Agenda dos blocos de rua do Rio 2017

Fevereiro é o mês do carnaval, para muitos é sinônimo de folia e farra.  Pensando nos foliões de plantão, levantamos toda agenda dos blocos de rua do Rio 2017. São mais de 450 blocos durante os meses de fevereiro e março.

Confira agenda dos blocos de rua do rio 2017:

04/Feb/17 – 17:00 às 20:00Os “20” de Ouro do Mestre OdilonEstrada do Rio Jequiá (Posto Necker Pinto)Ilha do GovernadorSegue pela Rua Praia so Jequiá, Rua Maldonado, e Pça Iaiá Garcia
04/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda de IpanemaPraca General OsórioIpanemaPraça General Osório – Parado
04/Feb/17 – 17:00 às 20:00Beijo QuenteRua Pedro JórioFazenda BotafogoRua Pedro Jório, Rua Vitor Frond, Rua Ouseley, Rua Prefeito Sá Lessa e Rua Pedro Jório
04/Feb/17 – 17:00 às 21:00É Pequeno mas não amolecePraça Professor Henrique NirembergRecreioParado
04/Feb/17 – 16:00 às 21:00Eles que DigamTravessa São DiogoSanto CristoTravessa São Diogo, seguindo pela Rua Nabuco de Freitas até a Rua da América e retornando pela Nabuco de Freitas até a Travessa São Diogo
04/Feb/17 – 18:00 às 20:00Larga a Onça, Alfredo!Praça São SalvadorLaranjeirasPraça São Salvador – Parado
04/Feb/17 – 19:00 às 00:00Liga de Blocos e Bandas da Zona PortuáriaPraça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)SaúdeRua Sacadura Cabral, da Praça da Harmonia até o Largo São Francisco da Prainha
04/Feb/17 – 15:00 às 21:00Seu KukaRua Emilia SampaioGrajaúParado
05/Feb/17 – 14:00 às 18:00Só CaminhaLargo dos LeõesBotafogoLargo dos Leões, Rua Marques, Rua Capistrano de Abreu, Rua Conde de Irajá e Largo dos Leões
05/Feb/17 – 14:00 às 20:00Banda do JilóRua Pinto de Figueiredo, nº 26TijucaRua Pinto de Figueiredo, nº 26 – Parado
05/Feb/17 – 18:00 às 21:00Bigode EsticadoRua Dias da Cruz, nº 255MéierRua Dias da Cruz, nº 255 – Parado
05/Feb/17 – 17:00 às 21:00Unidos da Rego BarrosRua Rego BarrosSanto CristoRUA REGO BARROS, RUA DA AMÉRICA, RUA NABUCO DE FREITAS, VOLTANDO PELA RUA RUA DA AMÉRICA E RUA REGO BARROS
05/Feb/17 – 17:00 às 21:00Vai Tomar no GrajaúAv Engenheiro Richard 105GrajaúParado
05/Feb/17 – 18:00 às 22:00Xodó da PiedadeRua Silvana, esquina com Rua Mario CarpenterPiedadeRua Silvana, Rua Mario Carpenter, Rua Leopoldina, Rua João Pinheiro, Av. Dom Helder Camara, Rua Ferreira Sampaio, Rua Ernesto Nunes, Rua Mario Carpenter e Rua Silvana
10/Feb/17 – 18:00 às 20:00Se Deixar Eu BotoRua Dr. José Thomás, nº 920PavunaRua Dr. José Thomás, do nº 920 ao nº 435, voltando ao local de concentraçao
10/Feb/17 – 18:00 às 22:00Unidos do ChapadãoTravessa dos CampeõesRamosTravessa dos Campeões, Avenida dos Campeões até o nº 1, voltando a Travessa dos Campeões
10/Feb/17 – 19:00 às 22:00É o Bicho FoliaPraça Rodrigues GalhardoIrajáPraça Rodrigues Galhardo – Parado
10/Feb/17 – 20:00 às 01:00Badalo de Santa TeresaLargo das NevesSanta TeresaLargo das Neves – Parado
11/Feb/17 – 10:00 às 14:00Desliga da JustiçaPraça Santos DumontGáveaPraça Santos Dumont – Parado
11/Feb/17 – 10:00 às 14:00Vira-LataAv. do Pepê c/ Érico VeríssimoBarra da TijucaAvenida do Pepê, da Avenida Érico Veríssimo até a Avenida Olegário Maciel
11/Feb/17 – 12:00 às 16:00Spanta NenémCorte do CantagaloLagoaCiclovia da Lagoa, do Corte do Cantagalo até o Clube Caiçaras
11/Feb/17 – 15:00 às 19:00A Febre do SambaRua Argemiro BulcãoGamboaRua Argemiro Bulcão – Parado
11/Feb/17 – 15:00 às 19:00GB BlocoPraça Jardim Laranjeiras – Rua General GlicérioLaranjeirasRua General Glicério, Rua General Cristóvão Barcelos, retornando à Praça Jardim Laranjeiras
11/Feb/17 – 15:00 às 19:00Imprensa Que Eu GamoRua Gago Coutinho, em frente ao Mercadinho São JoséLaranjeirasRua Gago Coutinho, Largo do Machado, Rua das Laranjeiras e Rua Gago Coutinho
11/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda da Praia da BicaQuiosque Piratas Praia da BicaIlha do GovernadorParado
11/Feb/17 – 16:00 às 20:00Cadê Meu Beijo?Rua Luis Sá, em frente ao Restaurante BrazucaPortuguesaRua Luis Sá, em frente ao Restaurante Brazuca – Parado
11/Feb/17 – 16:00 às 19:00Puxa Que É PerucaPraça Edmundo RegoGrajaúAvenida Julio Furtado, da Praça Edmundo Rego até a Rua Marechal Jofre, retornando pela Julio Furtado até a Praça Edmundo Rego
11/Feb/17 – 17:00 às 20:00Beijo QuenteRua Pedro JórioFazenda BotafogoRua Pedro Jório, Rua Vitor Frond, Rua Ouseley, Rua Prefeito Sá Lessa e Rua Pedro Jório
11/Feb/17 – 16:00 às 21:00Cacique de HigienópolisRua Tamiarana, esquina com Rua Darke de MattosHigienópolisRua Tamiarana, esquina com Rua Darke de Mattos – Parado
11/Feb/17 – 17:00 às 20:00Fala Meu LouroRua Waldemar Dutra, 19Santo CristoRua Waldemar Dutra, Rua do Santo Cristo, Rua Cardoso Marinho, Rua Barao da Gamboa e Rua Waldemar Dutra
11/Feb/17 – 19:00 às 22:00Alegria da MangueiraCampo da UPP Mangueira – Rua Visconde de NiteróiMangueiraRua Visconde de Niterói, do Campo da UPP até a quadra da Mangueira, voltando ao local de concentração
11/Feb/17 – 18:00 às 22:00Amigos da EsquinaRua Pernambuco com Rua 2 de Fevereiro e Rua Dr. BulhõesEngenho de DentroRua Pernambuco, Rua Barbacena, Rua Dr.Leal e Rua Pernambuco
11/Feb/17 – 17:30 às 22:00Banda de IpanemaRua Jangadeiros, esquina com Gomes CarneiroIpanemaRua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório
11/Feb/17 – 17:00 às 22:00Calma AmorPraça Ferreira SoutoIrajáPraça Ferreira Souto – Parado
11/Feb/17 – 18:00 às 20:00Deixa a Língua no VaralRua Barão de Mesquita, 136TijucaRua Barão de Mesquita, Rua Deputado Soares Filho, Rua Pareto, Rua Almirante Cochrane, Rua Santo Afonso, Rua Pinto de Figueiredo, Av. Maracanã e Rua Barão de Mesquita
11/Feb/17 – 16:00 às 22:00Encontro dos Blocos – BlocassoPraça Marechal AncoraCentroParado
11/Feb/17 – 19:00 às 22:00Nem Muda Nem Sai de CimaRua Garibaldi, esquina com Avenida MaracanãTijucaRua Garibaldi, Rua Pinto Guedes, Praça Xavier de Brito, Rua Otávio Kelly, Rua Conde de Bonfim e Rua Garibaldi, voltando ao local de concentração
11/Feb/17 – 17:00 às 22:00Paz e AmorPraça Pedro BrunoPaquetáPraia dos Tamoios, Cadeira do Vicente, Rua Principe Regente, Rua Dr Lacerda, Praia dos Tamoios, Praça Bom Jesus
11/Feb/17 – 17:00 às 19:00Vou Treinar e Volto JáPraça Afonso PenaTijucaRua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Rua Martins Pena, até a esquina com Rua Afonso Pena
11/Feb/17 – 17:00 às 22:00Panela Preta de CuricicaRua João Bruno Lobo, nº 38CuricicaRua João Bruno Lobo, nº 38 – Parado
11/Feb/17 – 18:00 às 00:00CarmelitasPraça TiradentesCentroPARADO
11/Feb/17 – 18:00 às 23:00Cordão do Prata PretaPraça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)GamboaPraça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia) – Parado
11/Feb/17 – 15:00 às 21:00Seu KukaRua Emilia SampaioGrajaúParado
12/Feb/17 – 09:00 às 13:00Me EsqueceRua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco LeãoJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Pacheco Leão até a Praça Santos Dumont
12/Feb/17 – 10:00 às 13:00Volta, AliceRua Alice, nº 1LaranjeirasRua Alice, do nº 1 ao nº 550 – esquina com Mario Portela
12/Feb/17 – 10:00 às 15:00Chame GenteAv. Prefeito Mendes de Moraes, esquina com Rua Herbert MosesSão ConradoAv. Prefeito Mendes de Moraes, da Rua Herbert Moses até a Rua Engenheiro Amandino de Carvalho (Muro do Gávea Golf)
12/Feb/17 – 10:00 às 13:00Alegria Sem RessacaAv. Atlântica, esquina com República do PerúCopacabanaAv. Atlântica, esquina com República do Perú
12/Feb/17 – 11:00 às 16:00Calma, Calma Sua PiranhaRua Visconde de Caravelas, esquina com Rua Real GrandezaBotafogoRua Visconde de Caravelas, da Rua Real Grandeza até a Rua Capitão Salomão
12/Feb/17 – 12:00 às 16:00Foliões do RioPraça JerusalémJardim GuanabaraAv. Alves Câmara Junior (Praia da Bica), da Praça Jerusalém até o nº 819 (Quiosque 22)
12/Feb/17 – 12:00 às 16:00Se Cair Eu ComoPraça da FreguesiaIlha do GovernadorOrla da Praia da Guanabara até a Praça do Bananal (Pedra da Onça)
12/Feb/17 – 16:00 às 19:00Boi da Vila da PenhaRua Ápia, nº 890 a 900Vila da PenhaRua Ápia, Av. Brás de Pina, Rua Engenheiro Coriolano Góes, Rua Cacequi, Rua Frizia e Rua Ápia
12/Feb/17 – 17:00 às 20:00Beijo QuenteRua Pedro JórioFazenda BotafogoRua Pedro Jório, Rua Vitor Frond, Rua Ouseley, Rua Prefeito Sá Lessa e Rua Pedro Jório
12/Feb/17 – 18:00 às 21:00Bigodinho EsticadoRua Dias da Cruz, nº 255MéierRua Dias da Cruz, do nº 255 até a Rua Hermengarda, voltando a concentração
12/Feb/17 – 16:00 às 21:00Malandragem do PortoTv Silvia BaiãoSaúdePARADO
12/Feb/17 – 17:00 às 21:00Chinelo de DedoRua do Mercado 23CentroParado
12/Feb/17 – 17:00 às 22:00Fiquei Firme da FavelaPraça Américo BrumSaúdePraça Américo Brum, Ladeira do Barroso, Ladeira do Livramento, Rua Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha
12/Feb/17 – 18:00 às 22:00Tira a Roupa NenémRua Vital, esquina com Rua NogueiraQuintinoParado
12/Feb/17 – 18:00 às 22:00Xodó da PiedadeRua Silvana, esquina com Rua Mario CarpenterPiedadeRua Silvana, Rua Mario Carpenter, Rua Leopoldina, Rua João Pinheiro, Av. Dom Helder Camara, Rua Ferreira Sampaio, Rua Ernesto Nunes, Rua Mario Carpenter e Rua Silvana
12/Feb/17 – 20:00 às 22:00Império da TijucaRua Conde de Bonfim, esquina com Rua José HiginoTijucaRua Conde de Bonfim, da Rua José Higino até a Rua Uruguai
16/Feb/17 – 18:00 às 19:00Distribui Sem JuízoRua da Quitanda entre Rua Sete de Setembro e Rua da AssembléiaCentroPARADO
16/Feb/17 – 18:00 às 22:00Inova que eu GostoRua Barão do Flamengo, esquina com Praia do FlamengoFlamengoRua Barão do Flamengo, da esquina com Praia do Flamengo até a Rua Senador Vergueiro
16/Feb/17 – 18:00 às 23:00Batuke NuclearRua da Candelária, 65, esquina com Teófilo OtoniCentroRua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni – Parado
17/Feb/17 – 19:00 às 22:00Ih, É Carnaval!Praça da Medalha MilhagrosaUrcaSegue pela Av. Pasteur até altura do numero 250 onde dispersa.
17/Feb/17 – 19:00 às 23:00Alegria do MéierRua Galdino Pimentel, esquina com Dias da CruzMéierParado
17/Feb/17 – 19:00 às 22:00É o Bicho FoliaPraça Rodrigues GalhardoIrajáPraça Rodrigues Galhardo – Parado
17/Feb/17 – 19:00 às 23:00É Pequeno, mas vai CrescerRua Alexandre Mackenzie, esquina com Rua Senador PompeuCentroRua Alexandre Mackenzie, esquina com Rua Senador Pompeu – Parado
17/Feb/17 – 20:00 às 23:00Molha o Pé das OitoRua Rodrigo Silva, esquina com Rua São JoséCentroRua Rodrigo Silva, Rua São José, Rua da Quitanda, Rua da Assembleia e Rua Rodrigo Silva
17/Feb/17 – 20:00 às 01:00Badalo de Santa TeresaLargo das NevesSanta TeresaLargo das Neves – Parado
17/Feb/17 – 21:00 às 23:00Se Deixar Eu BotoRua Dr. José Thomás, nº 920PavunaRua Dr. José Thomás, do nº 920 ao nº 435, voltando ao local de concentraçao
18/Feb/17 – 08:00 às 11:00Céu na TerraLargo dos GuimarãesSanta TeresaRua Pascoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Oriente, Rua Progresso, Largo das Neves
18/Feb/17 – 10:00 às 13:00Bloco da Sá Pereira InfantilRua Capistrano de Abreu, nº 29BotafogoRua Capistrano de Abreu, Rua Conde de Irajá, Largo dos Leões, Rua São Clemente, Rua Marques e Rua Capistrano de Abreu
18/Feb/17 – 10:00 às 14:00Bloco dos MendigosRua Bulhões de Carvalho, esquina com Rainha ElizabethCopacabanaRua Bulhões de Carvalho, Rua Rainha Elizabeth, Rua Teresa Aragão, Rua Gomes Carneiro e Rua Bulhões de Carvalho
18/Feb/17 – 10:00 às 14:00Imaginô? Agora Amassa!Rua José Linhares, esquina com Rua Conde de BernadoteLeblonRua José Linhares, Avenida Ataulfo de Paiva, seguindo até a esquina da Carlos Góis
18/Feb/17 – 11:00 às 15:00AreiaRua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General UrquizaLeblonRua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General Urquiza – Parado
18/Feb/17 – 10:00 às 14:00BatuquebatoAvenida Radial Oeste, em frente ao Museu do ÍndioMaracanãSegue sempre pela calçada até a estátua do Belini e retorno a origem.
18/Feb/17 – 11:00 às 13:00Cordão de São José da LagoaAv. Borges de Medeiros 2735 (Praça da Igreja de São José)LagoaPARADO
18/Feb/17 – 09:00 às 14:00Mini BlocoPraça Xavier de BritoTijucaPraça Xavier de Brito – Parado
18/Feb/17 – 12:00 às 16:00Banda do PechinchaLargo do PechinchaPechinchaEstrada do Pau Ferro, do nº 16 ao nº 240
18/Feb/17 – 12:00 às 16:00Bloco D´SambaAv. do Pepê c/ Érico VeríssimoBarra da TijucaSegue pela Av. do Pepê até altura da Rua Olegário Maciel
18/Feb/17 – 12:00 às 14:00Bloco da PracinhaPraca Pio XIJardim BotânicoPraça Pio XI – Parado
18/Feb/17 – 12:00 às 14:00Ilha Encosta que Ele CrescePraça JerusalémJardim GuanabaraAv. Alves Câmara Junior (Praia da Bica), da Praça Jerusalém até o nº 1.191 (Farol da Ilha)
18/Feb/17 – 12:00 às 16:00Parei de Beber, Não de Mentir!Praça do BandolimCuricicaPraça do Bandolim – Parado
18/Feb/17 – 13:00 às 16:00Só o Cume InteressaPraça General TibúrcioUrcaPraça General Tibúrcio
18/Feb/17 – 14:00 às 18:00Bloco da UrubuzadaPraça Afonso PenaTijucaPraça Afonso Pena, Rua Campos Sales, Rua Mariz e Barros, Rua Ibituruna, Rua General Canabarro, Rua Mata Machado até o Estadio do Maracanã
18/Feb/17 – 14:00 às 18:00Butano na BuretaRua Senador Furtado, esquina com Rua ParáMaracanãRua Senador Furtado, da Rua Pará até a Avenida Radial Oeste, voltando pela Senador Furtado até a concentração
18/Feb/17 – 12:00 às 18:00Plantão Bom é SamambaiaPraça MaracanãMaracanãPraça Maracanã – Parado
18/Feb/17 – 14:00 às 18:00Xupa Mas Não BabaRua Alice, nº 1LaranjeirasRua Alice, do nº 1 ao nº 550 – esquina com Mario Portela
18/Feb/17 – 15:00 às 19:00Alegria do SapêRua PicuiRocha MirandaRua Picui até o Largo do Sapê e volta
18/Feb/17 – 17:00 às 18:00Vizinha FofoqueiraRua Divinópolis, 167Bento RibeiroRua Divinópolis, seguindo pela Rua Picuí até a Carolina Machado
18/Feb/17 – 14:00 às 20:00Bloco BrasilPraça Almirante Julio de NoronhaLemePraça Almirante Julio de Noronha – Parado
18/Feb/17 – 16:00 às 19:00Bloco da AnsiedadeRua Gago Coutinho, em frente ao Mercadinho São JoséLaranjeirasRua Gago Coutinho, Largo do Machado, Rua das Laranjeiras e Rua Gago Coutinho
18/Feb/17 – 16:00 às 20:00Cachorrão FoliaRua Manoel AraújoIrajáRua Manoel Araújo – Parado
18/Feb/17 – 14:00 às 20:00Eu Sou Normal, mas o Côco é LokoAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco LokoBarra da TijucaAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko – Parado
18/Feb/17 – 15:00 às 20:00Fla MasterAvenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praiaBarra da TijucaAvenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia
18/Feb/17 – 18:00 às 20:00Harmonia de CopacabanaAvenida Atlântica, esquina com Siqueira CamposCopacabanaAvenida Atlântica, da Siqueira Campos PARADO
18/Feb/17 – 16:00 às 21:00Me Engana Que Eu GostoPraça Jóia ValansiBotafogoParado
18/Feb/17 – 15:00 às 20:00Põe na Quentinha?Rua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39CentroRua Conselheiro Saraiva, em frente ao nº 39 – Parado
18/Feb/17 – 16:00 às 20:00Simpatia é Quase AmorPraça General OsórioIpanemaRua Teixeira de Melo e Avenida Vieira Souto até a Henrique Dumont
18/Feb/17 – 16:00 às 21:00Batuke de CiataPraça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)SaúdeRua Sacadura Cabral, da Praça da Harmonia até a Rua Argemiro Bulcão, encerrando na Pedra do Sal
18/Feb/17 – 17:00 às 21:00É Pequeno mas não amolecePraça Professor Henrique NirembergRecreioParado
18/Feb/17 – 16:00 às 21:00Embalo da BarãoCountry Clube da Praça SecaPraça SecaCountry Clube da Praça Seca
18/Feb/17 – 16:00 às 18:00Lavou Tá LimpoRua Candido Benício, 2235Praça SecaRua Florianópolis, entre Candido Benício e Rua Desembargador Gastão Taveira – Parado
18/Feb/17 – 15:00 às 20:00Os ImóveisRua Souza Lima, em frente ao nº 121CopacabanaRua Souza Lima, em frente ao nº 121 – Parado
18/Feb/17 – 17:00 às 21:00Os MonarcasPraia da Engenhoca (Quiosque 5)RibeiraPraia da Engenhoca (Quiosque 5) – parado
18/Feb/17 – 17:00 às 20:00Pinto SaradoTravessa SaraSanto CristoTravessa Sara, Rua Atilia, Rua Orestes, Rua Sara, Rua Santo Cristo, Rua da América e Rua Barão da Gamboa.
18/Feb/17 – 16:00 às 20:00Rio PandeiroPraça São SalvadorLaranjeirasPraça São Salvador – Parado
18/Feb/17 – 19:00 às 22:00Alegria da MangueiraCampo da UPP Mangueira – Rua Visconde de NiteróiMangueiraRua Visconde de Niterói, do Campo da UPP até a quadra da Mangueira, voltando ao local de concentração
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Amigos da EsquinaRua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco e Rua Dr. BulhõesEngenho de DentroRua Pernambuco, Rua Barbacena, Rua Dr.Leal e Rua Pernambuco
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Amigos do CateteRua Dois de Dezembro, esquina com Rua do CateteCateteRua Dois de Dezembro, esquina com Rua do Catete – Parado
18/Feb/17 – 18:00 às 21:00ASPA – Amigos da Sueca da Pedro AméricoRua Pedro Américo, nº 363CateteRua Pedro Américo, nº 363 – Parado
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda BandidaRua Rodolfo Dantas, entre a Av. Nossa Senhora Copacabana e Rua Barata RibeiroCopacabanaRua Rodolfo Dantas, Rua Barata Ribeiro, Rua Iangá, Avenida Nossa Senhora de Copacabana e Rua Rodolfo Dantas
18/Feb/17 – 18:00 às 21:00Banda do Tijuca Tênis ClubeTijuca Tênis ClubeTijucaRua Abelardo Chacrinha Barbosa, Rua Conde de Bonfim, Rua Pareto, Rua Santo Afonso, Rua Major Ávila, Rua Conde de Bonfim e Tijuca Tênis Clube
18/Feb/17 – 16:00 às 22:00Banda do VillageRua Luiz Sá, altura do número 205PortuguesaRua Luiz de Sá, Rua Fernando de Azevedo e retorno a origem.
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda HaddockRua Afonso Pena, nº 10TijucaRua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Doutor Satamini, São Francisco Xavier, Largo da Segunda-feira, Rua Haddock Lobo e Rua Afonso Pena
18/Feb/17 – 16:00 às 19:00Bloco da MamadeiraPraça General LeandroBotafogoPraça General Leandro – Parado
18/Feb/17 – 17:00 às 18:00Bloco do IpêRua Alm. Cochrane 36TijucaVira na Rua Dulce até a Rua São Francisco Xavier retornando a origem.
18/Feb/17 – 19:00 às 22:00Boca AbertaRua Tancredo NevesMaréRua Tancredo Neves, Bitencourt Sampaio, Rua Principal e Rua Tancredo Neves
18/Feb/17 – 17:00 às 22:00Calma AmorPraça Ferreira SoutoIrajáPraça Ferreira Souto – Parado
18/Feb/17 – 16:00 às 20:00Cê Tá LindoRua Meringuava, nº 401TaquaraParado
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Cutucano AtrásAvenida Atlântica, altura do nº 458 – Quiosque Estrela de Luz – CalçadãoLemeAvenida Atlântica, altura do nº 458 – atravessa do calçadão até a os prédios e volta ao local de concentração
18/Feb/17 – 17:00 às 21:00Encosta que Ele CresceRua RibadejoVista AlegreRua Ribadejo, Estrada da Água Grande (sentido Irajá), seguindo até a Avenida Brás de Pina, retornando pela Estrada da Água Grande (sentido Cordovil) até a Rua Estremadura
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Eu Não Venho Mais AquiRua Gaspar, esquina com Rua Ferreira LeiteAboliçãoRua Ferreira Leite, da Rua Gaspar até a Rua Glaziou, retornando ao local de concentração
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Fuzuê… Só Alegria Pra Você!Rua Chapadinha, nº 02Del CastilhoRua Chapadinha, Rua Lagoa Verde, Rua Lagoa Clara, Rua Lagoa Redonda, Rua Chapadinha e Rua Palmeira do Norte
18/Feb/17 – 19:00 às 22:00Guri da MerckPraça Albert Sabin (Praça da Merck)TaquaraPraça da Merck, Rua José Perigaut, Rua frei Luiz Alevato, Rua Aristóteles de Souza Dantas, Rua Carlos Palut, Rua José Perigaut e Praça da Merck
18/Feb/17 – 16:00 às 22:00Já Comi Pior PagandoRua Leite de AbreuTijucaPARADO
18/Feb/17 – 18:00 às 21:00Mistura de SantaMirante do Rato MolhadoSanta TeresaSegue pela Rua Aprazível até dispersar na lateral do Castelo São Valentimna parte alta da Rua Almirante Alexandrino.
18/Feb/17 – 18:00 às 21:00Pérola da GuanabaraPraça São RoquePaquetáParado
18/Feb/17 – 18:00 às 21:00Afoxé Omo IfáPraça Barão de DrummondTijucaPraça Barão de Drummond – Parado
18/Feb/17 – 19:00 às 23:00Banda da FlackRua FlackRiachueloRua Flack, Rua Lino Teixeira, Rua Ana Neri, Rua Magalhães de Castro e Rua Flack
18/Feb/17 – 18:30 às 21:00Bloco do RockPraça TiradentesCentroPraça Tiradentes (Parado)
18/Feb/17 – 19:00 às 23:00Eu Amo a LapaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa) – Parado
18/Feb/17 – 18:00 às 22:00Morde e Pica Toda HoraRua Jorge FarajJacarepaguáRua Jorge Faraj – Parado
18/Feb/17 – 17:00 às 23:00Serrote AfiadoRua Mario ferreira, 217Engenho da RainhaRua Mario Ferreira, Rua Ferreira de Menezes, Rua Carlos Gonçalves Pena e Rua Mario Ferreira
18/Feb/17 – 18:00 às 00:00CarmelitasPraça TiradentesCentroPARADO
18/Feb/17 – 18:00 às 00:00Você Vem Se QuiserABI – Rua Araújo Porto Alegre 71CentroParado
18/Feb/17 – 15:00 às 21:00Seu KukaRua Emilia SampaioGrajaúParado
19/Feb/17 – 09:00 às 13:00Cordão do BoitatáArcos da LapaCentroArcos da Lapa, Rua dos Arcos, Rua do Rezende, Rua Gomes Freire, Rua da Relação, Rua do Lavradio, Rua Pedro I, seguindo até a Praça Tiradentes
19/Feb/17 – 10:00 às 14:00Banda de CavalcanteRua Graça Melo, em frente ao nº 640CavalcanteRua Graça Melo, Rua Padre Manuel da Nóbrega, Rua Amparo, Rua Frei Antônio, Rua Barão do Bananal e Rua Múcio Teixeira
19/Feb/17 – 09:00 às 11:00Blocão de CopacabanaPosto 6 de Copacabana (Sofitel)CopacabanaCom deslocamento até a Rua Xavier da Silveira.
19/Feb/17 – 10:00 às 13:00Bloco da PretaRua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do RosárioCentroRua Primeiro de Março, seguindo até a Av. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araújo Porto Alegre, onde encerra
19/Feb/17 – 10:00 às 14:00Chora Me LigaAvenida Atlântica, altura do Posto 5CopacabanaAvenida Atlântica, do Posto 5 até a Rua Figueiredo Magalhães
19/Feb/17 – 09:00 às 14:00Gigantes da LiraPraça Jardim Laranjeiras – Rua General GlicérioLaranjeirasRua General Glicério, Rua General Cristóvão Barcelos, retornando à Praça Jardim Laranjeiras
19/Feb/17 – 08:00 às 14:00ImagininhoPraça Claudio CoutinhoLeblonParado
19/Feb/17 – 10:00 às 13:00Suvaco do CristoRua Jardim Botânico, esquina com Rua FaroJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Faro até a Praça Santos Dumont
19/Feb/17 – 09:30 às 14:30Fogo e PaixãoLargo de São FranciscoCentroLargo de São Francisco – Parado
19/Feb/17 – 11:00 às 15:00Acorda e vem BrincarRua das DáliasVila ValqueireRua das Dálias, Rua das Verbenas, Rua das Camélias e Rua das Dálias
19/Feb/17 – 11:00 às 14:00Empolga às 9Praia de Ipanema, Posto 9IpanemaPraia de Ipanema, Posto 9 – Parado
19/Feb/17 – 09:00 às 14:00Mini BlocoPraça do PomarBarra da TijucaParado
19/Feb/17 – 11:00 às 14:00Bloco das CacheadasRua Barão de Mesquita, 280TijucaRua Barão de Mesquita, Rua General Roca e Praça Saens Peña
19/Feb/17 – 10:00 às 13:00Miss Bellydance BrasilPraça Agripino GriecoMéierPraça Agripino Grieco
19/Feb/17 – 11:00 às 16:00Se não quiser me dar, me emprestaPraia de Ipanema Posto 8IpanemaPraia de Ipanema, do Posto 8 até o Quiosque da Rua Vinivius de Moraes
19/Feb/17 – 13:00 às 17:00Escravos da MauáLargo São Francisco da PrainhaSaúdeRua Sacadura Cabral, Rua Barão de Tefé, Avenida Venezuela, Rua Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha
19/Feb/17 – 14:00 às 18:00Quem Num Guenta Bebe ÁguaRua Gago Coutinho, esquina com Rua Marquesa de SantosLaranjeirasLargo do Machado, Ruadas Laranjeiras, Mercado São José das Artes, Retorno a origem.
19/Feb/17 – 12:00 às 17:00Vem Tomar no ZóioEst. Do Sacarrão s/n (Bar do Zóio)Vargem GrandeParado
19/Feb/17 – 15:00 às 19:00Banda da BarraAvenida Lúcio Costa, em frente ao nº 3.600 – Bondinho da Banda da BarraBarra da TijucaAvenida Lúcio Costa, do nº 3.600 até a Praça São Perpétuo
19/Feb/17 – 14:00 às 18:00Meu Glorioso São CristóvãoRua General Bruce, nº 551São CristóvãoSegue pela Rua Senador Alencar, Rua Gal. José Cristino, Ladeira São Januário até Rua Gal. Bruce 586.
19/Feb/17 – 15:00 às 19:00Pipoca no MelPraça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)GamboaRua Sacadura Cabral, Rua do Livramento, Rua Rivadavia Correa, Rua Pedro Ernesto e retorna para Praça da Harmonia
19/Feb/17 – 15:00 às 19:00Timoneiros da ViolaPraça Paulo da PortelaMadureiraPraça Paulo da Portela – Parado
19/Feb/17 – 16:00 às 18:00Batucada do Nosso BlocoLargo do Rio da PrataCampo GrandeParado
19/Feb/17 – 16:00 às 20:00Fala BobagemPraça Paulo SetúbalVila da PenhaDesfile no entorno da Praça Paulo Setúbal
19/Feb/17 – 18:00 às 20:00O FervoRua Maia de Lacerda, esquina com Rua Estácio de SáEstácioRua Maia de Lacerda, da esquina da Rua Estácio de Sá até a Rua Sampaio Ferraz
19/Feb/17 – 15:00 às 19:00Fuzuê da IlhaPraça do GregoJardim GuanabaraRua Uça, da Praça do Grego até a Rua Engenheiro Rozauro Zambrano, voltandoao local de concentração
19/Feb/17 – 17:00 às 20:00Garganta Seca de IrajáRua Manoel de AraújoIrajáRua Manoel de Araújo, Rua Hanibal Porto até a Estrada da Água Grande
19/Feb/17 – 17:00 às 20:00Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta!Praça JerusalémJardim GuanabaraPraça Jerusalem, Praia da Bica até Quiosque do Mexicano
19/Feb/17 – 16:00 às 20:00Tamo Junto in FoliaRua Marechal Marciano, esquina com Santana de Ipanema (Praça das Juras)Padre MiguelParado
19/Feb/17 – 17:00 às 21:00Banda do ArroxoRua Belfort Roxo, esquina com a Rua Ministro Viveiros de CastroCopacabanaRua Belfort Roxo, Rua Felipe de Oliveira, Av. Princesa Isabel, Rua Ministro Viveiros de Castro até Origem.
19/Feb/17 – 15:00 às 21:00Bigode EsticadoRua Dias da Cruz, nº 255MéierRua Dias da Cruz, do nº 255 até a Rua Hermengarda, voltando a concentração
19/Feb/17 – 18:00 às 23:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko
19/Feb/17 – 17:00 às 20:00Incha RolaRua Araticum, 603AnilRua Araticum, Estrada de Jacarepaguá e Praça Jornalista Geysa Boscoli
19/Feb/17 – 18:00 às 20:00Larga a Onça, Alfredo!Rua Ipiranga, em frente ao nº 49LaranjeirasRua Ipiranga, Rua Esteves Junior e Praça São Salvador
19/Feb/17 – 17:00 às 21:00Eu Choro Curto Mas Rio CompridoRua Aristides Lobo, 250Rio CompridoRua Aristides Lobo, da Rua Campos da Paz até a Rua Barão de Itapagipe, retornando pela Aristides Lobo até a concentração
19/Feb/17 – 15:00 às 21:00Foliões da PrainhaLargo São Francisco da PrainhaSaúdeLargo São Francisco da Prainha – Parado
19/Feb/17 – 16:00 às 21:00Tá Pirando, Pirado, Pirou!Av. Pasteur, em frente ao Instituto Benjamim Constant, nº 404UrcaAv. Pasteur, do Instituto Benjamim Constant até a Praca General Tibúrcio
19/Feb/17 – 17:00 às 21:00Vai Tomar no GrajaúAv. Engenheiro Richard 110GrajaúAv. Engenheiro Richard, da Rua Mearim até a Praça Edmundo Rêgo, contornando a Praça e voltando pela Rua Engenheiro Richard até o local de concentração
19/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda da Praça Afonso PenaPraça Afonso PenaTijucaPraça Afonso Pena, Rua Campos Sales, Rua Professor Satamini, Rua São Francisco Xavier, Largo da 2ª Feira, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales e Praca Afonso Pena
19/Feb/17 – 18:00 às 21:00Boka de EspumaRua Marquês de Olinda, esquina com Rua BambinaBotafogoRua Marquês de Olinda, Rua Muniz Barreto, Rua São Clemente, Rua Bambina e Rua Marquês de Olinda
19/Feb/17 – 17:00 às 20:00Pipoca e GuanaráPraça Afonso PenaTijucaParado
19/Feb/17 – 19:00 às 22:00Pra Se ApaixonarRua Vital, esquina com Rua NogueiraQuintinoParado
19/Feb/17 – 16:00 às 22:00Unidos da Lapa de IrajáPraça Padre PortugalIrajáParado
19/Feb/17 – 18:00 às 22:00Vamos Com TudoRua Gal. Carvalho c/ Rua João HenriqueCordovilPARADO
19/Feb/17 – 18:00 às 22:00Xodó da PiedadeRua Silvana, esquina com Rua Mario CarpenterPiedadeRua Silvana, Rua Mario Carpenter, Rua Leopoldina, Rua João Pinheiro, Av. Dom Helder Camara, Rua Ferreira Sampaio, Rua Ernesto Nunes, Rua Mario Carpenter e Rua Silvana
19/Feb/17 – 18:00 às 19:00Bonecos Gigantes do GermanoRua Dias da Cruz 868Engenho de DentroSegue Rua Adolfo Bergamine, Rua Dr. Leal, Rua Ana Leonidia, Rua Monsenhor Gerionimo e retorna a origem.
19/Feb/17 – 18:00 às 22:00Unidos do CuitezãoRua GuapitangaInhaúmaRua Cuité, Rua Ateneu, Rua Aguará, Rua Ateneu e Rua Cuité
19/Feb/17 – 21:00 às 00:00Coração das MeninasPraça da HarmoniaSaúdePARADO
21/Feb/17 – 16:00 às 18:00Zona MentalPraça de Guilherme da SilveiraBanguSegue até a Rua Figueiredo Camargo (Ponto Chic)
22/Feb/17 – 20:00 às 23:00Discípulos do OswaldoLargo do Amorim c/ Rua Rosa da FonsecaManguinhosRua Rosa da Fonseca Rua Castro Tavares, Rua Sizenando Nabuco e Rua Rosa da Fonseca
22/Feb/17 – 19:00 às 23:00Regula Mas LiberaRua Teófilo Otoni c/ Rua da QuitandaCentroPARADO
22/Feb/17 – 20:00 às 22:00Banda do Tio MarcoLargo da Rua Porto ValterPiedadeRUA PORTO VALTER, RUA PADRE NOBREGA, RUA ANTONIO VARGAS, RUA GONÇALO COELHO, RUA SOUZA CERQUEIRA, RUA MARGARIDA DE ANDRADE, RUA DELAIDE, RUA XISTO BAHIA, RUA SOUZA CERQUEIRA, RUA GONÇALO COELHO, RUA ANTONIO VARGAS, RUA PADRE MANOEL DA NOBREGA, RUA PORTO VALTER
23/Feb/17 – 17:00 às 21:00Loucura SuburbanaInstituto Municipal Nise da Silveira, Rua Ramiro MagalhãesEngenho de DentroRua Ramiro Magalhães, Rua Gustavo Riedel, Rua Pernambuco, Praça Rio Grande do Norte, Rua Ana Leonídia, Rua Gustavo Riedel e Rua Ramiro Magalhães
23/Feb/17 – 19:00 às 23:00Banda da Rua do MercadoRua do MercadoCentroPalco montado na rua do mercado. Terá deslocamento do palco pelo Boulevard Olímpico até a Candelária e retorna ao palco.
23/Feb/17 – 20:00 às 23:00Bloco dus ImpussiviRua Lélio Gama, esquina com Avenida ChileCentroParado
23/Feb/17 – 18:00 às 20:00Cobra SaradaRua Gago Coutinho, em frente ao Parque GuinleLaranjeirasRua Gago Coutinho, do Parque Guinle até o nº 14 (Escola Edem)
23/Feb/17 – 18:00 às 22:00Mostra o Fundo Que Eu Libero o BenefícioRua da Quitanda, esquina com Rua da AlfândegaCentroRua da Quitanda, esquina com Rua da Alfândega – Parado
23/Feb/17 – 18:00 às 23:00Batuke NuclearRua da Candelária, 65, esquina com Teófilo OtoniCentroRua da Candelária, 65, esquina com Teófilo Otoni – Parado
24/Feb/17 – 15:00 às 19:00CarmelitasRua Dias de Barros, esquina com a Ladeira de Santa TeresaSanta TeresaRua Dias de Barros, Largo do Curvelo, Rua Almirante Alexandrino, seguindo até o Largo dos Guimarães
24/Feb/17 – 14:00 às 20:00Eu Sou Normal, mas o Côco é LokoAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco LokoBarra da TijucaAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko – Parado
24/Feb/17 – 17:00 às 19:00Bloco dos AposentadosBuraco do LumeCentroSegue pela Rua México até altura da Rua Santa Luzia
24/Feb/17 – 16:00 às 19:00Dragões da RiachueloRua do SenadoBairro de FátimaRua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz e Rua Conselheiro Josino, onde encerra
24/Feb/17 – 19:00 às 22:00Banda do LidoRua Ronald de Carvalho, entre Rua Viveiros de Castro e Av. Nossa Senhora de CopacabanaCopacabanaRua Ronald de Carvalho, Av. Nossa Senhora de Copacabana, Av. Prado Junior, Av. Atlântica, Rua Duvivier, Rua Ministro Viveiros de Castro, Rua Ronald de Carvalho até origem.
24/Feb/17 – 20:00 às 22:00Cata Latas do GrajaúPraça NobelGrajaúPraça Nobel – Parado
24/Feb/17 – 17:00 às 22:00Pode Vir Que TemRua Juiz Jorge SalomãoEngenho NovoRua Juiz Jorge Salomão, Rua Alvaro, Rua Barão do Bom Retiro, Rua Verna Magalhães, Rua Raul Barroso, Rua Dona Romana, Rua Caimbé, Rua Araujo Leitão, Rua Porto Alegre, Barão do Bom Retiro, Rua Álvaro e Rua Juiz Jorge Salomão
24/Feb/17 – 19:00 às 22:00Vestiu uma Camisinha Listrada e Saiu por AíBuraco do LumeCentroSegue pela Rua México até altura da Rua Santa Luzia
24/Feb/17 – 20:00 às 00:00Embaixadores da FoliaBuraco do LumeCentroSegue pela Rua México até altura da Rua Santa Luzia
24/Feb/17 – 19:00 às 22:00Meia Dúzia de Gatos PingadosAvenida Cônego Vasconcelos, em frente a Estação de BanguBanguAvenida Cônego Vasconcelos, da Estação de Bangu até a Praça da Fé
24/Feb/17 – 18:00 às 22:00Unidos do ChapadãoTravessa dos CampeõesRamosTravessa dos Campeões, Avenida dos Campeões até o nº 1, voltando a Travessa dos Campeões
24/Feb/17 – 22:00 às 00:00Banda do JilóRua Pinto de Figueiredo, nº 26TijucaRua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim e Rua Pinto de Figueiredo
24/Feb/17 – 20:00 às 23:00Bloco das Piranhas do JefinhoRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
24/Feb/17 – 20:00 às 22:00Bloco Do RockPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorParado
24/Feb/17 – 19:00 às 22:00É o Bicho FoliaPraça Rodrigues GalhardoIrajáPraça Rodrigues Galhardo – Parado
24/Feb/17 – 20:00 às 23:00Rola Preguiçosa – Tarda mas não falhaRua Maria Quitéria, esquina com Epitácio PessoaIpanemaRua Maria Quitéria, Av. Visconde de Pirajá e Rua Vinícius de Moraes
24/Feb/17 – 21:00 às 23:00Senta Que Eu EmpurroRua Artur Bernardes, nº 26-ACateteRua Artur Bernardes, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro até a Rua do Catete
24/Feb/17 – 19:00 às 22:00Te Vejo Por Dentro… Sou da RadiologiaRua Joaquim Silva 15LapaParado
24/Feb/17 – 20:00 às 23:00Turma dos 300Praça Edmundo RegoGrajaúPraça Edmundo Rego – Parado
24/Feb/17 – 22:00 às 23:00Bloco do OoooooiPraça AvaíCachambiContorna a Praça Avaí
24/Feb/17 – 21:00 às 00:00Boêmios da LapaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaParado
24/Feb/17 – 20:00 às 00:00Escorrega Mas Não CaiPraça Coronel Assunção (Praça da Harmonia)SaúdeRua Sacadura Cabral, Rua Aníbal Falcão, Rua Coelho e Castro, Rua Edgard Gordilho e Largo São Francisco da Prainha
25/Feb/17 – 08:00 às 11:00Céu na TerraLargo dos GuimarãesSanta TeresaRua Alm. Alexandrino, Largo do Curvelo
25/Feb/17 – 10:00 às 13:00Carrossel de EmoçõesAv. Lúcio Costa c/ Érico VeríssimoBarra da TijucaAv. do Pepê da Rua Érico Veríssimo até altura da Olegário Maciel
25/Feb/17 – 09:30 às 14:00Cordão da Bola PretaRua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do RosárioCentroRua Primeiro de Março, seguindo até a Av. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araújo Porto Alegre, onde encerra
25/Feb/17 – 10:00 às 14:00Doi Pra Lá, Dois Pra CáRua Álvaro Ramos, 11BotafogoRua Álvaro Ramos, Rua General Góes Monteiro, Av. Lauro Sodré, Túnel Novo, Av. Princesa Isabel e Avenida Atlântica até o Copacabana Palace
25/Feb/17 – 10:00 às 14:00MultiBlocoRua Dídimo, esquina com a Rua do SenadoLapaRua do Senado, Av. Gomes Freire e Rua do Rezende
25/Feb/17 – 11:30 às 14:30Bloco do Show do Antonio CarlosRua do Russel, nº 434GlóriaRua do Russel, Largo da Glória, Av. Augusto Severo (junto as edificções), Rua Mestre Valentim e Av. Luis de Vasconcelos (junto ao Passeio).
25/Feb/17 – 10:00 às 12:00Blocão da BarraPraça São Perpétuo (Praça do Ó)Barra da TijucaPraça São Perpétuo (Praça do Ó) – Parado
25/Feb/17 – 10:00 às 15:00Bloco da FavoritaAvenida Atlântica, esquina com a Rua Julio de CastilhosCopacabanaAvenida Atlântica, da Rua Julio de Castilhos até a Rua Figueiredo Magalhães
25/Feb/17 – 11:00 às 15:00Empolga às 9Avenida Atlântica, esquina com a Av. Rainha ElizabethCopacabanaAvenida Atlântica, da Av. Rainha Elizabeth até a Rua Figueiredo Magalhães
25/Feb/17 – 11:00 às 15:00Escangalha!Rua Orsina da FonsecaGáveaRua Major Rubens Vaz, Rua Quintino Cunha e Praça Santos Dumont
25/Feb/17 – 13:00 às 16:00Na Pressão Eu VouAvenida Cesário de Melo, esquina com Coronel AgostinhoCampo GrandeRua Coronel Agostinho, Rua Viúva Dantas, seguindo até a esquina da José Ferreira
25/Feb/17 – 10:00 às 14:00Sem SaidinhaPraça Alex Schumacher BastosBotafogoParado
25/Feb/17 – 12:00 às 15:00Verde e Branco do ZumbiRua Peixoto de CarvalhoZumbiRua Peixoto de Carvalho, Praia do Zumbi, Rua Pojuca, Estrada do Rio Jequiá, Rua Gaspar de Souza e Rua Peixoto de Carvalho
25/Feb/17 – 13:00 às 17:00Bloco do TamancoRua D, 19Padre MiguelRua D, Figueiredo Camargo até o campo do Bangu e volta
25/Feb/17 – 12:00 às 17:00Maravilhas do PortoLargo São Francisco da PrainhaSaúdeLargo São Francisco da Prainha – Parado
25/Feb/17 – 13:00 às 18:00Zazumba (Cabloco Muderno)Praça Barão de DrummondVila IsabelPraça Barão de Drummond – Parado
25/Feb/17 – 14:00 às 18:00Fogo na CuecaRua Anita Garibaldi 60CopacabanaRua Maestro Francisco Braga, Praça Vereador Rocha Leão, Rua Henrique Oswald e Rua Santa Clara, altura do nº 431
25/Feb/17 – 15:00 às 19:00Fome ZeroRua Domingos FernandesMadureiraRua Domingos Fernandes, Rua Leopoldina de Oliveira, Rua Nunes de Souza e Rua Domingos Fernandes
25/Feb/17 – 15:00 às 18:00Os 300Largo da TapirangaPadre MiguelLargo da Tapiranga, Rua Maria Rosa, Rua Japeju, Rua Tapiranga e Largo da Tapiranga
25/Feb/17 – 15:00 às 19:00Sou Cheio de AmorAvenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10RecreioAvenida Lucio Costa, do Posto 10 ao Posto 9
25/Feb/17 – 15:00 às 19:00Terreirada CearenseQuinta da Boa VistaSão CristóvãoQuinta da Boa Vista – Parado
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Afro Dan AraBoulevard 28 de Setembro, esquina com Visconde de AbaetéVila IsabelBoulevard 28 de Setembro, da Rua Visconde de Abaeté até a Praça Barão de Drummond, voltando pelo Boulevard 28 de Setembro até a Visconde de Abaeté
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda Sá FerreiraRua Sá Ferreira entre Av. Nossa Senhora de Copacabana e Rua Bulhões de CarvalhoCopacabanaRua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Rua Francisco Otaviano, Av. Atlântica (area de lazer) até altura da Rua Sá Ferreira.
25/Feb/17 – 15:00 às 19:00Bloco do BarbasRua Assis Bueno, esquina com Arnaldo QuintelaBotafogoRua Arnaldo Quintela, Rua da Passagem e Rua General Góes Monteiro
25/Feb/17 – 18:00 às 22:00Cordão Alegria da TijucaRua Afonso Pena, entre Haddock Lobo e Doutor SataminiTijucaRua Afonso Pena, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Sales, Doutor Satamini, São Francisco Xavier, Largo da Segunda-feira, Rua Haddock Lobo e Rua Afonso Pena
25/Feb/17 – 17:00 às 20:00Diversão BrasileiraPraça Xavier de BritoTijucaPraça Xavier de Brito – Parado
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Estrelinhas da PenhaRua Aimoré 180PenhaPARADO
25/Feb/17 – 14:00 às 20:00Eu Sou Normal, mas o Côco é LokoAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco LokoBarra da TijucaAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko – Parado
25/Feb/17 – 18:00 às 20:00Harmonia de CopacabanaAvenida Atlântica esquina daSiqueira CamposCopacabanaAvenida Atlantica da Siqueira Campos até a Rua Paula Freitas e retrornando a Concentração.
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Olha Pá MimPraça Afonso PenaTijucaPraça Afonso Pena – Parado
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Os MonarcasPraça JerusalémJardim GuanabaraAv. Alves Câmara Junior (Praia da Bica), da Praça Jerusalém até o nº 1.191 (Farol da Ilha)
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Pragradar as CriancinhasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) – Parado
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Turma do Gato Futebol e SambaRua Djalma Dutra, nº 119PilaresRua Djalma Dutra, Av. Dom Hélder Câmara e Av. João Ribeiro
25/Feb/17 – 15:00 às 18:00Ulalá BalancêAvenida Atlântica, altura do Posto 6CopacabanaAvenida Atlântica, do Posto 6 até a Rua Constante Ramos
25/Feb/17 – 15:00 às 21:00Baile do GuriPraça da MerckTaquaraParado
25/Feb/17 – 17:00 às 21:00Banda Carnavalesca de MadureiraTravessa Almerinda FreitasMadureiraRua Carvalho de Souza, Estrada do Portela até altura da Rua Dremar da Fonseca e retornando pelo mesmo itinerario.
25/Feb/17 – 16:00 às 21:00Carioca da GemaRua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição ProgressoLapaRua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso (Parado em palco montado em frente a Fundição)
25/Feb/17 – 17:00 às 21:00Ciganas Feiticeiras de OlariaRua Paranhos, esquina com João RegoOlariaRua João Rego, Rua Tetônio de Brito, Rua Comandante Abreu, Praça Belmonte, Rua Delfim Carlos e Rua João do Rego
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Fala Que´u Te EscutoRua da Glória c/ Rua Cândido MendesGlóriaRua da Glória, Rua do Catete até altura da Rua Pedro Américo. Retorno pela Rua do Catete, Rua Antônio Mendes Campos, Largo da Glória, Av. Augusto Severo até origem.
25/Feb/17 – 18:00 às 21:00Hora Certa de CavalcanteRua Silva Vale (Campo do Mangueirão)CavalcanteRua Silva Vale, Rua Laurindo Filho, Rua Joaquim Norberto, Rua Zeferino da Costa, Rua Laurindo Filho e Rua Silva Vale até o Campo
25/Feb/17 – 17:00 às 19:00Na Hora Que Se VêPraia da Rosa, em frente ao Governador Iate ClubeTauáPraia da Rosa, Avenida do Magistério, Rua Aristarco Ramos, Estrada do Dendê e Praia da Rosa, voltando ao local de concentração
25/Feb/17 – 15:00 às 20:00Os ImóveisRua Souza Lima, em frente ao nº 121CopacabanaRua Souza Lima, em frente ao nº 121 – Parado
25/Feb/17 – 17:00 às 21:00RebarbasPraça Mauro DuarteBotafogoPraça Mauro Duarte – Parado
25/Feb/17 – 15:00 às 20:00Se Não Guenta, Por Que Veio?Rua Guaxupé c/ Rua UruguaiTijucaParado
25/Feb/17 – 17:00 às 21:00Toco-XonaPraia do Flamengo 340 (campo de terra)FlamengoParado
25/Feb/17 – 16:00 às 20:00Unidos da RibeiraPraça Iaiá GarciaRibeiraPraça Iaiá Garcia, Rua Fernandes da Fonseca, Rua Novo Airão, Praia da Engenhoca, Rua Paramopama e Praça Iaiá Garcia
25/Feb/17 – 19:30 às 21:00Unidos da Travessa MiracemaTravessa MiracemaMéierTravessa Miracema, Rua Dias da Cruz até a Magalhães Couto, retornando pela Dias da Cruz até a Travessa Miracema
25/Feb/17 – 17:00 às 22:00AconteceuLargo das NevesSanta TeresaLargo das Neves, Rua Progresso, Rua Oriente, final Rua Monte Alegre
25/Feb/17 – 19:00 às 22:00Alegria da MangueiraCampo da UPP Mangueira – Rua Visconde de NiteróiMangueiraRua Visconde de Niterói, do Campo da UPP até a quadra da Mangueira, voltando ao local de concentração
25/Feb/17 – 18:00 às 22:00Amigos da EsquinaRua 2 de fevereiro, esquina com Rua Pernambuco e Rua Dr. BulhõesEngenho de DentroRua Pernambuco, Rua Barbacena, Rua Dr.Leal e Rua Pernambuco
25/Feb/17 – 20:00 às 22:00Amigos da Joaquim MéierRua Joaquim Méier, 213MéierRua Joaquim Méier, Rua Guaju, Rua Oliveira, Rua Dias da Cruz até a José Veríssimo, retornando pela Rua Dias da Cruz, Rua Oliveira, Rua Guaju e Rua Joaquim Méier
25/Feb/17 – 18:00 às 22:00Amigos do CateteRua Dois de Dezembro, esquina com Rua do CateteCateteRua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, voltando ao local de concentração
25/Feb/17 – 18:00 às 22:00Amigos do Wilson AlicateRua São Valetim, esquina com Rua Joaquim PalharesPraça da BandeiraRua São Valetim, esquina com Rua Joaquim Palhares – Parado
25/Feb/17 – 17:30 às 22:00Banda de IpanemaRua Jangadeiros, esquina com Gomes CarneiroIpanemaRua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório
25/Feb/17 – 18:00 às 20:00Banda do MackenzieRua Dias da Cruz, 561MéierRua Dias da Cruz, do nº 561 até a Rua Magalhães Couto, retornando ao local de concentração
25/Feb/17 – 18:00 às 21:00Banda do MéierRua Constança Barbosa, nº 12MéierRua Constança Barbosa, Rua Manuela Barbosa, Rua Dias da Cruz, Rua Magalhães Couto, voltando pela Rua Dias da Cruz, Rua Manuela Barbosa e Rua Constança Barbosa
25/Feb/17 – 19:00 às 22:00Chora 10Rua São Miguel, 430TijucaRua São Miguel, Rua Santa Carolina, Avenida Maracanã, Rua São Rafael e Rua São Miguel
25/Feb/17 – 18:00 às 22:00Cordão do Prata PretaPraça Coronel Assumpção (Praça da Harmonia)GamboaPraça da Harmonia, Rua Sacadura Cabral e Largo São Francisco da Prainha
25/Feb/17 – 16:00 às 22:00Do Vinil ao K7Quiosque Bella Carioca (Parque de Madureira)MadureiraPARADO
25/Feb/17 – 17:00 às 20:00Esquenta de Padre MiguelRua Figueiredo CamargoPadre MiguelRua Figueiredo Camargo até a Rua D.
25/Feb/17 – 17:00 às 22:00Essa Parada do LinsRua Lins de Vasconcelos 178Lins de VasconcelosSegue para Rua Joaquina Rosa, Rua Thonson Flores, Rua Hemergada e retorno a origem.
25/Feb/17 – 17:00 às 21:00Os MariocasPraça dos EstivadoresCentroParado
25/Feb/17 – 18:00 às 21:00Pinta Mas Não BorraRua Voluntários da Pátria, nº 34BotafogoRua Voluntários da Pátria, nº 34, Rua São Clemente, nº 1, Rua Nelson Mandela e Rua Voluntários da Pátria até o nº 34
25/Feb/17 – 17:00 às 22:00Pode Vir Que TemRua Juiz Jorge SalomãoEngenho NovoRua Juiz Jorge Salomão, Rua Alvaro, Rua Barão do Bom Retiro, Rua Verna Magalhães, Rua Raul Barroso, Rua Dona Romana, Rua Caimbé, Rua Araujo Leitão, Rua Porto Alegre, Barão do Bom Retiro, Rua Álvaro e Rua Juiz Jorge Salomão
25/Feb/17 – 19:00 às 22:00Seu KukaLargo Irma Maria Marta WardGrajaúRua Teodoro da Silva, Rua José Vicente, Rua Meira Vasconcelos, Rua Faria de Brito, Rua Barão de Mesquita e Largo Irma Maria Marta Ward
25/Feb/17 – 18:00 às 20:00Vamos que VamosVila São JoãoCampo GrandeRua Santo Amando, Rua Damião de Goes, Rua São Dominicano e Rua Henri Dunant
25/Feb/17 – 19:00 às 21:00Bloco do TeimosoRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
25/Feb/17 – 18:00 às 20:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
25/Feb/17 – 19:00 às 22:00Estica do FlamengoPraça Sandro MoreiraFlamengoPraça Sandro Moreira – PARADO
25/Feb/17 – 19:00 às 21:00Sacode MangueiraRua Visconde de Niterói, em frente a AlcoaMangueiraRua Visconde de Niterói, da Alcoa até a Quadra da Mangueira
25/Feb/17 – 18:00 às 22:00Unidos do ChapadãoTravessa dos CampeõesRamosTravessa dos Campeões, Avenida dos Campeões até o nº 1, voltando a Travessa dos Campeões
25/Feb/17 – 20:00 às 23:00ReblocoRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
25/Feb/17 – 20:00 às 22:00Xupa Queu GamoPraça Paeque LeopoldinaBanguRua Washington Lima, Rua Maravilha, Rua Santa Cecilia, Largo de Bangu
25/Feb/17 – 20:00 às 22:00Me Leva que Eu VouRua Teixeira Campos, esquina com Rua Manuel Torres – em frente a Estação de SantíssimoSantíssimoRua Teixeira Campos, esquina com Rua Manuel Torres – em frente a Estação de Santíssimo
25/Feb/17 – 21:00 às 23:00Tigres do CoqueiroRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
25/Feb/17 – 21:00 às 22:00Alegria de São BentoRua Silva Cardoso c/ Rua da UsinaBanguRua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca
25/Feb/17 – 20:00 às 02:00Cantinho do UrubuEstrada do Portela, em frente ao nº 350MadureiraEstrada do Portela, em frente ao nº 350 – Parado
25/Feb/17 – 20:00 às 23:00Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado
26/Feb/17 – 10:00 às 14:00AreiaRua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General UrquizaLeblonRua Dias Ferreira, da Rua General Urquiza até a Avenida Ataulfo de Paiva, até a Rainha Gulhermina
26/Feb/17 – 10:00 às 14:00BangalafumengaAterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da GlóriaAterroAterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória – Parado
26/Feb/17 – 10:00 às 14:00Primeiro AmorAvenida do Pepê, em frente à Avenida Érico VeríssimoBarra da TijucaAvenida do Pepê, da Avenida Érico Veríssimo até a Avenida Olegário Maciel
26/Feb/17 – 10:00 às 13:00Thriller ElétricoPraça Barão de DrummondVila IsabelPraça Barão de Drummond – Parado
26/Feb/17 – 11:00 às 15:00Banda do Bairro de FátimaPraça Presidente Aguirre CerdaBairro de FátimaPraça Presidente Aguirre Cerda, Av. Nossa Senhora de Fatima, Rua Tadeu Kosciusko, Rua do Rezende, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz, Rua Tadeu Kosciusko e Av. Nossa Senhora de Fátima
26/Feb/17 – 12:00 às 15:00Buda da BarraRua Jornalista Pierre PlancherBarra da TijucaAvenida Lúcio Costa, da Rua Jornalista Pierre Plancher até o nº 4350 (pista das edificações sentido Recreio), retornando pela Avenida Lucio Costa, do nº 4350 ao nº 4000 (pista da praia, sentido Barra), retornando novamente pela Avenida Lucio Costa, pista das edificações até a Rua Jornalista Pierre Plancher
26/Feb/17 – 09:00 às 17:00Cordão do BoitatáPraça XV de NovembroCentroPraça XV de Novembro – Parado
26/Feb/17 – 10:00 às 13:00FanfinhaPraça Chaim WeizmanBotafogoPraça Chaim Weizman – Parado
26/Feb/17 – 11:00 às 15:00Laranjada Samba ClubePraça Jardim Laranjeiras – Rua General GlicérioLaranjeirasRua General Glicério, Rua General Cristóvão Barcelos, retornando à Praça Jardim Laranjeiras
26/Feb/17 – 10:00 às 15:00Vermelho e Branco da Colônia Z-10Praça São PedroRibeiraPraça São Pedro, Praia do Jequiá, Rua Maldonado, Praça Iaiá Garcia, Rua Fernandes da Fonseca Rua Paramopama, Praia do Zumbi, Rua Pojuca, e Dispersão na Rua Rio Jequiá.
26/Feb/17 – 11:00 às 13:00Clubinho do SambaRua José Veríssimo, 150MéierRua José Veríssimo e Rua Dias da Cruz
26/Feb/17 – 14:00 às 16:00Que Merda é Essa?!Rua Garcia D’avila, esquina com Rua Nascimento SilvaIpanemaRua Garcia D’avila, Avenida Vieira Souto, seguindo até a Rua Henrique Dummont
26/Feb/17 – 15:00 às 18:0010+ MalandrosRua Bela Flor, 50BanguRua Figueiredo Camargo, da Rua Bela Flor até a Rua Cherburgo
26/Feb/17 – 14:00 às 18:00Bloco das Piranhas do Terreirão da Rua 1Terreirão da Rua 1RocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
26/Feb/17 – 16:00 às 18:00Bloco do Boi DormirRua Dias da Cruz, 170MéierParado
26/Feb/17 – 14:00 às 17:00Bloco dos PalhacinhosEstrada do Quitungo, 1221Brás de PinaEstrada do Quitungo, do nº 1221 ate no 1970 e retorna a origem.
26/Feb/17 – 14:00 às 17:00Vem Que Eu Te AbraçoPraça da Rua XPadre MiguelRua Figueiredo Camargo até altura da Rua Caridade.
26/Feb/17 – 16:00 às 19:00Folia do GaloRua Julio de Castilho entre Av.Nossa Senhora de Copacabana e Av. AtlânticaCopacabanaPARADO
26/Feb/17 – 15:00 às 19:00Fome ZeroRua Dagmar da FonsecaMadureiraRua Dagmar da Fonseca, Av. Edgard Ramero, Est. Do Portela, e retorna a origem.
26/Feb/17 – 17:00 às 19:00Alegria de QuintinoRua Olina, nº 19QuintinoRua Olina, Rua Barros Leite, Rua Elias da Silva, seguindo até a Praça de Quintino
26/Feb/17 – 15:00 às 20:00Amigos da Esquina de Madureira – Fla EsquinaPraça de MagnoMadureiraPARADO
26/Feb/17 – 15:00 às 20:00Banda Alegria do RecreioPosto 10 do RecreioRecreioDo Posto 10 do Recreio até o Posto 9
26/Feb/17 – 15:00 às 19:00Banda do LidinhoPraça do LidoCopacabanaPraça do Lido – Parado
26/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda Sá FerreiraRua Sá Ferreira entre Av. Nossa Senhora de Copacabana e Rua Bulhões de CarvalhoCopacabanaRua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Rua Francisco Otaviano, Av. Atlântica (area de lazer) até altura da Rua Sá Ferreira.
26/Feb/17 – 17:00 às 18:00Batalha dos BlocosPraia do Recreio Posto 10RecreioParado
26/Feb/17 – 16:00 às 18:00Bloco Afro Zimbauê da IlhaRua Magno Martins em frente a Praia)Ilha do GovernadorSegue pela Praia da Guanabara e Pça Nossa Senhora da Ajuda.
26/Feb/17 – 16:00 às 20:00Estrelinhas da PenhaRua Aimoré 180PenhaPARADO
26/Feb/17 – 16:00 às 21:00FanfaraniPraça Chaim WeizmanBotafogoPraça Chaim Weizman – Parado
26/Feb/17 – 16:00 às 19:00Gladiadores de CopacabanaAvenida Atlântica, esquina com Rua Constante RamosCopacabanaAvenida Atlântica, da Rua Constante Ramos até a Rua Hilário de Gouveia
26/Feb/17 – 15:00 às 18:00Marcha NerdPraça Xavier de BritoTijucaPraça Xavier de Brito – Parado
26/Feb/17 – 16:00 às 20:00Pragradar as CriancinhasRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250)RocinhaRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) – Parado
26/Feb/17 – 17:00 às 20:00Pressão AltaRua Ferreira de Sampaio, esquina com Av. Dom Hélder CâmaraPiedadeAv. Dom Hélder Câmara, da Rua Ferreira de Sampaio ao nº 7427, retornando ao local de concentração
26/Feb/17 – 16:00 às 20:00Quem Me Viu MentiuPraça JerusalemIlha do GovernadorSegue pela Praia da Bica Av. Alm. Alves Câmara Junior até o numero 986
26/Feb/17 – 16:00 às 20:00Simpatia é Quase AmorPraça General OsórioIpanemaRua Teixeira de Melo e Avenida Vieira Souto até a Henrique Dumont
26/Feb/17 – 18:00 às 19:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila KosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.
26/Feb/17 – 17:00 às 19:00Afoxé Filhos de GandhiPraça da HarmoniaSaúdeRua Sacadura Cabral, Rua Camerino e Praça dos Estivadores
26/Feb/17 – 15:00 às 21:00Baile do GuriPraça da MerckTaquaraParado
26/Feb/17 – 18:00 às 23:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusko, Rua Carlos Sampaio, Rua Washington Luiz, Rua Conselheiro Josino, Av. Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha, Rua Carlos Sampaio e Rua Tadeu Kosciusko
26/Feb/17 – 15:00 às 19:00Banda do LimãozinhoConjunto GuaporéBrás de PinaParado
26/Feb/17 – 17:00 às 21:00Bonecas Deslumbradas de OlariaRua Conselheiro Paulino, nº 567OlariaRua Conselheiro Paulino, Rua Antônio Rêgo, Rua Lígia, Rua Wandelkok e Rua Conselheiro Paulino
26/Feb/17 – 15:00 às 20:00É do Pandeiro!Praça São SalvadorLaranjeirasPraça São Salvador – Parado
26/Feb/17 – 17:00 às 21:00FurukuteuRua Francisco BernardinoRiachueloRua Francisco Bernardino, Rua Magalhães Castro, Rua Flack, Rua Magalhães Castro e Rua Francisco Bernardino
26/Feb/17 – 15:00 às 20:00Os ImóveisRua Souza Lima, em frente ao nº 121CopacabanaRua Souza Lima, em frente ao nº 121 – Parado
26/Feb/17 – 17:00 às 19:00Porre CertoRua Carimã, esquina com Rua ParintinsPraça SecaRua Parintins, Rua Florianópolis, Rua Urucuia, Rua Luiz Beltrão, Rua Parintins e Rua Carimã
26/Feb/17 – 17:00 às 20:00TerremotoRua Padre Manoel da NóbregaPiedadeRua Padre Manoel da Nóbrega, Avenida Dom Helder Câmara, Rua João Pinheiro, Rua Tereza Cavalcanti, Rua Bernardino de Campos, Avenida Dom Helder Câmara e Rua Padre Manoel da Nóbrega
26/Feb/17 – 15:00 às 22:00Turbilhão CariocaParque dos PatinsLagoaParque dos Patins – Parado
26/Feb/17 – 17:00 às 21:00Ai, Que Vergonha!Avenida Prefeito Mendes de Moraes, em frente ao Posto 12São ConradoAvenida Prefeito Mendes de Moraes, Avenida Aquarela do Brasil e Rua Berta Lutz
26/Feb/17 – 17:00 às 21:00Badalo de Santa TeresaRua Paschoal Carlos MagnoSanta TeresaLargo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre, Rua Oriente, Rua Progresso e Largo das Neves
26/Feb/17 – 17:00 às 22:00Banda da GlóriaRua da Glória, esquina com Rua Candido MendesGlóriaRua da Glória, esquina com Rua Candido Mendes – Parado
26/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda da InválidosRua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique ValadaresLapaRua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Rezende, Rua dos Inválidos
26/Feb/17 – 18:00 às 21:00Bloco do PentePraça dos BancáriosIlha do GovernadorPraça dos Bancários, Av. das Enxadas, Praia dos Bancários
26/Feb/17 – 18:00 às 22:00Boi de AnchietaPraça NazaréAnchietaPraça Nazaré, Rua Motorista Luís de Abreu, Avenida Nazaré, Rua Motorista Luís de Abreu e Praça nazaré
26/Feb/17 – 17:00 às 22:00Cachorro CansadoPraça José de AlencarFlamengoPraça José de Alencar, Rua Marquês de Abrantes, Rua Marquês de Paraná, Rua Senador Vergueiro, Rua Barão do Flamengo e Praça José de Alencar
26/Feb/17 – 17:00 às 22:00Choppinho da Paula Freitas com Boca MalditaRua Paula Freitas, esquina com Avenida AtlânticaCopacabanaRua Paula Freitas, Rua Barata Ribeiro, Rua Siqueira Campos, Avenida Atlântica, até a Rodolfo Dantas, retornando pela Avenida Atlântica, até a Rua Paula Freitas
26/Feb/17 – 16:00 às 22:00Do Vinil ao K7Quiosque Bella Carioca (Parque de Madureira)MadureiraPARADO
26/Feb/17 – 18:00 às 22:00Foliões de BotafogoPraça Mauro DuarteBotafogoPraça Mauro Duarte, Rua Fernandes Guimarães, Rua Arnaldo Quintela, Rua da Passagem, Rua Álvaro Ramos, Rua Oliveira Fausto, Rua Arnaldo Quintela, Rua Fernandes Guimarães e Praça Mauro Duarte
26/Feb/17 – 17:00 às 22:00Império da FoliaRua Bento Lisboa, nº 76CateteRua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete, Rua Pedro Américo e Rua Bento Lisboa até a esquina da Tavares Bastos
26/Feb/17 – 19:00 às 22:00Mau Mau de BanguRua Acanto, esquina com Rua AjuaráBanguRua Acanto, Rua Ajuará, Rua Minuanos, Rua Imaruí, Rua da Fábrica, Rua dos Açudes, Rua Oliveira Ribeiro, Rua Bangu, Rua Santa Cecília e Praça da Fé
26/Feb/17 – 18:00 às 21:00Perereca do GrajaúPraça Edmundo RegoGrajaúAvenida Engenheiro Richard, atravessa a Barão do Bom do Bom Retiro, Rua Teodoro da Silva, Rua José Vicente, Rua Meira de Vasconcelos, Rua Farias de Brito e Largo do Verdun
26/Feb/17 – 18:00 às 22:00Piranhas da Senador NabucoPraça Barão de DrummondVila IsabelBoulevard 28 de Setembro, da Praça Barão de Drummond até esquina com Rua Visconde de Abaeté, retornando pelo Boulevard 28 de Setembro, Rua Luis Barbosa, Rua Torres Homem e Praça Noel Rosa
26/Feb/17 – 18:00 às 22:00Pragradar da RocinhaEstrada da Gavea 250RocinhaEstrada da Gavea até o Caminho do Boiadeiro. Dispersão na Pça Aílton Rosa, Via Ápia
26/Feb/17 – 16:00 às 20:00Toca Rauuul!Praça TiradentesCentroPraça Tiradentes – Parado
26/Feb/17 – 18:00 às 22:00Xodó da PiedadeRua Silvana, esquina com Rua Mario CarpenterPiedadeRua Silvana, Rua Mario Carpenter, Rua Leopoldina, Rua João Pinheiro, Av. Dom Helder Camara, Rua Ferreira Sampaio, Rua Ernesto Nunes, Rua Mario Carpenter e Rua Silvana
26/Feb/17 – 19:00 às 22:00Banda da ConceiçãoLargo São Francisco da PrainhaSaúdeRua São Francisco da Prainha, Pedra do Sal, Rua João da Bola, Ladeira João homem, Rua Sacadura Cabral e retorno a origem.
26/Feb/17 – 19:00 às 21:00Bloco da CoroinhaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
26/Feb/17 – 18:00 às 20:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
26/Feb/17 – 19:00 às 22:00Passa Régua de BanguRua Boiobi 1993BanguRua Boiobi, Rua Banguense, Rua Rangel Pestana, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia e Praça da Fé
26/Feb/17 – 19:00 às 21:00Sorriso de CriançaRua Pequiri, 277Brás de PinaRua Pequiri, Rua Carbonita, Rua Guaporé, seguindo até a Castro Menezes, voltando pela Rua Guaporé, Rua Carbonita e Rua Pequiri (Praça 12)
26/Feb/17 – 19:00 às 21:00TPM – Turma da Paz de MadureiraEm frente ao Império SerranoMadureiraSegue a Estrada do Portela até antes do Shopping Madureira.
26/Feb/17 – 18:00 às 21:00Vai Tomar no AzulRua Pacheco Júnior, nº 5Brás de PinaRua Pacheco Júnior, Rua Almirante Ingran, Estrada do Quitungo, Rua Cabo Rocha, Rua Engenheiro Francelino Mota e Rua Pacheco Júnior
26/Feb/17 – 21:00 às 22:00Caldeirão do CoqueiroPraça do CoqueiroSantíssimoPraça do Coqueiro – Parado
26/Feb/17 – 20:00 às 22:00Queima de BanguRua Agricola, esquina com Rua Francisco RealBanguRua Agrícola, Rua Santa Cecília, seguindo até a Praça da Fé
26/Feb/17 – 19:00 às 23:00Raízes da Vila da PenhaRua São João GualbertoVila da PenhaRua São João Gualberto, Rua General Silveira Sobrinho, Av. Brás de Pina, Rua Oliveira Belo, Rua da Coragem, Rua Alice Tibiriça e Rua São João Gualberto
26/Feb/17 – 19:00 às 22:00Toma UmaPraia da MoreninhaPaquetáPraia da Moreninha, Rua Doutor Lacerda, Praia José Bonifácio, Praça Furquim Werneck e Praça Pintor Pedro Bruno
26/Feb/17 – 21:00 às 23:00Bloco do Boi “Só Falta Você!”Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
26/Feb/17 – 22:00 às 23:00Amigos do ZéRua Beira Rio, em frente ao nº 1305CosmosRua Beira Rio, Rua Independência, Rua Itagiba, Rua Curare, Praça dos Escolares e Rua Cosmos
26/Feb/17 – 20:00 às 23:00Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado
27/Feb/17 – 09:00 às 13:00Bloco VirtualAvenida Atlântica – Posto 1 – no CalçadãoLemeAvenida Atlântica, saindo do posto 1 até a Praça Almirante Julio de Noronha, onde permanece parado
27/Feb/17 – 09:00 às 13:00Corre AtrásRua Dias Ferreira, entre a Avenida Bartolomeu Mitre e a Rua General UrquizaLeblonRua Dias Ferreira, da Rua General Urquiza até a Avenida Ataulfo de Paiva, até a Rainha Gulhermina
27/Feb/17 – 10:00 às 14:00AfroreggaeRua Primeiro de Março esquina com Rua Buenos AiresCentroRua Primeiro de Março, seguindo até a Av. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araújo Porto Alegre, onde encerra
27/Feb/17 – 10:00 às 13:00Samba de Santa ClaraAvenida do Pepê, em frente à Avenida Érico VeríssimoBarra da TijucaAvenida do Pepê, da Avenida Érico Veríssimo até a Avenida Olegário Maciel
27/Feb/17 – 10:00 às 14:00Sargento PimentaAterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da GlóriaAterroAterro do Flamengo, entre o Mam e a Marina da Glória – Parado
27/Feb/17 – 11:00 às 14:00Banda do JorgePraça Mario LagoCentroParado
27/Feb/17 – 09:00 às 15:00Largo do Machadinho, Mas Não Largo do SuquinhoLargo do MachadoCateteLargo do Machado – Parado
27/Feb/17 – 11:00 às 15:00Polvo da IlhaPraça Iaiá GarciaRibeiraPraça Iaiá Garcia, Rua Maldonado, Estrada do Rio Jequiá, Rua Serrão, Rua Peixoto de Carvalho, Praia do Zumbi, Rua Paramopama e Praça Iaiá Garcia
27/Feb/17 – 12:00 às 16:00Carvalho em PéRua Visconde de Caravelas, em frente ao nº 22BotafogoRua Visconde de Caravelas, em frente ao nº 22 – Parado
27/Feb/17 – 11:00 às 15:00Inimigos da BebidaPraça Comandante Nelson MegéCocotáRua Capitão Barbosa, Rua Altinópolis, Praia da Bandeira, Rua Aquilão e Praça Comandante Nelson Megé
27/Feb/17 – 11:00 às 15:00Nova Geração do ZumbiRua Serrão, esquina com Rua Peixoto de CarvalhoZumbiRua Peixoto de Carvalho, Estrada do Rio Jequiá, Rua Maldonado, Rua Fernandes da Fonseca, Rua Paramopama, Praia do Jequiá e Parque Almirante Souza e Melo
27/Feb/17 – 11:00 às 15:00Banda Clube Nobre do Bairro PeixotoAv. Atlântica, esquina com Rua Siqueira CamposCopacabanaParado
27/Feb/17 – 14:00 às 18:00Dinossauros NacionaisLargo de São FranciscoCentroLargo de São Francisco – Parado
27/Feb/17 – 14:00 às 17:00Sem NoçãoRua dos Arcos, em frente a Fundição ProgressoLapaRua dos Arcos, Rua do Lavradio, Rua do Senado, Rua dos Inválidos, Rua da Relação até Av. Gomes Freire
27/Feb/17 – 15:00 às 17:00Filhos da MartinsRua Carlos de CarvalhoLapaRua Carlos de Carvalho, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Senado, Rua do Lavradio e termino na Praça Cardeal Câmara (Arcos)
27/Feb/17 – 15:00 às 19:00IsbarraAvenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico VeríssimoBarra da TijucaAvenida Lúcio Costa, seguindo pela Avenida do Pepê até a Avenida Olegário Maciel
27/Feb/17 – 15:00 às 19:00Seca CopoRua Monjolos 546Ilha do GovernadorRua Monjolos, Praia da Pitangueiras, Rua Formosa, Est. Rio Jequiá, Rua Monjolos e volta a concentração
27/Feb/17 – 17:00 às 20:00Afoxé Raízes AfricanasAvenida Atlântica, altura do Posto 6CopacabanaAvenida Atlântica, do Posto 6 ao Posto 4
27/Feb/17 – 16:00 às 19:00Afoxé Ylê AláAvenida Atlântica, esquina com Rua Santa ClaraCopacabanaAvenida Atlântica, da Rua Santa Clara a Rua Prado Junior
27/Feb/17 – 17:00 às 20:00Banda da Constança Barbosa – Galo do MéierRua Constança Barbosa, em frente ao nº 212MéierRua Constança Barbosa, Rua Manuela Barbosa, Rua Dias da Cruz, Rua Magalhães Couto e Rua Manuela Barbosa
27/Feb/17 – 17:00 às 20:00Banda do RivieraRua Rosalinda Brant, Condomínio RivieraBarra da TijucaRua Rosalinda Brant, Rua Celso Kelly, Rua Afrânio Costa, Rua Professor Dulcídio Cardoso e Rua Rosalinda Brant
27/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda Sá FerreiraRua Sá Ferreira entre Av. Nossa Senhora de Copacabana e Rua Bulhões de CarvalhoCopacabanaRua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Rua Francisco Otaviano, Av. Atlântica (area de lazer) até altura da Rua Sá Ferreira.
27/Feb/17 – 16:00 às 19:00Engata no CentroRua Ubaldino do Amral enre Rua Carlos de Carvalho e Rua do SenadoLapaParado
27/Feb/17 – 16:00 às 20:00Estrelinhas da PenhaRua Aimoré 180PenhaPARADO
27/Feb/17 – 16:00 às 20:00Império da CruzadaRua Humbert de Campos entre Av. Afranio de Melo Franco e Av. Borges de MedeirosLeblonParado
27/Feb/17 – 16:00 às 20:00Pragradar as CriancinhasRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250)RocinhaRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) – Parado
27/Feb/17 – 18:00 às 19:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila KosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.
27/Feb/17 – 18:00 às 20:00Vermelho e Preto CoirmãosRua HeliantoPadre MiguelRua Helianto, Rua Olimpia Esteves, Rua Vila Nova e retorna para origem
27/Feb/17 – 17:00 às 19:00Afoxé Filhos de GandhiPosto 6 de CopacabanaCopacabanaAv. Atlântica do Posto 6 ao Posto 3
27/Feb/17 – 15:00 às 21:00Baile do GuriPraça da MerckTaquaraParado
27/Feb/17 – 18:00 às 21:00Balança Meu CateteRua do Catete 227CateteRua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete, até a esquina com a Buarque de Macedo
27/Feb/17 – 19:00 às 21:00Bambas do CatetePraça do PoetaCatetePraça do Poeta – Parado
27/Feb/17 – 18:00 às 23:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusco – Parado
27/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda de Ipanema InfantilPraca General OsórioIpanemaPraça General Osório – Parado
27/Feb/17 – 17:00 às 21:00Ciganas Feiticeiras de OlariaRua Paranhos, esquina com João RegoOlariaRua João Rego, Rua Tetônio de Brito, Rua Comandante Abreu, Praça Belmonte, Rua Delfim Carlos e Rua João do Rego
27/Feb/17 – 17:00 às 20:00Confraria do Peru SadioAvenida Atlântica, 514 (em frente ao Sindicato do Chopp)LemeAvenida Atlântica, seguindo até a esquina da Princesa Isabel e retornando ao local de concentração
27/Feb/17 – 19:00 às 21:00Fúria de BangúRua BolobiBanguRua Boiobi, Rua Banguense, Rua Rangel Pestana, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia e Praça da Fé
27/Feb/17 – 15:00 às 20:00Os ImóveisRua Souza Lima, em frente ao nº 121CopacabanaRua Souza Lima, em frente ao nº 121 – Parado
27/Feb/17 – 17:00 às 21:00Pega Rex Social ClubePraça Nossa Senhora da PazIpanemaParado na Praça
27/Feb/17 – 17:00 às 21:00Raízes do VarandãoAv. 28 de Setembro 382Vila IsabelSegue pelo Boulevard contornando a Praça 7, Barão de Cotagipe, Rua Mendes Tavares
27/Feb/17 – 17:00 às 20:00TerremotoRua Padre Manoel da NóbregaPiedadeRua Padre Manoel da Nóbrega, Avenida Dom Helder Câmara, Rua João Pinheiro, Rua Tereza Cavalcanti, Rua Bernardino de Campos, Avenida Dom Helder Câmara e Rua Padre Manoel da Nóbrega
27/Feb/17 – 17:00 às 22:00AconteceuLargo dos GuimarãesSanta TeresaLargo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Monte Alegre e Rua Áurea
27/Feb/17 – 17:00 às 21:00Arteiros da GlóriaRua da Glória, nº 190GlóriaRua da Glória, Rua do Catete, Rua Antonio Mendes Campos, Largo da Glória, Av. Augusto Severo e Rua da Glória
27/Feb/17 – 17:00 às 22:00Associação Carnavalesca InfiéisLargo Alexandre Herculano – em frente ao Real Gabinete Português de LeituraCentroLargo Alexandre Herculano – em frente ao Real Gabinete Português de Leitura – Parado
27/Feb/17 – 18:00 às 20:00Balanço do JamelãoRua Botucatu, esquina com Rua Rosa e SilvaAndaraíRua Botucatu, Rua Rosa e Silva, Rua Caçapava, Rua Uberaba, Rua Botucatu, Rua Barão de Mesquita e Largo do Verdun
27/Feb/17 – 18:00 às 22:00Bambas do CuruzuRua Curuzu, nº 87São CristóvãoRua Curuzu, Rua Alves Monte, Rua Coronel Cabrita, Praça Argentina, Rua Coronel Brandão e Rua Tuiuti – Curuzu
27/Feb/17 – 17:00 às 21:00Bloco de SegundaRua Marques, atrás da Cobal do HumaitáBotafogoRua Marques, Voluntários da Pátria, Rua Martins Ferreira, Rua São Clemente e Rua Marques
27/Feb/17 – 18:00 às 22:00Boi de AnchietaPraça NazaréAnchietaPraça Nazaré, Rua Motorista Luís de Abreu, Avenida Nazaré, Rua Motorista Luís de Abreu e Praça nazaré
27/Feb/17 – 19:00 às 21:00Charanga Melindrosas de Vla IsabelRua Visconde de Abaeté, esquina com Rua Torres HomemVila IsabelRua Visconde de Abaeté, Boulevard 28 de Setembro, Rua Rocha Fragoso, Boulevard 28 de Setembro e Rua Visconde de Abaeté
27/Feb/17 – 17:00 às 22:00Choppinho da Paula FreitasRua Paula Freitas, esquina com Avenida AtlânticaCopacabanaRua Paula Freitas, Rua Barata Ribeiro, Rua Siqueira Campos, Avenida Atlântica, até a Rodolfo Dantas, retornando pela Avenida Atlântica, até a Rua Paula Freitas
27/Feb/17 – 18:00 às 22:00Divas do RecreioAvenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10RecreioAvenida Lucio Costa, do Posto 10 ao Posto 9
27/Feb/17 – 16:00 às 22:00Do Vinil ao K7Quiosque Bella Carioca (Parque de Madureira)MadureiraPARADO
27/Feb/17 – 17:00 às 22:00Leão da PedraRua Da AméricaSanto CristoRua Rego Barros, e retorna pela Rua Nabuco de Freitas até origem
27/Feb/17 – 17:00 às 22:00A Nega IndoidouRua Alvaro AlvimCentroParado
27/Feb/17 – 20:00 às 23:00Balanço do PintoRua Pinto de Figueiredo, nº 26TijucaRua Pinto de Figueiredo, Avenida Maracanã, Rua Barão de Mesquita, Rua General Roca, Rua Conde de Bonfim e Rua Pinto de Figueiredo
27/Feb/17 – 19:00 às 21:30Bloco da Colônia Z-3Praia José BonifácioPaquetáPraia José Bonifácio, Rua Furquim Werneck e Praça Pintor Pedro Bruno
27/Feb/17 – 19:00 às 21:00Bloco do TeimosoRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
27/Feb/17 – 18:00 às 20:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
27/Feb/17 – 19:00 às 22:00Estica do FlamengoPraça Sandro MoreiraFlamengoPraça Sandro Moreira, Rua Marquês de Abrantes, Rua Marquês do Paraná, Rua Senador Vergueiro, Rua Marquês de Abrantes e Praça Sandro Moreira
27/Feb/17 – 19:00 às 21:00Mocidade de SantíssimoRua Silva Cardoso c/ Rua da UsinaSantíssimoRua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia, Largo de Bangú
27/Feb/17 – 18:00 às 21:00Picada de PrimeiraRua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição ProgressoLapaRua dos Arcos, 24 – em frente à Fundição Progresso (Parado em palco montado em frente a Fundição)
27/Feb/17 – 18:00 às 23:00Papo de CachaçaRua Dias da Cruz, 269MéierRua Dias da Cruz, do nº 269 ao nº 111, retornando ao local de concentração
27/Feb/17 – 19:00 às 23:00Raízes da Vila da PenhaRua São João GualbertoVila da PenhaRua São João Gualberto, Rua General Silveira Sobrinho, Av. Brás de Pina, Rua Oliveira Belo, Rua da Coragem, Rua Alice Tibiriça e Rua São João Gualberto
27/Feb/17 – 21:00 às 23:00Tigres do CoqueiroRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
27/Feb/17 – 20:00 às 23:00Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado
27/Feb/17 – 20:00 às 22:00Mocidade Unida de Magalhães BastosEstrada General Canrobert da Costa, esquina com Rua CarinhanhaMagalhães BastosEstrada General Canrobert da Costa, da Rua Carinhanha até a Rua Bonina, retornando ao local de concentração
27/Feb/17 – 00:00 às 00:00Foliões do Rio (Ricardo de Albuquerque)Rua JapoaraRicardo de AlbuquerqueRua Japoara até a Pça Claudio de Souza esquina com Rua Umbuzeiro
28/Feb/17 – 09:00 às 13:00A Rocha da GáveaPraça Santos DumontGáveaPraça Santos Dumont, Rua Marquês de São Vicente, Rua Vice-Governador Rubens Berardo e Terminal da PUC
28/Feb/17 – 10:00 às 14:00CarmelitasLargo do CurveloSanta TeresaLargo do Curvelo, descendo pela Rua Joaquim Murtinho até a altura das escadinhas de Santa Teresa, no nº 300
28/Feb/17 – 10:00 às 14:00Vagalume O VerdeRua Jardim Botânico, esquina com Rua Pacheco LeãoJardim BotânicoRua Jardim Botânico, da Rua Pacheco Leão até a Praça Santos Dumont
28/Feb/17 – 11:00 às 15:00Bagunça Meu CoretoPraça São SalvadorLaranjeirasPraça São Salvador, Rua São Salvador, Rua Ipiranga, Rua Paissandu, Rua Senador Correa e Praca São Salvador
28/Feb/17 – 11:00 às 15:00Sobrinhos do Tio BioRua Ataulfo de Paiva, esquina com Rua Rainha GuilherminaLeblonRua Rainha Guilhermina, Rua Dias Ferreira, Rua Aristides Espíndola e Rua Ataulfo de Paiva até a Rainha Guilhermina
28/Feb/17 – 11:00 às 16:00Alegria do GuarabuRua Luis Gomes (Pedreira)Jardim CariocaRua Luis Gomes, Rua Inhoverá, Rua Dr. leon Roussoulieres, Rua Tramandaí, Rua Estocolmo, Rua Genebra, Rua Catalpa, Rua Flamarion, Rua Berna e Rua Luis Gomes
28/Feb/17 – 12:00 às 16:00Batuke de BatomPraça Iaiá GarciaIlha do GovernadorRua Fernandes da Fonseca, Rua Paramopama, retorno a origem.
28/Feb/17 – 12:00 às 16:00Bloco da GoldAvenida Lúcio Costa, em frente a Av. Érico VeríssimoBarra da TijucaAvenida Lúcio Costa, seguindo pela Avenida do Pepê até a Avenida Olegário Maciel
28/Feb/17 – 11:00 às 16:00Quero Exibir Meu LongaPraça Gabriel SoaresTijucaPraça Gabriel Soares, Rua Clóvis Beviláqua, Rua Conde de Bonfim, Rua Henry Ford, Rua Desembargador Isidro e Praça Gabriel Soares
28/Feb/17 – 13:00 às 16:00Cardosão de LaranjeirasRua Cardoso Júnior, esquina com Rua das LaranjeirasLaranjeirasRua Cardoso Júnior, da Rua das Laranjeiras até a Quadra da Cardoso Júnior
28/Feb/17 – 13:00 às 17:00Cheiro na TestaLargo dos GuimarãesSanta TeresaLargo dos Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua Felício dos Santos, Rua Constante Jardim, Rua Monte Alegre até a esquina com a Rua Áurea
28/Feb/17 – 13:00 às 16:00Mocidade Dependente de DeusPraia do FlamengoFlamengoPRAIA DO FLAMENGO, RUA PAISSANDÚ, RUA SENADOR VERGUEIRO, RUA DO CATETE, RUA SILVEIRA MARTINS, RETORNA A ORIGEM
28/Feb/17 – 15:00 às 19:00É Tudo ou Nada?!Rua Humaitá, nº 80BotafogoRua Humaitá, Rua Marques, Rua Capistrano de Abreu, Rua Conde de Irajá e Largo dos Leões
28/Feb/17 – 18:00 às 19:00Ninho dos CobrasRua Carvalho de Souza, embaixo do Viaduto de MadureiraMadureiraRua Carvalho de Souza, Av. Ministro Edgard Romero e Estrada do Portela até a Rua Dagmar da Fonseca
28/Feb/17 – 15:00 às 19:00Orquestra VoadoraAterro do Flamengo, altura da Praça Luis de Camões – Coreto ModernistaAterroAterro do Flamengo, do Coreto Modernista até o MAM
28/Feb/17 – 15:00 às 18:00Os 300Largo da TapirangaPadre MiguelLargo da Tapiranga, Rua Maria Rosa, Rua Japeju, Rua Tapiranga e Largo da Tapiranga
28/Feb/17 – 15:00 às 18:00Rio MaracatuAvenida Vieira Souto, em frente ao Posto 8IpanemaAvenida Vieira Souto, do Posto 8 até a Rua Joana Angélica
28/Feb/17 – 15:00 às 20:00Banda Alegria do RecreioPosto 10 do RecreioRecreioDo Posto 10 do Recreio até o Posto 9
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Banda Sá FerreiraRua Sá Ferreira entre Av. Nossa Senhora de Copacabana e Rua Bulhões de CarvalhoCopacabanaRua Sá Ferreira, Rua Bulhões de Carvalho, Rua Francisco Otaviano, Av. Atlântica (area de lazer) até altura da Rua Sá Ferreira.
28/Feb/17 – 15:00 às 20:00Bloco dos CachaçasAvenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praiaBarra da TijucaAvenida Lucio Costa, em frente ao nº 3604 – Calçadão da praia
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Canela FinaRua Pedro Reis, em frente ao nº 136QuintinoRua Pedro Reis, Rua Argentina Reis, Rua João Barbalho, Rua 21 de Abril, Rua Nerval de Gouveia, e Praça de Quintino
28/Feb/17 – 17:00 às 19:00Clube do SambaAvenida Atlântica, em frente a Rua Santa ClaraCopacabanaAvenida Atlântica, da Rua Santa Clara até a Rua Almirante Gonçalves
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Empurra que Pega do LeblonAv. Ataulfo de Paiva entre Av. Bartolomeu Mitre e Rua Jo!ao LiraLeblonSegue Av. Attaulfo de Paiva até Rua Carlos Góis
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Estrelinhas da PenhaRua Aimoré 180PenhaPARADO
28/Feb/17 – 17:00 às 20:00Muceludos de Padre MiguelRua Pedro Melo 579Padre MiguelSegue pela Rua Japeju, Rua Olimpia Esteves, Rua Murundú, Rua Ceriba, Rua Maria Rosa, Largo da Tapiranga
28/Feb/17 – 16:00 às 19:00Mulheres da VilaBoulevard 28 de Setembro, esquina com Rua Gonzaga BastosVila IsabelBoulevard 28 de Setembro, da Rua Gonzaga Bastos até a Praça Barão de Drummond
28/Feb/17 – 18:00 às 20:00O FervoRua Maia de LacerdaEstácioRua Maia de Lacerda, da esquina da Rua Estácio de Sá até a Rua Sampaio Ferraz
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Pragradar as CriancinhasRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250)RocinhaRua 1, esquina com Estrada da Gávea (altura do nº 250) – Parado
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Se Me Der, Eu Como!Praça da Medalha MilhagrosaTijucaRua do Matoso, Rua Haddock Lobo, Rua Barão de Ubá, Rua Barão de Iguatemi, Rua do Matoso e Praça da Medalha Milagrosa
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Tribo CacuiaRua Sargento Joao Lopes 54CacuiaRua Sgt. Joao Lopes, Est. da Cacuia, Rua Combu, Est. da Cacuia, retorno a origem
28/Feb/17 – 17:00 às 20:00Turma da TramelaRua Teresa CavalcantePiedadeSegue até Rua Bernardino de Campos, Av. Dom Helder Câmara e Rua João Pinheiro
28/Feb/17 – 18:00 às 19:00Vem ComigoRua Itacambira c/Av. MeritiVila KosmosRua Alecrim, Rua Itacambira com Rua Imbiaça.
28/Feb/17 – 16:00 às 20:00Visita FofoqueiraPraça Coronel Castelo BrancoCentroPraça Coronel Castelo Branco – Parado
28/Feb/17 – 17:00 às 20:00Ai Se Eu Te PegoPraça JerusalémJardim GuanabaraAv. Alves Câmara Junior (Praia da Bica), da Praça Jerusalém até o nº 1.191 (Farol da Ilha)
28/Feb/17 – 17:00 às 20:00Amigos da OnçaPraça Manoel BandeiraCocotáPraça Manoel Bandeira, Avenida Paranapuan e Marques de Muritiba, até o nº 685
28/Feb/17 – 15:00 às 21:00Baile do GuriPraça da MerckTaquaraParado
28/Feb/17 – 19:00 às 21:00Bambas do CatetePraça do PoetaCateteRua do Catete, Rua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro e Rua do Catete até a Silveira Martins
28/Feb/17 – 18:00 às 23:00Banda da AmizadeRua Tadeu KosciuscoLapaRua Tadeu Kosciusco – Parado
28/Feb/17 – 17:30 às 21:00Banda do Largo da 2ª FeiraRua Conde de Bonfim, 25TijucaRua Conde de Bonfim, Rua Haddock Lobo, Rua Campos Salles, Rua Doutor Satamini, Rua São Francisco Xavier e Rua Conde de Bonfim até o nº 25
28/Feb/17 – 15:00 às 19:00Banda do LimãozinhoConjunto GuaporéBrás de PinaParado
28/Feb/17 – 17:00 às 21:00Banda do Peru PeladoAvenida Atlântica, esquina com República do PeruCopacabanaRua República do Peru, Rua Barata Ribeiro, Rua Siqueira Campos e Avenida Atlântica até a esquina com República do Peru
28/Feb/17 – 17:00 às 21:00Bonecas Deslumbradas de OlariaRua Conselheiro Paulino, nº 567OlariaRua Conselheiro Paulino, Rua João Rêgo, Rua Teotônio de Brito, Rua Delfim Carlos, Praca Belmonte, Rua João Rêgo e Rua Conselheiro Paulino
28/Feb/17 – 16:00 às 19:00Dragões da RiachueloRua do SenadoBairro de FátimaRua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Rua Washington Luiz e Rua Conselheiro Josino, onde encerra
28/Feb/17 – 17:00 às 21:00FurukuteuRua Francisco BernardinoRiachueloRua Francisco Bernardino, Rua Magalhães Castro, Rua Flack, Rua Magalhães Castro e Rua Francisco Bernardino
28/Feb/17 – 15:00 às 20:00Gambá CheirosoRua Bruno Giorgi s/n – AnfiteatroJacarepaguáParado
28/Feb/17 – 17:00 às 21:00Largo do Machado, Mas Não Largo do CopoLargo do MachadoCateteLargo do Machado, Rua do Catete, Arthur Bernardes, Bento Lisboa, Ministro Tavares de Lira, Conde de Baependi, Rua do Catete e Largo do Machado
28/Feb/17 – 17:00 às 20:00Meu Bem, Volto Já.Avenida Princesa Isabel, altura da Barata RibeiroLemeAvenida Princesa Isabel, Avenida Atlântica, seguindo até a Praça Almirante Julio de Noronha
28/Feb/17 – 15:00 às 20:00Os ImóveisRua Souza Lima, em frente ao nº 121CopacabanaRua Souza Lima, em frente ao nº 121 – Parado
28/Feb/17 – 17:00 às 20:00Perereca VadiaAv. Bacaxá Lote 16 quadra 89Campo GrandeSegue da concentração até o Lote 24 e quadra 72.
28/Feb/17 – 18:00 às 21:00Perereka sem DonoRua Henrique de Novaes, esquina com Rua Real GandrezaBotafogoParado
28/Feb/17 – 19:00 às 21:00Acadêmicos do Engenho de DentroRua Venâncio Ribeiro, 452Engenho de DentroRua Venâncio Ribeiro, Rua Maria Paula, Rua Catulo Cearense e Rua Adolfo Bergamini
28/Feb/17 – 18:00 às 21:00ASPA – Amigos da Sueca da Pedro AméricoRua Pedro Américo, nº 363CateteRua Pedro Américo, Rua Bento Lisboa, Rua Dois de Dezembro, Rua do Catete e Rua Pedro Américo
28/Feb/17 – 17:00 às 22:00Banda da GlóriaRua da Glória, esquina com Rua Candido MendesGlóriaRua da Glória, Rua do Catete, seguindo até a Rua Pedro Américo, e retornando pela Rua do Catete e Rua da Glória até ao local de concentração
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda da InválidosRua dos Inválidos, entre Av. Mem de Sá e Henrique ValadaresLapaRua dos Inválidos, Rua do Senado, Rua Ubaldino do Amaral, Rua do Rezende, Rua dos Inválidos
28/Feb/17 – 19:00 às 22:00Banda da Saens PenaRua Desembargador Izidro, nº 4TijucaRua Desembargador Izidro, Rua Abelardo Barbosa, Rua Conde de Bonfim, Rua Pareto, Rua Almirante Cochrane, Rua Santo Afonso e Rua General Roca
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda das QuengasAv. Mem de Sá, entre a Praça da Cruz Vermelha e a Rua Carlos de CarvalhoLapaAv. Mem de Sá, Rua Tenente Possolo, Rua Henrique Valadares, Praça da Cruz Vermelha e Av. Mém de Sá, até a Carlos de Carvalho
28/Feb/17 – 17:30 às 22:00Banda de IpanemaRua Jangadeiros, esquina com Gomes CarneiroIpanemaRua Gomes Carneiro, Avenida Vieira Souto, Rua Joana Angélica e Rua Visconde de Pirajá, até a Praça General Osório
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Banda HaddockRua Afonso Pena, nº 10TijucaRua Afonso Pena, em frente ao nº 10 – Parado
28/Feb/17 – 18:00 às 20:00Bicho Solto com Desculpa pra BeberEstacionamento da Cobal do HumaitáBotafogoVoluntários da Pátria, Rua Conde de Irajá, Largo dos Leões e Rua Marques
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Boi de AnchietaPraça NazaréAnchietaPraça Nazaré, Rua Motorista Luís de Abreu, Avenida Nazaré, Rua Motorista Luís de Abreu e Praça nazaré
28/Feb/17 – 16:00 às 22:00Cabeça de ChaveRua Duvivier, nº 40CopacabanaParado
28/Feb/17 – 20:00 às 22:00Cata Latas do GrajaúPraça NobelGrajaúRua Saviana, Rua Rosa e Silva, Rua Campinas, Rua Uberaba, Rua Botucatu, Rua Barão de Mesquita e Largo do Verdun
28/Feb/17 – 16:00 às 22:00Do Vinil ao K7Quiosque Bella Carioca (Parque de Madureira)MadureiraPARADO
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Enxota que Eu VouPraça TiradentesCentroPraça Tiradentes – Parado
28/Feb/17 – 17:00 às 21:00Os MariocasArcos da LapaLapaParado
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Só Falta VocêRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
28/Feb/17 – 21:00 às 22:00Banana Com QueijoRua Açú 719RealengoRua Açú, Rua ibitú, Rua Gomes Souza, Rua João Zuso, Rua Ocabí, Rua Silva Neto, Rua Iguarim até origem.
28/Feb/17 – 19:00 às 23:00Banda da FlackRua FlackRiachueloRua Flack, Rua Lino Teixeira, Rua Ana Neri, Rua Magalhães de Castro e Rua Flack
28/Feb/17 – 21:00 às 22:00Bangay FoliaRua Barão de CapanemaBanguRua Barão de Capanema, Rua Banguense, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca
28/Feb/17 – 19:00 às 21:00Banguçando o CoretoRua Abaeté, esquina com Rua Francisco RealBanguRua Abaeté, Rua Santa Cecília, seguindo até a Praça da Fé
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00Block`n RollPraça Iaiá GarciaRibeiraPraça Iaiá Garcia – Parado
28/Feb/17 – 19:00 às 21:00Bloco da CoroinhaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
28/Feb/17 – 17:00 às 22:00Bloco do UHH!Praça Serzedelo CorreaCopacabanaPraca Serzedelo Correa – Parado
28/Feb/17 – 18:00 às 22:00ChifrorossoRua 2RocinhaRua 2 até a Estrada da Gavea 436 e retornando até origem
28/Feb/17 – 18:00 às 20:00Coração das CriançasRua Nova (antiga Rua 4), esquina com Estrada da GáveaRocinhaRua Nova, da Estrada da Gávea até o Largo do Boiadeiro, retornando ao local de concentração
28/Feb/17 – 19:00 às 23:00Passa Régua de BanguRua Boiobi 1993BanguRua Boiobi, Rio da Prata, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca
28/Feb/17 – 19:00 às 21:00Sorriso de CriançaRua Pequiri, 277Brás de PinaRua Pequiri, Rua Carbonita, Rua Guaporé, seguindo até a Castro Menezes, voltando pela Rua Guaporé, Rua Carbonita e Rua Pequiri (Praça 12)
28/Feb/17 – 17:00 às 22:00Último GoleParque dos PatinsLagoaParque dos Patins – Parado
28/Feb/17 – 19:00 às 21:00Fecha BarPraia José BonifácioPaquetáPraia José Bonifácio, Rua Furquim Werneck, Rua Pinheiro Freire, Rua Doutor Lacerda e Praia José Bonifácio
28/Feb/17 – 19:00 às 23:00Raízes da Vila da PenhaRua São João GualbertoVila da PenhaRua São João Gualberto, Rua General Silveira Sobrinho, Av. Brás de Pina, Rua Oliveira Belo, Rua da Coragem, Rua Alice Tibiriça e Rua São João Gualberto
28/Feb/17 – 21:00 às 23:00Bloco do Boi “Só Falta Você!”Rua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
28/Feb/17 – 22:00 às 23:00Bloco do OoooooiPraça AvaíCachambiContorna a Praça Avaí
28/Feb/17 – 20:00 às 23:00Boêmios de SepetibaPraia de Sepetiba (Bar do Zezinho)SepetibaPraia de Sepetiba, Estrada São Tarcísio, Rua Paranabi, Rua Aristides Gouveia e Rua José Higaskino
28/Feb/17 – 20:00 às 02:00Bloco do LimãoPraça Andrade NevesJardim AméricaPraça Andrade Neves, Rua Monsenhor Castelo Branco, Rua Ministro Artur Costa, Rua George Bizet, Rua Franz Liszt, Rua Debussy, Rua Ministro Artur Costa, Rua Viana de Castro e Praça Andrade Neves
28/Feb/17 – 20:00 às 23:00Confetes e SerpentinasPraça Dr. Raul Capello BarrozoPedra de GuaratibaParado
01/Mar/17 – 01:00 às 07:00Viemos do EgytoPraça dos ExpedicionáriosCentroPraça dos Expedicionários até Praça Marechal Âncora
01/Mar/17 – 12:00 às 15:00Ainda AguentoPraia da EngenhocaIlha do GovernadorRua Praia da Engenhoca, Rua Novo Airão, Rua Fernandes da Fonseca, Pça Iaiá Garcia e retorna para origem pelo trajeto inverso.
01/Mar/17 – 14:00 às 20:00Banda do VillageRua Luiz Sá, altura do número 205PortuguesaParado
01/Mar/17 – 17:00 às 19:00Bloco da Apuração dos Embaixadores da FoliaAv. Gomes Freire, em frente ao nº 533LapaAv. Gomes Freire, em frente ao nº 533
01/Mar/17 – 16:00 às 18:00Chave de OuroRua Adolfo Bergamini (Chave de Ouro)Engenho de DentroRua Adolfo Bergamini, Rua Dr. Niemeyer, Rua Dr. Bulhões, Rua Borja Reis e Rua Adolfo Bergamini, voltando ao Chave de Ouro
01/Mar/17 – 16:20 às 21:00Planta na MentePraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaRua dos Arcos, Rua do Lavradio, Rua do Senado, Rua Pedro I, Rua Visconde do Rio Branco e Praça Tiradentes
01/Mar/17 – 17:00 às 22:00Batuque das MeninasLargo do MachadoCateteLargo do Machado – Parado
01/Mar/17 – 19:00 às 22:00Guri da MerckPraça Albert Sabin (Praça da Merck)TaquaraPraça da Merck, Rua José Perigaut, Rua frei Luiz Alevato, Rua Aristóteles de Souza Dantas, Rua Carlos Palut, Rua José Perigaut e Praça da Merck
01/Mar/17 – 16:00 às 22:00Os Filhos da P!Av. Padre Leonel França s/n (Em frente a PUC)GáveaPARADO
01/Mar/17 – 21:00 às 22:00Bangay FoliaRua Barão de CapanemaBanguRua Barão de Capanema, Rua Banguense, Rua Silva Cardoso, Rua Santa Cecilia, Rua Fonseca
02/Mar/17 – 21:00 às 00:00Voltar Pra Quê?Rua Alvaro AlvimCentroRua Alvaro Alvim, Rua Alcindo Guanabara, Rua Senador Dantas, Praça Mahatma Gandhi e Praça Floriano
03/Mar/17 – 19:00 às 22:00Alegria do MéierRua Galdino Pimentel, esquina com Dias da CruzMéierParado
03/Mar/17 – 18:00 às 00:00KizombaPraça Barão de DrummondVila IsabelPraça Barão de Drummond – Parado
03/Mar/17 – 20:00 às 22:00Só TamborinsTravessa do Mosqueira, esquina com Rua Visconde de MaranguapeLapaRua Visconde de Maranguape, Rua da Lapa, Rua da Glória, seguindo até o Largo da Glória
04/Mar/17 – 09:00 às 13:00Bloco das PoderosasRua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do RosárioCentroRua Primeiro de Março, seguindo pela Av. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araújo Porto Alegre, onde encerra
04/Mar/17 – 10:00 às 13:00QuizombaRua dos Arcos, sem nº – em frente ao Circo Voador, nº 07LapaMontará Palco na Praça Cardeal Câmara Em frente ao Circo Voador – PARADO.
04/Mar/17 – 13:00 às 15:00Se Essa Rua Fosse MinhaPraça Sandro MoreiraFlamengoPARADO
04/Mar/17 – 14:00 às 18:00Aí SimPraça Xavier de BritoTijucaParado
04/Mar/17 – 14:00 às 20:00Eu Sou Normal, mas o Côco é LokoAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco LokoBarra da TijucaAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko – Parado
04/Mar/17 – 17:00 às 20:00Sem SaídaRua General Severiano, em frente ao nº 76BotafogoRua General Severiano, Rua Venceslau Brás, Av. Pasteur e Rua Bartolomeu Portela
04/Mar/17 – 17:00 às 20:00Sepulta CarnavalRua Ana Leonídia, esquina com Dr. BulhõesEngenho de DentroRua Ana Leonídia, Rua Dr. Bulhões, Rua Borja Reis, Rua Adolfo Bergamini, Rua Pernambuco, Rua Dr. Bulhões e Rua Ana Leonídia
04/Mar/17 – 17:00 às 19:00Vaca Atolada dos Embaixadores da FoliaAv. Gomes Freire, em frente ao nº 533LapaAv. Gomes Freire, av. Mem de Sá, Rua Ubaldino do Amaral, Rua da Relação, Av. Gomes Freire.
04/Mar/17 – 17:00 às 21:00Ciganas Feiticeiras de OlariaRua Paranhos, esquina com João RegoOlariaRua João Rego, Rua Tetônio de Brito, Rua Comandante Abreu, Praça Belmonte, Rua Delfim Carlos e Rua João do Rego
04/Mar/17 – 17:00 às 21:00É Pequeno mas não amolecePraça Professor Henrique NirembergRecreioPraça Professor Henrique Niremberg, Rua Professora Isolina Sartore, Rua Joaquim da Silveira, José Afonso Neto e Praça Professor Henrique Niremberg
04/Mar/17 – 17:00 às 21:00FurukuteuRua Francisco BernardinoRiachueloRua Francisco Bernardino, Rua Magalhães Castro, Rua Flack, Rua Magalhães Castro e Rua Francisco Bernardino
04/Mar/17 – 18:00 às 21:00Vem Comigo CachaçadaRua Paramopama, em frente ao restaurante Bom DemaisRibeiraRua Paramopama, do Restaurante Bom Demais até a Praça da Ribeira, contornando a Praça e voltando ao local de concentração
04/Mar/17 – 20:00 às 22:00Banda DevassaRua PatagôniaPenhaRua Patagônia, Rua Quito, Rua Montevidéu, Rua Nicarágua e Rua Patagônia
04/Mar/17 – 18:00 às 22:00Fuzuê… Só Alegria Pra Você!Rua Chapadinha, nº 02Del CastilhoRua Chapadinha, Rua Lagoa Verde, Rua Lagoa Clara, Rua Lagoa Redonda, Rua Chapadinha e Rua Palmeira do Norte
04/Mar/17 – 18:00 às 21:00Mistura de SantaMirante do Rato MolhadoSanta TeresaSegue pela Rua Aprazível até dispersar na lateral do Castelo São Valentimna parte alta da Rua Almirante Alexandrino.
04/Mar/17 – 18:00 às 21:00Mulheres de ChicoPraia do Leme, próximo ao CostãoLemePraia do Leme, próximo ao Costão – Parado em palco montado na areia da praia
04/Mar/17 – 16:00 às 22:00OBA – Organização Bons AmigosLargo São Francisco da PrainhaSaúdeLargo de São Francisco da Prainha – Parado
04/Mar/17 – 17:00 às 20:00Pela SacoPraça CorumbáBotafogoPraça Corumbá, Rua São Clemente, Rua Real Grandeza, Rua Voluntários da Pátria, Rua da Matriz e Praça Corumbá
04/Mar/17 – 16:00 às 22:00Sufridos de CopacabanaPraça Manuel Campos da PazCopacabanaPraça Manuel Campos da Paz – Parado
04/Mar/17 – 17:00 às 21:00BafafáPraia de Ipanema, Posto 9IpanemaPraia de Ipanema, Posto 9 – Parado
04/Mar/17 – 18:00 às 23:00Berço do SambaPraça Cardeal Câmara (Arcos da Lapa)LapaParado
04/Mar/17 – 18:00 às 23:00Bloco da RessacaRua Barros de Alarcão – Praça São PedroPedra de GuaratibaRua Barros de Alarcão, da Praça São Pedro até a Rua Saião Lobato
05/Mar/17 – 09:00 às 15:00MonoblocoRua Primeiro de Março, entre Rua Buenos Aires e Rua do RosárioCentroRua Primeiro de Março, seguindo até a Av. Presidente Antonio Carlos até a Rua Araújo Porto Alegre, onde encerra
05/Mar/17 – 11:00 às 14:00Conjunto Habitacional BarangalAvenida Vieira Souto, em frente ao Posto 9IpanemaAvenida Vieira Souto, do Posto 9 ao Posto 8, retornando ao Posto 9
05/Mar/17 – 12:00 às 16:00Tô no Recreio com a ConflariaAvenida Lucio Costa, em frente ao Posto 10RecreioAvenida Lucio Costa, do Posto 10 até entrada da Praia da Reserva
05/Mar/17 – 12:00 às 16:00União dos Blocos da Ilha do GovernadorPraça Iaiá GarciaRibeiraPraça Iaia Garcia, Rua Fernandes da Fonseca, Rua Paramopama e Praça iaia Garcia
05/Mar/17 – 16:00 às 18:00BroxadãoAvenida Atlântica, esquina com Rua Figueiredo de MagalhãesCopacabanaAvenida Atlântica, da Figueiredo de Magalhães até a República do Peru, retornando ao local de concentração
05/Mar/17 – 14:00 às 20:00Papudinho do Rio CompridoPraça Condessa Paulo de FrontinRio CompridoPraça Condessa Paulo de Frontin, Rua Estrela, Rua Itapiru, Rua Caetano Martins, Rua Campos da Paz, Rua Aristides Lobo e Praça Condessa Paulo de Frontin
05/Mar/17 – 15:00 às 18:00Bonde da FoliaRua Fonseca GuimarãesSanta TeresaRua Fonseca Guimarães, Rua Paschoal Carlos Magno, Rua almirante Alexandrino, Rua Dias de Barros e Largo do Curvelo
05/Mar/17 – 17:00 às 20:00Banda da Constança Barbosa – Galo do MéierRua Constança Barbosa, em frente ao nº 212MéierRua Constança Barbosa, Rua Manuela Barbosa, Rua Dias da Cruz, Rua Magalhães Couto e Rua Manuela Barbosa
05/Mar/17 – 14:00 às 20:00Eu Sou Normal, mas o Côco é LokoAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco LokoBarra da TijucaAv. Lúcio Costa, em frente ao nº 2.940 – Quiosque Côco Loko – Parado
05/Mar/17 – 17:00 às 20:00Quem Vai Vai, Quem Não Vai Não Cagueta!Praça JerusalémJardim GuanabaraPraça Jerusalem, Praia da Bica até Quiosque do Mexicano
05/Mar/17 – 18:00 às 21:00Balbúrdia de RealengoRua Dona Olímpia 106RealengoRUA DONA OLÍMPIA 106, ATÉ A ESQUINA COM AVENIDA DO CANAL
05/Mar/17 – 16:00 às 19:00Galinha do Meio-DiaAvenida Vieira Souto, esquina com Henrique DumontIpanemaAvenida Vieira Souto, da Henrique Dumont até o Posto 9
05/Mar/17 – 18:00 às 21:00Boka de EspumaRua Marquês de Olinda, esquina com Rua BambinaBotafogoRua Marquês de Olinda, Rua Muniz Barreto, Rua São Clemente, Rua Bambina e Rua Marquês de Olinda
05/Mar/17 – 19:00 às 21:00Herdeiros da VilaBoulevard 28 de Setembro, em frente ao nº 310Vila IsabelBoulevard 28 de Setembro, do nº 310 Praça Barão de Drummond
05/Mar/17 – 20:00 às 21:007 de PausRua Visc. De AbaetéVila IsabelBoulevard 28 de Setembro, da Rua Visconde de Abaeté até a Praça Barão de Drummond

 

Deivson Santana

Capixaba de 23 anos, ama o Espírito Santo, mas adora desbravar lugares novos. Viajante muquirana, mas que curte comer bem e gosta de hospedagem confortável. É o tipo que faz tudo por pontos aéreos.

Você pode gostar...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *