterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto ModernistaAterro do FlamengoSegue pelo Aterro do Flamengo, com dispersão na Av. Infante Dom Henrique 85 aterro do Flamengo80000
13/fev/201810:0011:3016:00Quero Exibir Meu LongaPraça Gabriel SoaresTijucaPraça Gabriel Soares, Rua José Higino, Rua Conde de Bonfim, Rua Henry Ford, Rua Desembargador Isidro, Praça Gabriel Soares480
13/fev/201813:0015:0019:00Raízes da Vila da PenhaRua São João GualbertoVila da PenhaRua São João Gualberto, Rua General Silveira Sobrinho, Rua Oliveira Belo, Rua Alice Tibiriça e Rua São João Gualberto900
13/fev/20188:0010:0014:00Rio MaracatuAvenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8IpanemaAvenida Vieira Souto, do Posto 8 até o posto 95000
13/fev/201814:0017:0020:00Se Me Der, Eu Como!Praça da Medalha MilagrosaTijucaRua do Matoso, Rua Haddock Lobo, Rua Barão de Ubá, Rua Joaquim Palhares, Barão de Iguatemi.3000
13/fev/20189:0011:0015:00Sobrinhos do Tio BioPosto 12LeblonSai do posto 12 até o posto 113000
13/fev/201816:0018:0022:00Tribo CacuiaEstrada do Cacuia c/ Estrada do GaleãoIlha do GovernadorEstrada do Galeão até Rua Mileto Maciel retorna pelo mesmo percurso até Rua Sargento João Lopes c/ Estrada do Cacuia10000
13/fev/20189:0011:0014:00TudublocoParque MadureiraMadureiraParado10000
13/fev/201814:0016:0020:00Último GoleParque dos PatinsLagoaPARADO3000
13/fev/201817:0018:0020:00Unidos do Complexo do AlemãoRua Nova BrasíliaBonsucessoRua Nova Brasília 02 até a Praça do Terço N°51000
13/fev/20188:0010:0014:00Vagalume O VerdeRua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco LeãoJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Pacheco Leão até a Praça Santos Dumont10000
13/fev/201814:0017:3019:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila CosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.1200
13/fev/201818:0019:0022:00Virilha de MinhocaRua Fonseca 1078BanguRua fonseca, rua oliveira ribeiro, Av. Cônego de Vasconcelos, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca6000
14/fev/201811:0011:0015:00Ainda AguentoPraia da EngenhocaIlha do GovernadorRua Praia da Engenhoca, Rua Novo Airão, Rua Fernandes da Fonseca, Pça Iaiá Garcia e retorna para origem pelo trajeto inverso.800
14/fev/20186:007:0012:00Amigos da OnçaPraia do FlamengoFlamengoPista interna da Praia do Flamengo20000
14/fev/201814:0014:0020:00Amigos da Velha GuardaAv. Lucio Costa 16,340 (Quiosque Terapia)Recreio dos BandeirantesParado1000
14/fev/201816:0016:0022:00Banda do VillageRua Luiz Sá, altura do número 205Ilha do GovernadorParado1500
14/fev/201810:0010:0014:00Batalha dos BlocosPraia do Recreio Posto 10Recreio dos BandeirantesParado4000
14/fev/201815:0016:0021:00Batuque das MeninasPraça Largo do MachadoLaranjeirasLargo do Machado – Parado200
14/fev/201814:0017:0018:30Bloco da Apuração dos Embaixadores da FoliaAv. Gomes Freire, em frente ao nº 533LapaParado500
14/fev/201815:0016:0018:00Chave de OuroRua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro)Engenho de DentroRua Adolfo Bergamini, Rua Ana Leonidia , Rua Dr. Bulhões, Rua Borja Reis e Rua Adolfo Bergamini, voltando ao Chave de Ouro800
14/fev/201816:0019:0022:00Guri da MerckPraça Albert Sabin (Praça da Merck)TaquaraPARADO1000
14/fev/201815:3017:0021:30Me Enterra na QuartaPraça Odílio CostaSanta TeresaSegue pela Rua Áurea até Rua Alm. Alexandrino, Rua Joaquim Murtinho e Largo do Curvello.1500
14/fev/201814:0015:0020:00Os Filhos da P!Parque das FigueirasLagoaPARADO5000
14/fev/201815:2016:2021:20Planta na MentePraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaRua dos Arcos, Rua do Lavradio, Rua do Senado, Rua Pedro I, Rua Visconde do Rio Branco e Praça Tiradentes1000
16/fev/201816:0020:0022:00Bangay FoliaRua Sidney com Rua Figueiredo CamargoPadre MiguelRua Sidney com Figueiredo Camargo, Rua Figueiredo Camargo com Ponto Chic, Rua Figueiredo Camargo com Rua D500
16/fev/201819:0020:0022:00Bloco Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado1500
16/fev/201818:0018:0022:00Bloco do BrowPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorParado1500
16/fev/201818:0020:0022:00Só TamborinsTravessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de MaranguapeLapaRua Visconde de Maranguape, Rua da Lapa, Rua da Glória, seguindo até o Largo da Glória2500
17/fev/20189:009:0013:00BafafáPraia de Ipanema, Posto 9IpanemaPARADO20000
17/fev/201816:0020:0022:00Banda da PenhaLargo da Rua CoutoPenhaParado1000
17/fev/201815:0017:3021:00Banda de Ipanema – HOMENAGEMPraca General OsórioIpanemaPraça General Osório – Parado5000
17/fev/201816:0020:0022:00Banda DevassaRua PatagôniaPenhaRua Patagônia, Rua Quito, Rua Montevidéu, Rua Nicarágua e Rua Patagônia4000
17/fev/201813:0014:0017:00Bater FunkPosto 10 do RecreioRecreio dos BandeirantesAvenida Lucio Costa dos Postos 10 ao 095000
17/fev/201816:0020:0022:00Berço do SambaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaParado5000
17/fev/201817:0020:0022:00Bloco da RessacaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão N283 até 464300
17/fev/20187:009:0013:00Bloco das PoderosasAv. Pres. Antonio Carlos em frente ao Terminal Menezes CortesCentroSegue pela Av. Pres. Antonio Carlos até o Ministerio da Fazenda.200000
17/fev/201810:0012:0016:00Bloco EVAArena BlocosBarra da TijucaParado10000
17/fev/201810:0012:0015:00Chulé de SantaLargo do CurveloSanta TeresaParado200
17/fev/201817:0019:0021:00Ciganas Feiticeiras de OlariaRua Paranhos, esquina com João RegoOlariaRua João Rego, Rua Delfim Carlos, Rua Paranhos até origem.1000
17/fev/201814:0016:0020:00É Pequeno mas não amolecePraça Professor Henrique NirembergRecreio dos BandeirantesPraça Professor Henrique Niremberg, Rua Professora Isolina Sartore, Rua Joaquim da Silveira, José Afonso Neto e Praça Professor Henrique Niremberg500
17/fev/201813:0013:0017:00Eu Amo CervejaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaParado1000
17/fev/201816:0018:0022:00Fuzuê… Só Alegria Pra Você!Rua Chapadinha, nº 02Del CastilhoRua Chapadinha, Rua Lagoa Verde, Rua Lagoa Clara, Rua Lagoa Redonda, Rua Chapadinha e Rua Palmeira do Norte2000
17/fev/201814:0017:0020:00GRBC Deixa Que Eu Te AtravessoRua Rio PretoBrás de PinaRua Rio Preto, Rua Brasiléia, Rua Alm. Ingran Margini, Rua Dezoito de Setembro, Rua Valdemar Magrini, até Rua Rio Preto1000
17/fev/201817:0018:0022:00Mistura de SantaMirante do Rato MolhadoSanta TeresaSegue pela Rua Aprazível até dispersar na lateral do Castelo São Valentim na parte alta da Rua Almirante Alexandrino.500
17/fev/201815:0017:0020:00Mulheres de ChicoPraia do Leme, próximo ao CostãoLemeParado50000
17/fev/201814:0018:0020:00O FervoRua Maia de LacerdaEstácioRua Maia de Lacerda, da esquina da Rua Estácio de Sá até a Rua Sampaio Ferraz e termina na rua Quintino do Vale500
17/fev/201816:3017:0022:00Os 300Largo da TapirangaPadre MiguelLargo da Tapiranga, Rua Maria Rosa, Rua Japeju, Rua Tapiranga e Largo da Tapiranga1000
17/fev/201817:0018:0021:00Pela SacoPraça CorumbáBotafogoPraça Corumbá, Rua São Clemente, Rua Real Grandeza, Rua Voluntários da Pátria, Rua da Matriz e Praça Corumbá5000
17/fev/20189:0010:0015:00QuizombaRua do Riachuelo nº7LapaRua Riachuelo, Av. Mem de Sá, Rua Teixeira de Freitas, Av. Augusto Severo5000
17/fev/201810:0012:0016:00Se Essa Rua Fosse MinhaPraça Sandro MoreiraFlamengoPARADO1500
17/fev/201814:0016:0020:00Sem SaídaRua General Severiano, em frente ao nº 70BotafogoRua General Severiano, Rua Venceslau Brás, Av. Pasteur e Rua Bartolomeu Portela1200
17/fev/201814:0017:0020:00Sepulta CarnavalRua Ana Leonídia, esquina com Dr. BulhõesEngenho de DentroRua Ana Leonídia, Rua Dr. Bulhões, Rua Borja Reis, Rua Adolfo Bergamini, Rua Pernambuco, Rua Dr. Bulhões e Rua Ana Leonídia1000
17/fev/201816:0016:0022:00Sufridos de CopacabanaPraça Manuel Campos da Paz (Rua Iangá)CopacabanaParado400
17/fev/201814:0016:0019:00SuperbacanaPraça Afonso PenaTijucaParado600
17/fev/201815:0016:0018:00Unidos do CaraxuéRua cerqueira 74Ilha de PaquetáRua cerqueira 74 até a praia dos coqueiros, Esquerda na Rua padre juvenal, termino no praça são roque100
17/fev/201814:0017:0018:30Vaca Atolada dos Embaixadores da FoliaAv. Gomes Freire, em frente ao nº 533LapaParado800
17/fev/201813:0017:0019:00Vem Comigo CachaçadaRua Paramopama, em frente ao restaurante Bom DemaisIlha do GovernadorRua Paramopama, do Restaurante Bom Demais até a Praça da Ribeira, contornando a Praça e voltando ao local de concentração1500
18/fev/201816:0020:0022:007 de PausAv. 28 de Setembro c/ Rua Visc. De AbaetéVila isabelBoulevard 28 de Setembro, da Rua Visconde de Abaeté até a Praça Barão de Drummond1000
18/fev/201814:0014:0018:00Aí SimPraça Xavier de BritoTijucaParado800
18/fev/201816:0020:0022:00Bangay FoliaRua 12 de Fevereiro / Santa CecíliaBanguRua 12 de Fevereiro, Rua Santa Cecília, Rua Bangu500
18/fev/201816:0020:0022:00Bloco GalasextouRua General Almerio de Moura (estacionamento)São CristóvãoSegue Rua Teixeira Junior, Rua São Januário, Rua Francisco Palheta, Rua Ricardo Machado e retorna ao destino.1500
18/fev/201814:0014:0018:00Boêmios da LapaRua Joaquim SilvaLapaParado1000
18/fev/201816:0018:0022:00Boka de EspumaRua Marquês de Olinda, esquina com Rua BambinaBotafogoRua Marquês de Olinda, Rua Muniz Barreto, Rua São Clemente, Rua Bambina e Rua Marquês de Olinda30000
18/fev/201812:0014:0018:00Bonde da FoliaRua Fonseca GuimarãesSanta TeresaRua Fonseca Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua almirante Alexandrino, Rua Dias de Barros e Largo do Curvelo500
18/fev/201814:0016:0018:00BroxadãoAvenida Atlântica, esquina com Rua Figueiredo de MagalhãesCopacabanaAvenida Atlântica, da Figueiredo de Magalhães até a República do Peru, retornando ao local de concentração700
18/fev/20189:0010:3015:00Conjunto Habitacional BarangalAvenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9IpanemaAvenida Vieira Souto, do Posto 9 a Sala Cecília Meirelles, retornando ao Posto 9150
18/fev/201810:0012:0016:00Fofoqueiros de PlantãoRua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco LeãoJardim BotânicoSegue pela Rua Jardim Botânico até a Pracá Santos Dumont5000
18/fev/20189:0011:0015:00Giro do ArarParque MadureiraMadureiraParque Madureira10000
18/fev/20186:009:0012:00MonoblocoAterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto ModernistaAterro do FlamengoSegue pelo Aterro do Flamengo, com dispersão na Av. Infante Dom Henrique 85 aterro do Flamengo200000
18/fev/201812:0014:0020:00Papudinho do Rio CompridoPraça Condessa Paulo de FrontinRio CompridoPraça Condessa Paulo de Frontin, Rua Estrela, Rua Itapiru, Rua Caetano Martins, Rua Campos da Paz, Rua Aristides Lobo e Praça Condessa Paulo de Frontin100
18/fev/201818:0018:0021:00Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta!Praça JerusalémIlha do GovernadorPraça Jerusalem, Praia da Bica até Quiosque do Mexicano1000
18/fev/201813:0014:0019:00Seu Veneno Me AlimentaPosto 10 do RecreioRecreio dos BandeirantesPosto 10 do Recreio ao Posto 9.5000
18/fev/201816:0018:0022:00Tamo Junto in FoliaRua Figueiredo Camargo com Rua IrerêPadre MiguelParado60000
18/fev/201816:0016:0019:00Tô no RecreioAvenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10Recreio dos BandeirantesAvenida Lucio Costa, do Posto 10 até entrada da Praia da Reserva1000
18/fev/201810:0010:0016:00União dos Blocos da Ilha do GovernadorPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorPARADA2000
18/fev/201818:0019:0022:00Virilha de MinhocaRua Fonseca 1078BanguRua fonseca, rua oliveira ribeiro, Av. Cônego de Vasconcelos, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca6000

Deivson Santana

Capixaba de 23 anos, ama o Espírito Santo, mas adora desbravar lugares novos. Viajante muquirana, mas que curte comer bem e gosta de hospedagem confortável. É o tipo que faz tudo por pontos aéreos.

Você pode gostar...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *